• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör

    Autozubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    2317Produkte filtern
    Kategorie: Autozubehör
    Zurück zu NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Autopflege (625)
    • Absperrungen (361)
    • Werkstattausrüstung KFZ (316)
    • Auto-Ausstattung (303)
    • KFZ-Elektrik (296)
    • Öle & Schmierstoffe (236)
    • Reifeneinlagerung (176)
    • Winterschutz (85)
    • Fahrradträger (39)
    • Pannenhilfe (23)
    • Dachträger (17)
    • Dachboxen (11)
    • E-Auto-Ladestationen (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Material
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Montageart
    Anzahl Böden
    Art Schloss
    API Klassifikation
    ACEA Klassifikation
    Duft
    Akkuspannung

    2317 Produkte

    Häufig gesucht

    Fahrradträger | Fahrradträger Anhängerkupplung | Dachbox | Motoröl

    Autozubehör für alle Fälle

    Bei BAUHAUS finden Sie eine große Auswahl an wichtigem Autozubehör, damit Sie immer mobil bleiben. Ganz gleich ob Sie eine Wartung, Reparatur oder Autopflege durchführen möchten: BAUHAUS bietet von Motoröl bis Gummimattenset viele Produkte rund um Ihr Auto. Bei einer Panne sind etwa Wagenheber und Schlagschrauber äußerst hilfreich.

    Auch für den Winter rüsten wir Sie bestens aus: Mit dem richtigen Frostschutz, einer Frontscheibenabdeckung und dem Eiskratzer ist Ihr Auto gegen Kälte gewappnet. Und wer viel zu transportieren hat, kann alles einfach und sicher in unseren Anhängern verstauen.

    288 von 2317 Artikeln / Seite 8 von 65
    12345678910
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz Universal
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz Universal
    1 l
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4200
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 4200
    5 l, 5W-30, C3
    (2)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,99 €)
    UniTEC  Scheinwerferlampe
    2 Varianten
    UniTEC
    Scheinwerferlampe
    H4, 2 Stk.
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bosch Aerotwin Scheibenwischer
    7 Varianten
    Bosch
    Aerotwin Scheibenwischer
    A153S
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eufab  Spanngurt
    Eufab
    Spanngurt
    4 Stk.
    (0)
    8,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mottez  Schutzmatte
    2 Varianten
    Mottez
    Schutzmatte
    Geeignet für: Autos, L x B x H: 100 x 15 x 1 cm
    (3)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Fußluftpumpe
    2 Varianten
    UniTEC
    Fußluftpumpe
    Mit 1 Zylinder, Max. Druck: 7 bar
    (5)
    8,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Anti-Beschlag-Spray
    Nigrin
    Anti-Beschlag-Spray
    300 ml
    (0)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,97 €)
    Liqui Moly  Kompressoröl
    Liqui Moly
    Kompressoröl
    (2)
    16,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,49 €)
    Auto-Vollgarage
    3 Varianten
    Auto-Vollgarage
    528 x 183 x 119 cm, Grau
    (12)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Formula  Tönungsfolie Super Kombi 5%
    2 Varianten
    Formula
    Tönungsfolie Super Kombi 5%
    Geeignet für: Heck-/Seitenscheiben, Schwarz, L x B: 0,51 x 2,5 m
    (3)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Reifendruckprüfer
    UniTEC
    Reifendruckprüfer
    Autoventil, Analog
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Mikrofaser-Waschhandschuh
    Nigrin
    Performance Mikrofaser-Waschhandschuh
    22 x 17 cm
    (1)
    7,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Felgenbürste Microfaser-Felgenbürste
    Nigrin
    Felgenbürste Microfaser-Felgenbürste
    Geeignet für: Felgen
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cartrend  Benzinkanister
    2 Varianten
    Cartrend
    Benzinkanister
    10 l, Kunststoff
    (13)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Rost-Blocker
    Nigrin
    Rost-Blocker
    200 ml
    (1)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,25 €)
    Craftomat  Druckluft-Set
    Craftomat
    Druckluft-Set
    Betriebsdruck: 3 bar - 10 bar, 5 -tlg.
    (0)
    44,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Motoröl 5W-40
    Liqui Moly
    Motoröl 5W-40
    5W-40, C3
    (1)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Sonax Xtreme Politur
    Sonax
    Xtreme Politur
    500 ml
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
    AEG  Spannungswandler ST 1000
    AEG
    Spannungswandler ST 1000
    1.000 W
    (1)
    149,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Trichter
    Trichter
    Durchmesser: 150 mm, Grifflasche
    (0)
    5,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    CTEK  Automatik-Ladegerät CT5 Powersport EU
    CTEK
    Automatik-Ladegerät CT5 Powersport EU
    Kapazität: 5 Ah - 25 Ah
    (6)
    65,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Kunststoffaufbereitung
    Nigrin
    Kunststoffaufbereitung
    300 ml
    (2)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,63 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-40
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T 10W-40
    10W-40, 1 l
    (2)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,95 €)
    Poliboy  Reinigungsmittel Leder
    Poliboy
    Reinigungsmittel Leder
    375 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    4,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,07 €)
    Basi  Radkralle KFZ 105
    Basi
    Radkralle KFZ 105
    Stahl, Länge: 185 mm
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Kühler-Dicht
    Nigrin
    Kühler-Dicht
    250 ml
    (2)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,- €)
    UniTEC  Unterstellbock
    UniTEC
    Unterstellbock
    Teleskopierbar: 28 cm - 42 cm
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Osram  Scheinwerferlampe White Star
    5 Varianten
    Osram
    Scheinwerferlampe White Star
    (0)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eufab  Schnellverschluss
    Eufab
    Schnellverschluss
    Geeignet für: Fahrradträger, Abschließbar
    (9)
    52,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Ölfilterschlüssel
    UniTEC
    Ölfilterschlüssel
    Geeignet für: Verschraubungen mit Ø bis 10 cm
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ryobi ONE+ Akku-Poliermaschine RBP18150-0
    Ryobi
    ONE+ Akku-Poliermaschine RBP18150-0
    Ohne Akku, Leerlaufdrehzahl: 1.500 U/min - 4.500 U/min
    (1)
    59,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Motoröl Longtime High Tech
    Liqui Moly
    Motoröl Longtime High Tech
    5W-30, C3
    (0)
    20,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,49 €)
    Matador  Reifenmontierhebel
    Matador
    Reifenmontierhebel
    Länge: 500 mm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Makita CXT 12V max. Akku-Kompressor MP100DZ
    Makita
    CXT 12V max. Akku-Kompressor MP100DZ
    12 V, Li-Ionen, Ohne Akku, Max. Druck: 8,3 bar
    (0)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Robbyrob  Scheibenreiniger Sommer
    Robbyrob
    Scheibenreiniger Sommer
    5 l, Citrus
    (3)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,80 €)