• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber

    Kleber

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    684Produkte filtern
    Kategorie: Kleber
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Haushaltskleber (403)
    • Baukleber (274)
    • Kleister (29)
    • Holzleim (29)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Physische Form
    Verwendung Kleber
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Besonderheiten Kleber
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung

    684 Produkte

    Kleber ist die schnelle Befestigungs- und Reparaturlösung

    Ein guter Kleber befindet sich in jeder Werkstatt und jedem Haushalt. Bei BAUHAUS bekommen Sie viele Klebstoffe für unterschiedliche Anwendungen, denn die praktische Substanz ist vielseitig einsetzbar. Mit einfachem Haushaltskleber, wie etwa Papierkleber, können Sie basteln und Kleinigkeiten reparieren. Ist etwa der Porzellanhenkel der Lieblingstasse abgebrochen, hilft Porzellankleber weiter. Für andere Werkstoffe gibt es etwa Kunststoff- oder Holzkleber, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften mitbringen. Wenn man nicht für jedes Material einen Klebstoff kaufen möchte, empfiehlt sich ein Alleskleber, der die wichtigsten Stoffe problemlos verbindet.

    216 von 684 Artikeln / Seite 6 von 19
    12345678910
    UHU Poly Max Montagekleber Power
    5 Varianten
    UHU
    Poly Max Montagekleber Power
    Schwarz, 425 g, Kartusche
    (6)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,76 €)
    UHU  Doppel-Strips Extrem
    UHU
    Doppel-Strips Extrem
    16 Stk., 31 x 26 mm
    (2)
    6,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pattex  Montagekleber Universal
    Pattex
    Montagekleber Universal
    420 g
    (0)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,74 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    19 mm x 1,5 m
    (0)
    5,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,77 €)
    Decotric  Montagekleber
    Decotric
    Montagekleber
    300 g
    (0)
    5,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,17 €)
    UHU Poly Max Montagekleber Sofort Power
    3 Varianten
    UHU
    Poly Max Montagekleber Sofort Power
    Weiß, 425 g, Kartusche
    (7)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,16 €)
    Tesa Powerbond Montageband
    Tesa
    Powerbond Montageband
    2 Stk., L x B: 5 m x 9 mm
    (3)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,25 €)
    Pattex  Sekundenkleber Creative Pen
    Pattex
    Sekundenkleber Creative Pen
    3 g, Flüssig, Tube
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.650,- €)
    UHU  Montagekleber Alleskleber
    UHU
    Montagekleber Alleskleber
    165 g, Tube
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 48,18 €)
    Pattex  Sekundenkleber Glas Flüssig
    Pattex
    Sekundenkleber Glas Flüssig
    3 g, Flüssig, Tube
    (3)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.816,67 €)
    Pattex  Montagekleber Kleben statt Bohren Fix & Ab
    Pattex
    Montagekleber Kleben statt Bohren Fix & Ab
    Transparent, 44 g, Tube
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 157,95 €)
    Pattex  Montagekleber Multi 3
    Pattex
    Montagekleber Multi 3
    Weiß, 390 g
    (1)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,21 €)
    UHU  Sekundenkleber Blitzschnell Minis
    4 Varianten
    UHU
    Sekundenkleber Blitzschnell Minis
    1 g, 3 Stk., Flüssig, Blister
    (2)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.150,- €)
    UHU Kraft Montagekleber Xtreme
    2 Varianten
    UHU
    Kraft Montagekleber Xtreme
    175 g, Tube
    (2)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,71 €)
    UHU Poly Max Montagekleber Sofort Power
    3 Varianten
    UHU
    Poly Max Montagekleber Sofort Power
    Transparent, 115 g, Tube
    (7)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 69,13 €)
    Illbruck  Montagekleber High Tack SP350
    2 Varianten
    Illbruck
    Montagekleber High Tack SP350
    310 ml, Schwarz
    (0)
    13,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,90 €)
    Tesa Powerstrips Deckenhaken
    Tesa
    Powerstrips Deckenhaken
    Kunststoff, Weiß
    (2)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Decotric  Polystyrolkleber
    4 Varianten
    Decotric
    Polystyrolkleber
    8 kg, Gebrauchsfertig
    (38)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,49 €)
    Pattex 100% Repair Sekundenkleber
    Pattex
    100% Repair Sekundenkleber
    3 g, Gelartig, Tube
    (0)
    4,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.383,33 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    4 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    19 mm x 1,5 m, GeeignetFuer: Mauerwerk, Klinker, Stein, Ziegel, Beton
    (1)
    7,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,10 €)
    Decotric  Korkkleber für Wand & Decke
    3 Varianten
    Decotric
    Korkkleber für Wand & Decke
    8 kg, Gebrauchsfertig
    (9)
    27,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,40 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    4 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    19 mm x 1,5 m, Transparent, GeeignetFuer: Glas, Spiegel, Fensterscheiben
    (1)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,97 €)
    Tesa Powerstrips Klebehaken
    2 Varianten
    Tesa
    Powerstrips Klebehaken
    Kunststoff, Schwarz, Groesse: S
    (0)
    7,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    2 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    50 mm x 25 m
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,68 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    4 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    19 mm x 1,5 m, GeeignetFuer: Fliesen, Metall
    (1)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,97 €)
    Montagekleber SX 100
    2 Varianten
    Montagekleber SX 100
    400 g
    (1)
    5,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,50 €)
    Pattex 100% Repair Spezialkleber
    2 Varianten
    Pattex
    100% Repair Spezialkleber
    8 g
    (4)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 493,75 €)
    Swing Decor  Tapetenkleister Vlieskleister GTV
    3 Varianten
    Swing Decor
    Tapetenkleister Vlieskleister GTV
    2,5 kg
    (16)
    10,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,28 €)
    Pattex 100% Repair Spezialkleber
    2 Varianten
    Pattex
    100% Repair Spezialkleber
    20 g
    (4)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 307,50 €)
    Tesa Powerbond Montageband Indoor
    3 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Indoor
    5 m x 19 mm
    (1)
    11,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,25 €)
    UHU  Sekundenkleber Blitzschnell Minis
    4 Varianten
    UHU
    Sekundenkleber Blitzschnell Minis
    1 g, 3 Stk., Gelartig, Blister
    (2)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.583,33 €)
    FibroTech  Montagekleber
    FibroTech
    Montagekleber
    2,5 kg
    (11)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,98 €)
    T-Rex  Montageklebeband Mounting Tape
    T-Rex
    Montageklebeband Mounting Tape
    Farblos transparent, L x B: 5 m x 19 mm
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,19 €)
    Decotric  Kontaktkleber
    2 Varianten
    Decotric
    Kontaktkleber
    700 g, Gebrauchsfertig
    (1)
    9,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,21 €)
    Tesa Powerstrips Klebehaken
    Tesa
    Powerstrips Klebehaken
    Kunststoff, Transparent
    (2)
    4,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 0,93 €)
    Pattex  Klebepatronen
    3 Varianten
    Pattex
    Klebepatronen
    10 Stk., Durchmesser Klebepatrone: 11 mm
    (5)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 30,75 €)