• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber

    Kleber

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    684Produkte filtern
    Kategorie: Kleber
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Haushaltskleber (403)
    • Baukleber (274)
    • Kleister (29)
    • Holzleim (29)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Physische Form
    Verwendung Kleber
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Besonderheiten Kleber
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung

    684 Produkte

    Kleber ist die schnelle Befestigungs- und Reparaturlösung

    Ein guter Kleber befindet sich in jeder Werkstatt und jedem Haushalt. Bei BAUHAUS bekommen Sie viele Klebstoffe für unterschiedliche Anwendungen, denn die praktische Substanz ist vielseitig einsetzbar. Mit einfachem Haushaltskleber, wie etwa Papierkleber, können Sie basteln und Kleinigkeiten reparieren. Ist etwa der Porzellanhenkel der Lieblingstasse abgebrochen, hilft Porzellankleber weiter. Für andere Werkstoffe gibt es etwa Kunststoff- oder Holzkleber, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften mitbringen. Wenn man nicht für jedes Material einen Klebstoff kaufen möchte, empfiehlt sich ein Alleskleber, der die wichtigsten Stoffe problemlos verbindet.

    108 von 684 Artikeln / Seite 3 von 19
    12345678910
    UHU  Sekundenkleber blitzschnell Plastik
    UHU
    Sekundenkleber blitzschnell Plastik
    2 g, Flüssig
    (3)
    6,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Sprühkleber 3 in 1 permanent
    2 Varianten
    UHU
    Sprühkleber 3 in 1 permanent
    200 ml
    (5)
    8,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,75 €)
    Swing Decor  Glasgewebekleber
    2 Varianten
    Swing Decor
    Glasgewebekleber
    10 kg, Gebrauchsfertig
    (3)
    37,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,72 €)
    Ponal  Holzleim Wasserfest
    5 Varianten
    Ponal
    Holzleim Wasserfest
    550 g, Gebrauchsfertig
    (14)
    11,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 20,64 €)
    Tesa  Klebenagel
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 1 kg, 4 Stk.
    (3)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Powerbond Montageband Spiegel
    3 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Spiegel
    5 m x 38 mm
    (3)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,19 €)
    MEM  Montagekleber ALLGRUND 3in1
    3 Varianten
    MEM
    Montagekleber ALLGRUND 3in1
    Schwarz, 430 g
    (2)
    11,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,49 €)
    HG Power Glue Kleber-Set Klebstoff und Granulat
    3 Varianten
    HG
    Power Glue Kleber-Set Klebstoff und Granulat
    60 g, 2 -tlg., Flasche
    (6)
    24,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Sekundenkleber Porzellan/Keramik
    UHU
    Sekundenkleber Porzellan/Keramik
    Flüssig, Tube, 3 g
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.996,67 €)
    Pattex  Montagekleber Kleben statt Bohren
    3 Varianten
    Pattex
    Montagekleber Kleben statt Bohren
    250 g
    (4)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,80 €)
    Mellerud  Aufkleber-Kleberesteentferner
    Mellerud
    Aufkleber-Kleberesteentferner
    250 ml
    (15)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    Pattex  Sprühkleber Power Spray Permanent
    Pattex
    Sprühkleber Power Spray Permanent
    400 ml
    (1)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,48 €)
    Pattex  Sekundenkleber Flüssig Matic
    Pattex
    Sekundenkleber Flüssig Matic
    3 g, Flüssig, Sonstiges
    (1)
    4,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.516,67 €)
    Alu-Folienband
    Alu-Folienband
    Silber, 50 m x 50 mm
    (3)
    6,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,13 €)
    Tesa  Doppelseitiges Klebeband Universal
    4 Varianten
    Tesa
    Doppelseitiges Klebeband Universal
    50 mm x 5 m
    (12)
    4,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,83 €)
    MEM  Montagekleber ALLGROUND Turbo
    MEM
    Montagekleber ALLGROUND Turbo
    Weiß, 450 g
    (2)
    11,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,56 €)
    Pattex  Sekundenkleber Plastix Flüssig
    Pattex
    Sekundenkleber Plastix Flüssig
    2 g, Flüssig, Tube
    (2)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3.750,- €)
    UHU  Sprühkleber 3 in 1 permanent
    2 Varianten
    UHU
    Sprühkleber 3 in 1 permanent
    500 ml
    (5)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    Pattex 100% Repair Alleskleber
    2 Varianten
    Pattex
    100% Repair Alleskleber
    100 g, Flüssig
    (2)
    7,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 71,50 €)
    MEM  Montagekleber ALLGROUND 3in1
    3 Varianten
    MEM
    Montagekleber ALLGROUND 3in1
    Weiß, 430 g
    (4)
    11,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 26,49 €)
    Pattex  Kleber-Set Reparatur-Set
    Pattex
    Kleber-Set Reparatur-Set
    3 -tlg., 1 x Pattex Sekundenkleber Flüssig 3 g, 1 x Pattex Sekundenkleber Ultra Gel 3 g, 1 x Pattex 100 % Repair Powerkleber 8 g
    (0)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 389,29 €)
    Illbruck  Fenstermontagekleber SP351
    Illbruck
    Fenstermontagekleber SP351
    310 ml
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 48,23 €)
    Swing Decor  Tapetenkleister Vlieskleister GTV
    3 Varianten
    Swing Decor
    Tapetenkleister Vlieskleister GTV
    5 kg
    (16)
    14,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,89 €)
    UHU  Extrem-Kleber Max Repair
    2 Varianten
    UHU
    Extrem-Kleber Max Repair
    Transparent, 8 g, Tube
    (3)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 593,75 €)
    Yachtcare  Kleber Schrauben Fix
    Yachtcare
    Kleber Schrauben Fix
    10 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 995,- €)
    UHU Kraft Montageband
    UHU
    Kraft Montageband
    1,5 m x 19 mm, Gebrauchsfertig
    (4)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,33 €)
    Decotric  Polystyrolkleber
    Decotric
    Polystyrolkleber
    400 g, Gebrauchsfertig
    (12)
    5,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,88 €)
    HG Power Glue Kleber-Set Klebstoff und Granulat
    3 Varianten
    HG
    Power Glue Kleber-Set Klebstoff und Granulat
    15 g, 2 -tlg., Flasche
    (6)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aceton
    2 Varianten
    Aceton
    500 ml
    (16)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
    Tesa  Klebehaken
    2 Varianten
    Tesa
    Klebehaken
    Transparent, Belastbarkeit: 0,2 kg
    (0)
    4,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pattex Kraft-Mix 2-Komponenten-Kleber Komponentenkleber Extrem Fest
    2 Varianten
    Pattex
    Kraft-Mix 2-Komponenten-Kleber Komponentenkleber Extrem Fest
    1 Stk., 12 g
    (1)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 665,83 €)
    Tesa  Klebenagel
    3 Varianten
    Tesa
    Klebenagel
    Weiß, Belastbarkeit: 2 kg, 2 Stk.
    (9)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Swing Decor  Tapetenkleister Vlieskleister GTV
    3 Varianten
    Swing Decor
    Tapetenkleister Vlieskleister GTV
    200 g
    (16)
    5,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 28,25 €)
    MEM  Montagekleber ALLGROUND 3in1
    3 Varianten
    MEM
    Montagekleber ALLGROUND 3in1
    Metall, 305 g
    (2)
    11,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 37,34 €)
    Pattex Kraft-Mix 2-Komponenten-Kleber Komponentenkleber Metall
    Pattex
    Kraft-Mix 2-Komponenten-Kleber Komponentenkleber Metall
    35 g
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 312,86 €)
    Tesa Powerbond Montageband Outdoor
    2 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Outdoor
    L x B: 5 m x 19 mm, Wasserbeständig
    (4)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,39 €)