• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör

    Autozubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    2317Produkte filtern
    Kategorie: Autozubehör
    Zurück zu NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Autopflege (625)
    • Absperrungen (361)
    • Werkstattausrüstung KFZ (316)
    • Auto-Ausstattung (303)
    • KFZ-Elektrik (296)
    • Öle & Schmierstoffe (236)
    • Reifeneinlagerung (176)
    • Winterschutz (85)
    • Fahrradträger (39)
    • Pannenhilfe (23)
    • Dachträger (17)
    • Dachboxen (11)
    • E-Auto-Ladestationen (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Material
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Montageart
    Anzahl Böden
    Art Schloss
    API Klassifikation
    ACEA Klassifikation
    Duft
    Akkuspannung

    2317 Produkte

    Häufig gesucht

    Fahrradträger | Fahrradträger Anhängerkupplung | Dachbox | Motoröl

    Autozubehör für alle Fälle

    Bei BAUHAUS finden Sie eine große Auswahl an wichtigem Autozubehör, damit Sie immer mobil bleiben. Ganz gleich ob Sie eine Wartung, Reparatur oder Autopflege durchführen möchten: BAUHAUS bietet von Motoröl bis Gummimattenset viele Produkte rund um Ihr Auto. Bei einer Panne sind etwa Wagenheber und Schlagschrauber äußerst hilfreich.

    Auch für den Winter rüsten wir Sie bestens aus: Mit dem richtigen Frostschutz, einer Frontscheibenabdeckung und dem Eiskratzer ist Ihr Auto gegen Kälte gewappnet. Und wer viel zu transportieren hat, kann alles einfach und sicher in unseren Anhängern verstauen.

    144 von 2317 Artikeln / Seite 4 von 65
    12345678910
    Aus der Werbung
    Neu
    CTEK  Starthilfegerät Set RB 4000/MXS 3.8 EU
    CTEK
    Starthilfegerät Set RB 4000/MXS 3.8 EU
    2 -tlg.
    (12)
    349,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aus der Werbung
    Neu
    CTEK  Starthilfegerät Set RB 3000/MXS 3.8 EU
    CTEK
    Starthilfegerät Set RB 3000/MXS 3.8 EU
    2 -tlg.
    (12)
    259,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    CTEK  Automatik-Ladegerät MXS 3.8 EU
    4 Varianten
    CTEK
    Automatik-Ladegerät MXS 3.8 EU
    Ladestrom: 3,8 A, Kapazität: 1,2 Ah - 80 Ah
    (183)
    60,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Robbyrob  Kühlerfrostschutz
    2 Varianten
    Robbyrob
    Kühlerfrostschutz
    5 l, -39 °C
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Matador  Abzieher
    2 Varianten
    Matador
    Abzieher
    3-armig
    (0)
    41,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Kühlerschutz Langzeit
    Nigrin
    Kühlerschutz Langzeit
    1 l, -38 °C
    (0)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,75 €)
    Absaar  Batterie-Ladegerät Evo 4.0
    3 Varianten
    Absaar
    Batterie-Ladegerät Evo 4.0
    Ladestrom: 4 A, Geeignet für: AGM-/Gel-/Nass-/Blei-Säure-Batterien 6/12 V
    (1)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Gartengeräte-Öl SAE 30 für Rasenmäher
    Liqui Moly
    Gartengeräte-Öl SAE 30 für Rasenmäher
    SAE 30, 1.000 ml
    (1)
    11,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,25 €)
    Scheppach  Hydrauliköl
    Scheppach
    Hydrauliköl
    5 l
    (2)
    49,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,98 €)
    Robbyrob  Destilliertes Wasser
    2 Varianten
    Robbyrob
    Destilliertes Wasser
    1 l
    (43)
    1,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,09 €)
    EuroLub  Hochleistungsmotorenöl SYNT
    2 Varianten
    EuroLub
    Hochleistungsmotorenöl SYNT
    5W-40, A3/B4, 5 l
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,59 €)
    Nigrin Performance Kühlerschutz
    Nigrin
    Performance Kühlerschutz
    1 l, Geeignet für: Alle Motoren, -36 °C
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    CTEK  Automatik-Ladegerät XS 0.8
    CTEK
    Automatik-Ladegerät XS 0.8
    100 Ah
    (10)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Politur
    Sonax
    Politur
    500 ml, Geeignet für: Autolacke
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,98 €)
    Osram  Brems- & Schlussleuchte Original Line
    Osram
    Brems- & Schlussleuchte Original Line
    Lichtstrom: 310 lm, 2 Stk.
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Schake  Sperrpfosten
    2 Varianten
    Schake
    Sperrpfosten
    L x B x H: 70 x 70 x 1.400 mm, Stahl, Einbetonieren, Dreikantverriegelung
    (2)
    115,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Presto  Aluspachtel
    2 Varianten
    Presto
    Aluspachtel
    1 kg
    (1)
    13,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,90 €)
    Presto  Rostumwandler
    2 Varianten
    Presto
    Rostumwandler
    250 ml
    (4)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
    Bosch  Zündkerze Super Special KSN 607
    4 Varianten
    Bosch
    Zündkerze Super Special KSN 607
    WR 7 AC, Einsatzbereich: Kleinmotoren
    (2)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Leina-Werke  Kfz-Verbandkasten
    Leina-Werke
    Kfz-Verbandkasten
    DIN 13164
    (3)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Glysantin  Kühlerfrostschutz G40 ECO BMB 100 Konzentrat
    Glysantin
    Kühlerfrostschutz G40 ECO BMB 100 Konzentrat
    1 l
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
    DeWalt XR 18V Akku-Schlagschrauber DCF900N-XJ
    DeWalt
    XR 18V Akku-Schlagschrauber DCF900N-XJ
    18 V, Ohne Akku, 1.898 Nm
    (1)
    299,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mato  Mehrzweckfett Multibasic 2 EP-2M
    Mato
    Mehrzweckfett Multibasic 2 EP-2M
    400 ml
    (1)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,73 €)
    Osram  Soffittenlampe
    2 Varianten
    Osram
    Soffittenlampe
    C5W, 2 Stk.
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Castrol Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
    3 Varianten
    Castrol
    Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
    1 l, 5W-30, C3
    (0)
    26,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,99 €)
    Nigrin  Gummipflegestift
    Nigrin
    Gummipflegestift
    75 ml
    (2)
    4,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,53 €)
    D-c-fix  Fensterfolie
    D-c-fix
    Fensterfolie
    90 x 200 cm
    (1)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 9,98 €)
    AEG  Automatik-Ladegerät LT10 Microprozessor
    AEG
    Automatik-Ladegerät LT10 Microprozessor
    Geeignet für: AGM-/Gel-/Blei-Säure-Batterien 12/24 V, 230 V
    (4)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ballistol  Schmierfett
    Ballistol
    Schmierfett
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,95 €)
    Mato  Mehrzweckfett Multibasic M2
    Mato
    Mehrzweckfett Multibasic M2
    400 ml
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,73 €)
    Osram  Scheinwerferlampe
    2 Varianten
    Osram
    Scheinwerferlampe
    12 V, 2 Stk., H7
    (5)
    35,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Kühlerdichter
    Liqui Moly
    Kühlerdichter
    150 ml
    (2)
    9,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,93 €)
    UniTEC  Scheinwerferlampe
    4 Varianten
    UniTEC
    Scheinwerferlampe
    12 V, 1 Stk., Warmweiß, H7
    (4)
    7,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Parkscheibe
    Parkscheibe
    Eisschaber
    (0)
    2,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eufab  Fahrradträger Crow +
    Eufab
    Fahrradträger Crow +
    Geeignet für: 2 Fahrräder, Traglast: 50 kg
    (2)
    199,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Scheinwerferlampe
    2 Varianten
    UniTEC
    Scheinwerferlampe
    H7, 2 Stk.
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.