• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Kleber

    Kleber

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    684Produkte filtern
    Kategorie: Kleber
    Zurück zu Farben & Tapeten
    • Haushaltskleber (403)
    • Baukleber (274)
    • Kleister (29)
    • Holzleim (29)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Physische Form
    Verwendung Kleber
    Gesamtstückzahl
    Nettomasse
    Besonderheiten Kleber
    Verarbeitungseigenschaften
    Fleckentfernung

    684 Produkte

    Kleber ist die schnelle Befestigungs- und Reparaturlösung

    Ein guter Kleber befindet sich in jeder Werkstatt und jedem Haushalt. Bei BAUHAUS bekommen Sie viele Klebstoffe für unterschiedliche Anwendungen, denn die praktische Substanz ist vielseitig einsetzbar. Mit einfachem Haushaltskleber, wie etwa Papierkleber, können Sie basteln und Kleinigkeiten reparieren. Ist etwa der Porzellanhenkel der Lieblingstasse abgebrochen, hilft Porzellankleber weiter. Für andere Werkstoffe gibt es etwa Kunststoff- oder Holzkleber, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften mitbringen. Wenn man nicht für jedes Material einen Klebstoff kaufen möchte, empfiehlt sich ein Alleskleber, der die wichtigsten Stoffe problemlos verbindet.

    360 von 684 Artikeln / Seite 10 von 19
    12345678910
    Pattex  Spezialkleber Kunststoff
    Pattex
    Spezialkleber Kunststoff
    30 g
    (2)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 183,- €)
    Tesa Powerstrips Wandhaken Zoom Small
    Tesa
    Powerstrips Wandhaken Zoom Small
    2 Stk., Rechteckig, Metall
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Powerbutton Wandhaken Classic
    2 Varianten
    Tesa
    Powerbutton Wandhaken Classic
    L x B x H: 3,6 x 4,5 x 4,5 cm, Edelstahl, Edelstahl
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa  Klett-Verlegeband
    2 Varianten
    Tesa
    Klett-Verlegeband
    50 mm x 10 m
    (0)
    16,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,63 €)
    MEM  Montagekleber Extrem
    6 Varianten
    MEM
    Montagekleber Extrem
    Beige/Weiß, 1 Stk. x 260 g
    (16)
    8,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 32,69 €)
    UHU  Spezialkleber Plast Spezial
    UHU
    Spezialkleber Plast Spezial
    30 g
    (1)
    4,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 148,33 €)
    UHU  Klebestift stic
    UHU
    Klebestift stic
    21 g, Fest
    (1)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 140,48 €)
    Pattex  Kontaktkleber Repair Express
    2 Varianten
    Pattex
    Kontaktkleber Repair Express
    48 g
    (4)
    7,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 161,46 €)
    Tesa Powerbutton Hakenleiste Classic
    Tesa
    Powerbutton Hakenleiste Classic
    Rechteckig, Edelstahl, Selbstklebend
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pattex  Spezialkleber Modellbau
    Pattex
    Spezialkleber Modellbau
    30 g
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 265,- €)
    Tesa Film Klebefilm
    Tesa
    Film Klebefilm
    Kristallklar, 2 Stk.
    (1)
    3,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,16 €)
    Tesa Powerbutton Wandhaken Premium
    Tesa
    Powerbutton Wandhaken Premium
    Rund, Selbstklebend
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Powerstrips Waterproof Wandhaken
    Tesa
    Powerstrips Waterproof Wandhaken
    1 Stk., Edelstahl
    (2)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Powerbond Montageband Spiegel
    3 Varianten
    Tesa
    Powerbond Montageband Spiegel
    5 m x 19 mm
    (3)
    9,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,95 €)
    Tesa Powerbutton Handtuchhaken Premium
    Tesa
    Powerbutton Handtuchhaken Premium
    Rund, Selbstklebend
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Powerbutton Wandhaken
    3 Varianten
    Tesa
    Powerbutton Wandhaken
    Größe: Mittel, Rund, Selbstklebend
    (3)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Spezialkleber Hart
    UHU
    Spezialkleber Hart
    35 g
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 112,86 €)
    Tesa Film Klebefilm Crystal Recycled
    Tesa
    Film Klebefilm Crystal Recycled
    2 Stk.
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,15 €)
    Montageklebeband für Spiegel
    Montageklebeband für Spiegel
    Weiß, 5 m x 19 mm
    (3)
    8,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,67 €)
    Tesa Powerbutton Wandhaken
    3 Varianten
    Tesa
    Powerbutton Wandhaken
    Größe: Klein, Rund, Selbstklebend
    (3)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pattex  Sekundenkleber Flüssig
    3 Varianten
    Pattex
    Sekundenkleber Flüssig
    1 g, Flüssig, Tube, 4 Stk.
    (1)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 737,50 €)
    MEM  Montagekleber ALLGROUND 3in1
    3 Varianten
    MEM
    Montagekleber ALLGROUND 3in1
    Transparent, 310 g
    (4)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,45 €)
    Tesa Powerstrips Waterproof Doppelhaken
    Tesa
    Powerstrips Waterproof Doppelhaken
    1 Stk., Edelstahl
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Powerbutton Doppelhaken Classic
    Tesa
    Powerbutton Doppelhaken Classic
    Rechteckig, Edelstahl, Selbstklebend
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Powerbutton Wandhaken Classic
    2 Varianten
    Tesa
    Powerbutton Wandhaken Classic
    L x B x H: 3,6 x 5 x 5 cm, Edelstahl, Edelstahl
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    UHU  Sekundenkleber Blitzschnell Minis
    4 Varianten
    UHU
    Sekundenkleber Blitzschnell Minis
    1 g, 3 Stk., Flüssig, Dose
    (2)
    3,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.296,67 €)
    Tesa  Klett-Verlegeband
    2 Varianten
    Tesa
    Klett-Verlegeband
    50 mm x 25 m
    (0)
    32,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,31 €)
    Metylan  Styroporkleber Ovalit P
    3 Varianten
    Metylan
    Styroporkleber Ovalit P
    4.500 g
    (4)
    24,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,50 €)
    Packband
    2 Varianten
    Packband
    Transparent, 50 m x 48 mm
    (2)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,06 €)
    Tesa Powerstrips Wandhaken Large
    Tesa
    Powerstrips Wandhaken Large
    Rechteckig, Selbstklebend
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Powerstrips Wandhaken Large
    Tesa
    Powerstrips Wandhaken Large
    2 Stk., Kunststoff
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tesa Film Klebefilm
    Tesa
    Film Klebefilm
    Transparent matt, 1 Stk.
    (0)
    3,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,13 €)
    Tesa Powerstrips Wandhaken
    2 Varianten
    Tesa
    Powerstrips Wandhaken
    2 Stk., Rechteckig, Metall, Klein
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    MEM  Montagekleber Glatte Oberflächen
    MEM
    Montagekleber Glatte Oberflächen
    Hellgrau, 390 g
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 28,18 €)
    Duck Smart Doppelseitiges Klebeband Teppichband
    3 Varianten
    Duck
    Smart Doppelseitiges Klebeband Teppichband
    50 mm x 5 m
    (4)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,59 €)
    HG Power Glue Sekundenkleber
    2 Varianten
    HG
    Power Glue Sekundenkleber
    20 g, Gelartig, Flasche
    (2)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 495,- €)