• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber

    Kleber

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    684Produkte filtern
    Kategorie: Kleber
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Haushaltskleber (403)
    • Baukleber (274)
    • Kleister (29)
    • Holzleim (29)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Physische Form
    Verwendung Kleber
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Besonderheiten Kleber
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung

    684 Produkte

    36 von 684 Artikeln / Seite 1 von 19
    12345678910

    Kleber ist die schnelle Befestigungs- und Reparaturlösung

    Ein guter Kleber befindet sich in jeder Werkstatt und jedem Haushalt. Bei BAUHAUS bekommen Sie viele Klebstoffe für unterschiedliche Anwendungen, denn die praktische Substanz ist vielseitig einsetzbar. Mit einfachem Haushaltskleber, wie etwa Papierkleber, können Sie basteln und Kleinigkeiten reparieren. Ist etwa der Porzellanhenkel der Lieblingstasse abgebrochen, hilft Porzellankleber weiter. Für andere Werkstoffe gibt es etwa Kunststoff- oder Holzkleber, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften mitbringen. Wenn man nicht für jedes Material einen Klebstoff kaufen möchte, empfiehlt sich ein Alleskleber, der die wichtigsten Stoffe problemlos verbindet.

    Ähnliche Begriffe

    • farben-tapeten
    • Wasserfeste Holzleime
    • Ponal
    • Ponal Holzleim
    • Ponal Express
    • Parkettkleber
    • 2K Spachtel
    • Montagekleber für Holz
    • Spezialkleber für Kunststoff
    • Sekundenkleber für Gummi
    • Sekundenkleber für Holz
    • Sekundenkleber für Kunststoff
    • Sekundenkleber für Porzellan
    • Sekundenkleber für Metall
    • UHU Klebepads
    • Klebennägel
    • Tesa Klebehaken
    • Tesa Klebenägel
    • Tesa Dichtungsbänder
    • Dichtungsbänder weiß
    UHU  Montagekleber
    2 Varianten
    UHU
    Montagekleber
    440 g
    (37)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,23 €)
    Mengenvorteil
    MEM  Montagekleber ALLGROUND Mega Power
    MEM
    Montagekleber ALLGROUND Mega Power
    Weiß, 450 g
    (15)
    11,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,11 €)
    Pattex  Kleben statt Bohren Montagekleber Wasserresistent
    2 Varianten
    Pattex
    Kleben statt Bohren Montagekleber Wasserresistent
    142 g
    (13)
    6,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 44,01 €)
    Neu
    Isover  Montageband XtraSafe Klettstreifen
    Isover
    Montageband XtraSafe Klettstreifen
    L x B: 60 x 20 mm, Gesamtstückzahl: 208 Stk.
    (0)
    30,-
    pro Rolle inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Pattex  Kleben statt Bohren Montagekleber Wasserresistent
    2 Varianten
    Pattex
    Kleben statt Bohren Montagekleber Wasserresistent
    340 g, Wasserbeständig
    (13)
    9,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,91 €)
    Pattex  Montagekleber Power
    2 Varianten
    Pattex
    Montagekleber Power
    370 g, Kartusche
    (19)
    7,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 20,95 €)
    Pattex  Kleben statt Bohren Montagekleber Kristallklar
    2 Varianten
    Pattex
    Kleben statt Bohren Montagekleber Kristallklar
    90 g, Tube
    (4)
    7,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,44 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    12 mm x 10 m, Transparent
    (4)
    2,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,26 €)
    Bostik  Montagekleber Mamut Glue
    2 Varianten
    Bostik
    Montagekleber Mamut Glue
    450 g, Kartusche
    (15)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 24,33 €)
    Mengenvorteil
    UHU plus endfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber Doppelkammerspritze
    2 Varianten
    UHU
    plus endfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber Doppelkammerspritze
    25 g
    (10)
    10,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 418,- €)
    MEM  Montagekleber Extrem
    6 Varianten
    MEM
    Montagekleber Extrem
    Weiß, 1 Stk. x 380 g
    (16)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 21,03 €)
    Mengenvorteil
    Neu
    Sika Sikaflex Kleb- & Dichtstoff 11 FC
    3 Varianten
    Sika
    Sikaflex Kleb- & Dichtstoff 11 FC
    Schwarz, 300 ml
    (5)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
    Probau  Montagekleber
    Probau
    Montagekleber
    450 g
    (8)
    7,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,78 €)
    MEM  Steinkleber FIX & FERTIG
    MEM
    Steinkleber FIX & FERTIG
    425 ml
    (6)
    11,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,71 €)
    MEM  Montagekleber Deko
    MEM
    Montagekleber Deko
    Beige/Weiß, 380 g
    (4)
    6,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,29 €)
    UHU  Montagekleber
    2 Varianten
    UHU
    Montagekleber
    300 g
    (37)
    3,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,17 €)
    Pattex  Kleben statt Bohren Montagekleber Kristallklar
    2 Varianten
    Pattex
    Kleben statt Bohren Montagekleber Kristallklar
    290 g, Kartusche
    (4)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 41,21 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband Universal
    4 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband Universal
    50 mm x 10 m
    (12)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,48 €)
    UHU plus schnellfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber Doppelkammerspritze
    2 Varianten
    UHU
    plus schnellfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber Doppelkammerspritze
    27 g
    (1)
    10,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 387,04 €)
    Pattex  Montagekleber All Materials
    2 Varianten
    Pattex
    Montagekleber All Materials
    450 g
    (8)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,56 €)
    UHU  Doppelseitiges Klebeband Universal Extrem
    UHU
    Doppelseitiges Klebeband Universal Extrem
    19 mm x 1,5 m, Transluzent
    (5)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,30 €)
    Decotric  Bodenbelagskleber für Designbeläge
    2 Varianten
    Decotric
    Bodenbelagskleber für Designbeläge
    3 kg, Gebrauchsfertig
    (30)
    25,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,66 €)
    Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 11 FC
    3 Varianten
    Sika
    Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 11 FC
    Weiß, 300 ml
    (5)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
    Decotric  Universal-Montagekleber
    2 Varianten
    Decotric
    Universal-Montagekleber
    4 kg, Anwendungsbereich: Innen
    (6)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,74 €)
    Swing Decor  Nahtkleber
    Swing Decor
    Nahtkleber
    60 g, Gebrauchsfertig
    (6)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 62,50 €)
    UHU plus schnellfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber
    UHU
    plus schnellfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber
    35 g
    (4)
    9,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 275,71 €)
    Decotric  Polystyrolkleber
    4 Varianten
    Decotric
    Polystyrolkleber
    1 kg, Gebrauchsfertig
    (38)
    5,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,35 €)
    Pattex  Montagekleber Power
    2 Varianten
    Pattex
    Montagekleber Power
    250 g, Tube
    (19)
    6,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,- €)
    UHU  2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber plus sofortfest
    UHU
    2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber plus sofortfest
    35 g
    (0)
    9,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 275,71 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband Universal
    4 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband Universal
    50 mm x 25 m
    (12)
    9,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,37 €)
    UHU plus endfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber
    UHU
    plus endfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber
    33 g
    (6)
    9,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 292,42 €)
    UHU  Konstruktionskleber Holz Max Holz-Kombi-Kleber
    UHU
    Konstruktionskleber Holz Max Holz-Kombi-Kleber
    100 g, Tube
    (2)
    6,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 66,50 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband Universal Tape with Nano Power
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband Universal Tape with Nano Power
    3 m x 30 mm
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,32 €)
    UHU  Kleber-Ersatzkartusche
    UHU
    Kleber-Ersatzkartusche
    90 g, Tube
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,83 €)
    UHU  Gewebeband Universal
    UHU
    Gewebeband Universal
    50 mm x 50 m, Grau
    (5)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,16 €)
    Pattex  Montagekleber Special
    2 Varianten
    Pattex
    Montagekleber Special
    80 g
    (7)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 74,38 €)