• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber

    Kleber

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    684Produkte filtern
    Kategorie: Kleber
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Haushaltskleber (403)
    • Baukleber (274)
    • Kleister (29)
    • Holzleim (29)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Physische Form
    Verwendung Kleber
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Besonderheiten Kleber
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung

    684 Produkte

    Kleber ist die schnelle Befestigungs- und Reparaturlösung

    Ein guter Kleber befindet sich in jeder Werkstatt und jedem Haushalt. Bei BAUHAUS bekommen Sie viele Klebstoffe für unterschiedliche Anwendungen, denn die praktische Substanz ist vielseitig einsetzbar. Mit einfachem Haushaltskleber, wie etwa Papierkleber, können Sie basteln und Kleinigkeiten reparieren. Ist etwa der Porzellanhenkel der Lieblingstasse abgebrochen, hilft Porzellankleber weiter. Für andere Werkstoffe gibt es etwa Kunststoff- oder Holzkleber, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften mitbringen. Wenn man nicht für jedes Material einen Klebstoff kaufen möchte, empfiehlt sich ein Alleskleber, der die wichtigsten Stoffe problemlos verbindet.

    144 von 684 Artikeln / Seite 4 von 19
    12345678910
    HG Power Glue Kleber-Set Klebstoff und Granulat
    3 Varianten
    HG
    Power Glue Kleber-Set Klebstoff und Granulat
    6 g, 2 -tlg., Flasche
    (6)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pattex Kraft-Mix 2-Komponenten-Kleber Extrem Schnell
    2 Varianten
    Pattex
    Kraft-Mix 2-Komponenten-Kleber Extrem Schnell
    2 Stk., 12 g
    (2)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 359,60 €)
    Pattex Kraft-Mix 2-Komponenten-Kleber Komponentenkleber Extrem Fest
    2 Varianten
    Pattex
    Kraft-Mix 2-Komponenten-Kleber Komponentenkleber Extrem Fest
    2 Stk., 12 g
    (1)
    9,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 387,08 €)
    Pattex  Spezialkleber Textil
    Pattex
    Spezialkleber Textil
    20 g
    (4)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 274,50 €)
    HG Power Glue Kleber-Set Schweiß-Gel und Liquid Booster
    HG
    Power Glue Kleber-Set Schweiß-Gel und Liquid Booster
    2 -tlg., 10 g Schweiß-Gel und 5 g Booster
    (0)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.199,- €)
    Tesa  Klebestreifen
    2 Varianten
    Tesa
    Klebestreifen
    Weiß, Belastbarkeit: 1 kg
    (1)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fischer  Wand- & Deckenhaken GOW
    Fischer
    Wand- & Deckenhaken GOW
    Traglast: 10 kg
    (0)
    8,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Flüssig-Metall
    UHU
    Flüssig-Metall
    24 ml
    (1)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 301,79 €)
    Tesa  Aluminiumband
    Tesa
    Aluminiumband
    Silber, 10 m x 50 mm
    (3)
    8,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,83 €)
    Tesa  Klebenagel
    2 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 1 kg, 2 Stk.
    (5)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Sprühkleber transparent + permanent
    2 Varianten
    UHU
    Sprühkleber transparent + permanent
    500 ml
    (6)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    Tesa  Klebenagel
    3 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 1 kg, 2 Stk.
    (9)
    3,55
    pro Stück inkl. MwSt.
    Decotric  Universal-Montagekleber
    2 Varianten
    Decotric
    Universal-Montagekleber
    6 kg, Anwendungsbereich: Innen
    (6)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,99 €)
    MEM  Montagekleber Extrem
    6 Varianten
    MEM
    Montagekleber Extrem
    Weiß, 1 Stk. x 70 g
    (16)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 68,43 €)
    Decotric  Bodenbelagskleber
    4 Varianten
    Decotric
    Bodenbelagskleber
    10 kg, Gebrauchsfertig
    (16)
    47,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,75 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    2 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    50 mm x 10 m
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,90 €)
    Pritt  Klebestift
    Pritt
    Klebestift
    22 g, Fest
    (0)
    2,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 122,73 €)
    Tesa  Klebenagel
    2 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 4 kg, 2 Stk.
    (1)
    5,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa  Klebeschraube
    Tesa
    Klebeschraube
    Belastbarkeit: 3 kg, 2 Stk.
    (1)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Reparaturmasse Epoxy Kitt
    UHU
    Reparaturmasse Epoxy Kitt
    56 g, Stick, Grau/Weiß
    (14)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 88,39 €)
    UHU Poly Max Montagekleber Power
    5 Varianten
    UHU
    Poly Max Montagekleber Power
    Weiß, 425 g, Kartusche
    (6)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,76 €)
    Metylan  Tapetenkleister Vlieskleister
    2 Varianten
    Metylan
    Tapetenkleister Vlieskleister
    360 g
    (19)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 41,53 €)
    MEM  Montagekleber ALLGROUND 3in1
    3 Varianten
    MEM
    Montagekleber ALLGROUND 3in1
    Kristallklar, 300 g
    (2)
    11,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 37,97 €)
    Pattex  Sekundenkleber Flüssig Mini Trio
    Pattex
    Sekundenkleber Flüssig Mini Trio
    1 g, Flüssig, Tube
    (2)
    3,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.050,- €)
    MEM  Montagekleber Extrem
    6 Varianten
    MEM
    Montagekleber Extrem
    Beige/Weiß, 1 Stk. x 250 g
    (16)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,80 €)
    MEM  Montagekleber ALLGROUND 3in1
    3 Varianten
    MEM
    Montagekleber ALLGROUND 3in1
    Grau, 430 g
    (4)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,56 €)
    Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber Epoxy Metall
    Yachtcare
    2K-Epoxidharzkleber Epoxy Metall
    32 g
    (2)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 404,69 €)
    UHU Kraft Montagekleber Universal
    2 Varianten
    UHU
    Kraft Montagekleber Universal
    470 g, Kartusche, 1 Stk.
    (4)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,91 €)
    Mengenvorteil
    Tesa  Klebehaken
    2 Varianten
    Tesa
    Klebehaken
    Transparent, Belastbarkeit: 1 kg
    (0)
    4,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Decotric  Korkkleber für Wand & Decke
    3 Varianten
    Decotric
    Korkkleber für Wand & Decke
    1 kg, Gebrauchsfertig
    (9)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,25 €)
    Probau  Montagekleber Extra Kleber plus
    Probau
    Montagekleber Extra Kleber plus
    Weiß, 200 ml
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 69,75 €)
    UHU Kraft Montagekleber Universal
    2 Varianten
    UHU
    Kraft Montagekleber Universal
    200 g, Tube, 1 Stk.
    (4)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,25 €)
    Bona Home Montagekleber
    Bona
    Home Montagekleber
    520 g, Kartusche
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
    Tesa Powerstrips Klebehaken
    Tesa
    Powerstrips Klebehaken
    Kunststoff, Transparent
    (0)
    5,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 2,93 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband
    50 mm x 5 m, Weiß
    (0)
    6,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,35 €)
    Pattex  Alleskleber 60 sec.
    Pattex
    Alleskleber 60 sec.
    20 g, Gelartig, Gebrauchsfertig
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 422,50 €)