• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber

    Kleber

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    684Produkte filtern
    Kategorie: Kleber
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Haushaltskleber (403)
    • Baukleber (274)
    • Kleister (29)
    • Holzleim (29)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Physische Form
    Verwendung Kleber
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Besonderheiten Kleber
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung

    684 Produkte

    Kleber ist die schnelle Befestigungs- und Reparaturlösung

    Ein guter Kleber befindet sich in jeder Werkstatt und jedem Haushalt. Bei BAUHAUS bekommen Sie viele Klebstoffe für unterschiedliche Anwendungen, denn die praktische Substanz ist vielseitig einsetzbar. Mit einfachem Haushaltskleber, wie etwa Papierkleber, können Sie basteln und Kleinigkeiten reparieren. Ist etwa der Porzellanhenkel der Lieblingstasse abgebrochen, hilft Porzellankleber weiter. Für andere Werkstoffe gibt es etwa Kunststoff- oder Holzkleber, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften mitbringen. Wenn man nicht für jedes Material einen Klebstoff kaufen möchte, empfiehlt sich ein Alleskleber, der die wichtigsten Stoffe problemlos verbindet.

    72 von 684 Artikeln / Seite 2 von 19
    12345678910
    Pattex  Sekundenkleber Ultra Gel XL
    4 Varianten
    Pattex
    Sekundenkleber Ultra Gel XL
    10 g, Tube, Gelartig, 1 Stk.
    (1)
    7,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 715,- €)
    UHU plus endfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber Doppelkammerspritze
    2 Varianten
    UHU
    plus endfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber Doppelkammerspritze
    15 g
    (10)
    9,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 630,- €)
    UHU Blitzschnell Sekundenkleber
    UHU
    Blitzschnell Sekundenkleber
    3 g, Flüssig, Sonstiges
    (0)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.663,33 €)
    Neu
    1,75kg Epoxidharz-Set
    Harz4u Epoxysysteme
    1,75kg Epoxidharz-Set
    (0)
    32,90
    pro kg inkl. MwSt.(1 kg = 18,80 €)
    Nmc Decoflair Montagekleber CM500
    Nmc
    Decoflair Montagekleber CM500
    570 g
    (7)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 11,32 €)
    Pattex  Sekundenkleber Ultra Gel Mini Trio
    Pattex
    Sekundenkleber Ultra Gel Mini Trio
    1 g, Gelartig, Tube
    (1)
    3,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.050,- €)
    UHU plus schnellfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber Doppelkammerspritze
    2 Varianten
    UHU
    plus schnellfest 2-Komponenten-Kleber 2K-Epoxidharzkleber Doppelkammerspritze
    15 g
    (1)
    9,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 630,- €)
    Neu
    Isover  Montageband XtraSafe Klettstreifen
    Isover
    Montageband XtraSafe Klettstreifen
    L x B: 60 x 20 mm, Gesamtstückzahl: 208 Stk.
    (0)
    30,-
    pro Rolle inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    UHU  Spezialkleber Textil
    UHU
    Spezialkleber Textil
    20 g
    (1)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 172,50 €)
    UHU Turbo Fix² 2-Komponenten-Kleber Flüssig Plastik
    UHU
    Turbo Fix² 2-Komponenten-Kleber Flüssig Plastik
    10 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.495,- €)
    Bostik  Montagekleber Mammut Glue
    2 Varianten
    Bostik
    Montagekleber Mammut Glue
    38 g, Tube
    (15)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 156,58 €)
    Decotric  Polystyrolkleber
    4 Varianten
    Decotric
    Polystyrolkleber
    14 kg, Gebrauchsfertig
    (38)
    31,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,25 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband Universal
    4 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband Universal
    38 mm x 25 m
    (12)
    8,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,34 €)
    Decotric  Polystyrolkleber
    4 Varianten
    Decotric
    Polystyrolkleber
    4 kg, Gebrauchsfertig
    (38)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,86 €)
    Tangit  PVC-U-Klebstoff Plus
    Tangit
    PVC-U-Klebstoff Plus
    125 g
    (4)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 47,60 €)
    Decotric  Bodenbelagskleber
    4 Varianten
    Decotric
    Bodenbelagskleber
    3 kg, Gebrauchsfertig
    (16)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,65 €)
    Decotric  Bodenbelagskleber für Designbeläge
    2 Varianten
    Decotric
    Bodenbelagskleber für Designbeläge
    5 kg, Gebrauchsfertig
    (30)
    38,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,75 €)
    Pattex  Montagekleber High Tack
    Pattex
    Montagekleber High Tack
    511 g
    (5)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,34 €)
    Pattex  Montagekleber Express
    Pattex
    Montagekleber Express
    440 g
    (3)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 30,83 €)
    UHU Turbo Fix² 2-Komponenten-Kleber Flüssig Kraft
    UHU
    Turbo Fix² 2-Komponenten-Kleber Flüssig Kraft
    10 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.495,- €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    3 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    50 mm x 10 m
    (4)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,70 €)
    Decotric  Montagekleber
    Decotric
    Montagekleber
    750 g, Dose
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,27 €)
    UHU  Extrem-Kleber Max Repair
    2 Varianten
    UHU
    Extrem-Kleber Max Repair
    Transparent, 20 g, Tube
    (3)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 347,50 €)
    Rapid  Klebepatronen
    3 Varianten
    Rapid
    Klebepatronen
    Durchmesser Klebepatrone: 7 mm, Länge: 90 mm, 36 Stk., Transparent
    (1)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 56,09 €)
    UHU  Doppelseitiges Klebeband Universal
    UHU
    Doppelseitiges Klebeband Universal
    19 mm x 1,5 m, Weiß
    (2)
    4,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,27 €)
    Pattex  Montagekleber Kleben statt Bohren Innen & Außen
    2 Varianten
    Pattex
    Montagekleber Kleben statt Bohren Innen & Außen
    450 g, Kartusche
    (2)
    11,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,11 €)
    Decotric  Bodenbelagskleber
    4 Varianten
    Decotric
    Bodenbelagskleber
    750 g, Gebrauchsfertig
    (16)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,93 €)
    Tesa Powerbond Montageband Ultra Strong
    2 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Ultra Strong
    5 m x 19 mm
    (10)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,19 €)
    Pattex  Montagekleber Super Power
    Pattex
    Montagekleber Super Power
    370 g, Kartusche
    (1)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,59 €)
    Probau  Spiegelkleber
    Probau
    Spiegelkleber
    Natur, 310 ml
    (1)
    15,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,68 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    3 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    50 mm x 25 m
    (4)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,56 €)
    UHU  Spezialkleber Glas
    UHU
    Spezialkleber Glas
    2 g
    (0)
    6,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3.375,- €)
    Pattex  Montagekleber Kleben statt Bohren Schwere Gegenstände
    Pattex
    Montagekleber Kleben statt Bohren Schwere Gegenstände
    440 g
    (3)
    11,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,70 €)
    UHU  Sprühkleber transparent + permanent
    2 Varianten
    UHU
    Sprühkleber transparent + permanent
    200 ml
    (6)
    8,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,25 €)
    UHU  Klebepad Patafix
    UHU
    Klebepad Patafix
    80 Stk., Weiß
    (1)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pattex Kraft-Mix 2-Komponenten-Kleber Extrem Schnell
    2 Varianten
    Pattex
    Kraft-Mix 2-Komponenten-Kleber Extrem Schnell
    1 Stk., 12 g
    (2)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 665,83 €)