• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör

    Autozubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    2317Produkte filtern
    Kategorie: Autozubehör
    Zurück zu NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Autopflege (625)
    • Absperrungen (361)
    • Werkstattausrüstung KFZ (316)
    • Auto-Ausstattung (303)
    • KFZ-Elektrik (296)
    • Öle & Schmierstoffe (236)
    • Reifeneinlagerung (176)
    • Winterschutz (85)
    • Fahrradträger (39)
    • Pannenhilfe (23)
    • Dachträger (17)
    • Dachboxen (11)
    • E-Auto-Ladestationen (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Material
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Montageart
    Anzahl Böden
    Art Schloss
    API Klassifikation
    ACEA Klassifikation
    Duft
    Akkuspannung

    2317 Produkte

    Häufig gesucht

    Fahrradträger | Fahrradträger Anhängerkupplung | Dachbox | Motoröl

    Autozubehör für alle Fälle

    Bei BAUHAUS finden Sie eine große Auswahl an wichtigem Autozubehör, damit Sie immer mobil bleiben. Ganz gleich ob Sie eine Wartung, Reparatur oder Autopflege durchführen möchten: BAUHAUS bietet von Motoröl bis Gummimattenset viele Produkte rund um Ihr Auto. Bei einer Panne sind etwa Wagenheber und Schlagschrauber äußerst hilfreich.

    Auch für den Winter rüsten wir Sie bestens aus: Mit dem richtigen Frostschutz, einer Frontscheibenabdeckung und dem Eiskratzer ist Ihr Auto gegen Kälte gewappnet. Und wer viel zu transportieren hat, kann alles einfach und sicher in unseren Anhängern verstauen.

    252 von 2317 Artikeln / Seite 7 von 65
    12345678910
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 12+
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 12+
    1 l, Max. Frostbeständigkeit: -68 °C
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Sonax Xtreme Auto-Innenraumreiniger
    Sonax
    Xtreme Auto-Innenraumreiniger
    500 ml
    (1)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
    Bahco  Hydraulischer Rangierwagenheber
    Bahco
    Hydraulischer Rangierwagenheber
    Hubhöhe: 100 mm - 485 mm
    (3)
    345,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Matador  Spannungsprüfer
    Matador
    Spannungsprüfer
    120 mm, 6 V - 24 V
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Schellenberg  Türkantenschoner Tür-Protect
    Schellenberg
    Türkantenschoner Tür-Protect
    40 x 12 x 1,2 cm, Selbstklebend
    (0)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin Performance Scheibenklar Fertigmix
    Nigrin
    Performance Scheibenklar Fertigmix
    3 l, Duft: Bubblegum
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,65 €)
    UniTEC  Kreuzschlüssel
    UniTEC
    Kreuzschlüssel
    Silber, Spezialstahl
    (1)
    9,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Flugrost-Entferner
    Sonax
    Flugrost-Entferner
    500 ml
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    Bosch Aerotwin Scheibenwischer A282H
    Bosch
    Aerotwin Scheibenwischer A282H
    Länge: 280 mm
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Industriefettpresse
    Industriefettpresse
    0,5 l, Metall, Handelsübliche Fettkartuschen
    (1)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Politur Xtreme Ceramic Quickdetailer
    Sonax
    Politur Xtreme Ceramic Quickdetailer
    750 ml
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,99 €)
    Liqui Moly  Motoröl Special Tec F
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Special Tec F
    1 l, 5W-30, A5/B5
    (2)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    UniTEC  Ölfilterschlüssel
    UniTEC
    Ölfilterschlüssel
    Geeignet für: Anschraubfilter mit Ø 6 - 11 cm
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Glysantin  Kühlerfrostschutz G30 ECO BMB 100 Konzentrat
    Glysantin
    Kühlerfrostschutz G30 ECO BMB 100 Konzentrat
    1 l
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,95 €)
    CTEK  Automatik-Ladegerät PRO25S EU
    CTEK
    Automatik-Ladegerät PRO25S EU
    Kapazität: 40 Ah - 500 Ah
    (3)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Polierball
    Sonax
    Polierball
    L x B x H: 8 x 7,2 x 14 cm
    (0)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Antirutschmatte
    UniTEC
    Antirutschmatte
    L x B: 60 x 100 cm, Material: Kunststoff
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 16,58 €)
    Kompakt-Warndreieck
    Kompakt-Warndreieck
    Rot
    (3)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Makita  Poliermaschine 9237CB
    Makita
    Poliermaschine 9237CB
    1.200 W, Durchmesser Polierteller: 180 mm
    (1)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kinder- & Jugendwarnweste
    Kinder- & Jugendwarnweste
    Kindereinheitsgröße, Neongelb
    (0)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eufab  Fahrradträger Finch
    Eufab
    Fahrradträger Finch
    Geeignet für: 2 Fahrräder/E-Bikes, Traglast: 60 kg
    (10)
    349,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bosch Aerotwin Scheibenwischer
    7 Varianten
    Bosch
    Aerotwin Scheibenwischer
    A152S
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Werkstatt-Rollbrett
    BAUHAUS
    Werkstatt-Rollbrett
    102 cm, Belastbarkeit: 150 kg
    (5)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cerakote  Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    Cerakote
    Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    15 -tlg.
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 332,50 €)
    UniTEC  Kofferraum-Organizer
    UniTEC
    Kofferraum-Organizer
    13 x 50 x 20 cm
    (4)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Presto  Kratzer-Entferner
    Presto
    Kratzer-Entferner
    Geeignet für: Möbel, 50 ml
    (0)
    11,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 235,80 €)
    Sonax  Lederpflege
    Sonax
    Lederpflege
    250 ml
    (1)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,96 €)
    Güde  Werkstattkran
    Güde
    Werkstattkran
    Traglast: 1.000 kg, Hubhöhe: 2.160 mm
    (0)
    279,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Reifen- & Felgenbaum
    UniTEC
    Reifen- & Felgenbaum
    Geeignet für: Reifen von 13 - 17″
    (3)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Hydrauliköl HLP 22
    Liqui Moly
    Hydrauliköl HLP 22
    1 l
    (1)
    9,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,20 €)
    Absaar  Batterie-Ladegerät Evo 4
    Absaar
    Batterie-Ladegerät Evo 4
    Ladestrom: 4 A, Geeignet für: AGM-/Gel-/Nass-/Blei-Säure-Batterien 6/12 V
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    EuroLub  Motoröl WIV Eco
    3 Varianten
    EuroLub
    Motoröl WIV Eco
    5W-30, C3, 5 l
    (0)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,39 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6600
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6600
    0W-20, 1 l
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
    UniTEC  Rettungsdecke
    UniTEC
    Rettungsdecke
    210 x 160 cm
    (1)
    3,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 12
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 12
    5 l, Max. Frostbeständigkeit: -69 °C
    (0)
    36,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,39 €)
    Cartrend  Benzinkanister
    Cartrend
    Benzinkanister
    5 l, Polyethylen
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.