• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör

    Autozubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    2317Produkte filtern
    Kategorie: Autozubehör
    Zurück zu NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Autopflege (625)
    • Absperrungen (361)
    • Werkstattausrüstung KFZ (316)
    • Auto-Ausstattung (303)
    • KFZ-Elektrik (296)
    • Öle & Schmierstoffe (236)
    • Reifeneinlagerung (176)
    • Winterschutz (85)
    • Fahrradträger (39)
    • Pannenhilfe (23)
    • Dachträger (17)
    • Dachboxen (11)
    • E-Auto-Ladestationen (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Material
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Montageart
    Anzahl Böden
    Art Schloss
    API Klassifikation
    ACEA Klassifikation
    Duft
    Akkuspannung

    2317 Produkte

    Häufig gesucht

    Fahrradträger | Fahrradträger Anhängerkupplung | Dachbox | Motoröl

    Autozubehör für alle Fälle

    Bei BAUHAUS finden Sie eine große Auswahl an wichtigem Autozubehör, damit Sie immer mobil bleiben. Ganz gleich ob Sie eine Wartung, Reparatur oder Autopflege durchführen möchten: BAUHAUS bietet von Motoröl bis Gummimattenset viele Produkte rund um Ihr Auto. Bei einer Panne sind etwa Wagenheber und Schlagschrauber äußerst hilfreich.

    Auch für den Winter rüsten wir Sie bestens aus: Mit dem richtigen Frostschutz, einer Frontscheibenabdeckung und dem Eiskratzer ist Ihr Auto gegen Kälte gewappnet. Und wer viel zu transportieren hat, kann alles einfach und sicher in unseren Anhängern verstauen.

    108 von 2317 Artikeln / Seite 3 von 65
    12345678910
    Scheppach IXES 20V Akku-Schlagschrauber C-ID180-X
    Scheppach
    IXES 20V Akku-Schlagschrauber C-ID180-X
    20 V, Ohne Akku, 180 Nm
    (5)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Drehmomentschlüssel
    UniTEC
    Drehmomentschlüssel
    ½″ Vierkant, Einstellungsbereich: 42 Nm - 210 Nm
    (5)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    SimpleFix  Kennzeichenhalter
    SimpleFix
    Kennzeichenhalter
    Schwarz
    (1)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Warnweste Oxford
    2 Varianten
    Warnweste Oxford
    Gelb
    (2)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gum-tech  Auffahrrampe
    3 Varianten
    Gum-tech
    Auffahrrampe
    Schwarz, 100 x 25 x 9 cm
    (106)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Zündkerzenschlüssel
    2 Varianten
    UniTEC
    Zündkerzenschlüssel
    16 mm
    (3)
    5,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bahco  Unterstellbock BH33000
    2 Varianten
    Bahco
    Unterstellbock BH33000
    2 Stk., Traglast: 3.000 kg, Höhenverstellung: 30 cm - 43,5 cm
    (4)
    49,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ryobi ONE+HP Akku-Schlagschrauber RIWH18X-0 Performance
    Ryobi
    ONE+HP Akku-Schlagschrauber RIWH18X-0 Performance
    18 V, Ohne Akku, 1.000 Nm
    (7)
    299,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Scherenwagenheber
    UniTEC
    Scherenwagenheber
    Tiefergelegte Fahrzeuge
    (7)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Hydraulischer Flaschenwagenheber
    UniTEC
    Hydraulischer Flaschenwagenheber
    5.000 kg
    (1)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Craftomat  Druckluft-Set
    Craftomat
    Druckluft-Set
    13 -tlg.
    (4)
    15,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Presto  Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    Presto
    Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    5 -tlg.
    (5)
    20,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Motoröl 2-Takt-Motoröl
    Liqui Moly
    Motoröl 2-Takt-Motoröl
    1.000 ml, API Klassifikation: API TC
    (2)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,95 €)
    Mehrzweckwanne
    Mehrzweckwanne
    7 l, Abnehmbares Abtropfgitter
    (1)
    9,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ryobi ONE+HP Akku-Schlagschrauber RIW18C-0
    Ryobi
    ONE+HP Akku-Schlagschrauber RIW18C-0
    18 V, Ohne Akku, Max. Drehmoment: 450 Nm
    (4)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Gartengeräte-Öl
    Liqui Moly
    Gartengeräte-Öl
    10W-30, A3/B3, 1 l
    (2)
    12,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,80 €)
    UniTEC  Kanisteradapter
    UniTEC
    Kanisteradapter
    Geeignet für: Dieselfahrzeuge mit Fehlbetankungsschutz
    (3)
    5,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Frostschutzprüfer Aerotemp
    UniTEC
    Frostschutzprüfer Aerotemp
    Geeignet für: Kühlerflüssigkeit
    (6)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gum-tech  Auffahrrampe
    3 Varianten
    Gum-tech
    Auffahrrampe
    Schwarz, 100 x 25 x 11 cm
    (106)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cartrend  Automatik-Ladegerät DP4.1
    3 Varianten
    Cartrend
    Automatik-Ladegerät DP4.1
    Ladestrom: 4 A
    (4)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Felgenreiniger Felgenbeast
    Sonax
    Felgenreiniger Felgenbeast
    1 l
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
    Liqui Moly  Hydrauliköl HLP 46
    Liqui Moly
    Hydrauliköl HLP 46
    1.000 ml
    (0)
    9,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,20 €)
    Messbecher
    Messbecher
    1 l
    (0)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Dieselzusatz Super
    Liqui Moly
    Dieselzusatz Super
    250 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
    Güde  Montagerampe GMR 560
    2 Varianten
    Güde
    Montagerampe GMR 560
    Höhenverstellung: 22 cm - 79 cm
    (6)
    519,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cartrend  Kfz-Verbandtasche
    Cartrend
    Kfz-Verbandtasche
    DIN 13164
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eufab  Fahrradträger Premium 2
    Eufab
    Fahrradträger Premium 2
    Geeignet für: E-Bikes, Traglast: 60 kg
    (10)
    359,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    CTEK  Automatik-Ladegerät MXS 7.0
    4 Varianten
    CTEK
    Automatik-Ladegerät MXS 7.0
    Ladestrom: 7,2 A, Kapazität: 14 Ah - 150 Ah
    (183)
    119,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Starthilfekabel
    Starthilfekabel
    Geeignet für: Benzinmotoren bis 2.500 cm³, 3 m
    (2)
    16,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bahco  Querträger BH1CB1000
    Bahco
    Querträger BH1CB1000
    Passend für: Bahco Wagenheber H1M1000/BH11500/BH12000/BH13000
    (3)
    93,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Presto  Reparaturpaste
    Presto
    Reparaturpaste
    Dunkelgrau, 200 g
    (3)
    5,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,50 €)
    Gum-tech  Auffahrrampe
    Gum-tech
    Auffahrrampe
    Rot, 100 x 25 x 4,5 cm
    (17)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Eufab  Fahrradträger Poker-F
    Eufab
    Fahrradträger Poker-F
    Geeignet für: 2 Fahrräder, Traglast: 60 kg, Passend für: Fahrzeuge mit Anhängerkupplung
    (16)
    279,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    APA  Energiestation Powerpack Max 500A Starthilfe
    APA
    Energiestation Powerpack Max 500A Starthilfe
    Kapazität: 7 Ah
    (3)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Getriebeöl GL5 SAE 75W-90
    Liqui Moly
    Getriebeöl GL5 SAE 75W-90
    500 ml
    (3)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,98 €)
    Liqui Moly  Schmierfett LM 47
    Liqui Moly
    Schmierfett LM 47
    100 ml
    (2)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 69,50 €)