• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Öle & Schmierstoffe

    Öle & Schmierstoffe

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    236Produkte filtern
    Kategorie: Öle & Schmierstoffe
    Zurück zu Autozubehör
    • Motoröl (151)
    • Schmierstoffe & Additive (78)
    • Hydrauliköl & Bremsflüssigkeit (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettovolumen
    API Klassifikation
    Viskosität
    ACEA Klassifikation
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Physische Form
    Verwendung Kleber

    236 Produkte

    Pflegen Sie Ihren Fahrzeugmotor mit Motoröl von BAUHAUS

    Ein regelmäßiger Ölwechsel und der Einsatz hochwertiger Schmierstoffe tragen erheblich zu einem langfristig leistungsfähigen und effizienten Motor bei. Verwenden Sie Motoröl von BAUHAUS, um langfristig für optimale Laufeigenschaften Ihres Motors zu sorgen und um Verschleißerscheinungen zu minimieren. Ein modernes Motorenöl baut einen anhaltend schützenden Schmierfilm auf, der Schmutzpartikel abtransportiert und Reibungseffekte minimiert. Es sorgt dabei für einen reduzierten Kraftstoffverbrauch und verlängert die Lebensdauer Ihres Motors nachhaltig. Pflegen Sie mit einem geeigneten Schmierfett auch andere Maschinenteile wie Kugel- und Wälzlager oder schützen Schrauben vor Korrosion.

    Ähnliche Begriffe

    • autozubehoer
    • nautic-auto-fahrrad
    • 1 Liter Motoröl
    • Castrol
    • Castrol Öle
    • Castrol Motoröl
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    36 von 236 Artikeln / Seite 1 von 7
    1234567
    Mehrbereichsöl
  • Motoröle 0W-20
  • Motoröle 0W-30
  • Motoröle 5W-40
  • Motoröl C3
  • Motoröl für Motorräder
  • 5W-20 Motoröl
  • Liqui Moly Motoröle
  • Motoröl 5 Liter
  • Motoröle 10W-40
  • Motoröl 5W-30
  • Silikonsprays
  • 15W-40 Motoröl
  • Motoröle 20W-50
  • Liqui Moly  Gartengeräte-Öl
    Liqui Moly
    Gartengeräte-Öl
    10W-30, A3/B3, 1 l
    (2)
    12,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,80 €)
    Liqui Moly  Gartengeräte-Öl SAE 30 für Rasenmäher
    Liqui Moly
    Gartengeräte-Öl SAE 30 für Rasenmäher
    SAE 30, 1.000 ml
    (1)
    11,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,25 €)
    Ballistol  Silikon-Öl
    Ballistol
    Silikon-Öl
    65 ml, Geeignet für: Kunststoff
    (2)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 76,15 €)
    Liqui Moly  Garten- & Wintergeräte-Öl
    Liqui Moly
    Garten- & Wintergeräte-Öl
    1 l
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
    EuroLub  Verschleißschutz EAP 140
    EuroLub
    Verschleißschutz EAP 140
    300 ml, Geeignet für: Motoren
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,50 €)
    Ballistol  Spezialöl H1
    Ballistol
    Spezialöl H1
    65 ml, Einsatzbereich: Lebensmittelindustrie
    (1)
    6,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 96,15 €)
    Liqui Moly  Diesel-Additiv Öl-Verlust Stop
    Liqui Moly
    Diesel-Additiv Öl-Verlust Stop
    300 ml
    (1)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,17 €)
    EuroLub  Motoröl EAP 120
    EuroLub
    Motoröl EAP 120
    300 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,83 €)
    Liqui Moly  Hydrauliköl HLP 46
    Liqui Moly
    Hydrauliköl HLP 46
    1.000 ml
    (0)
    9,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,20 €)
    Liqui Moly  Hydrauliköl HLP 22
    Liqui Moly
    Hydrauliköl HLP 22
    1 l
    (1)
    9,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,20 €)
    Liqui Moly  Motoröl Longtime High Tech
    Liqui Moly
    Motoröl Longtime High Tech
    5W-30, C3
    (0)
    20,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,49 €)
    Liqui Moly  Motoröl 5W-30
    Liqui Moly
    Motoröl 5W-30
    5W-30, C3
    (2)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Liqui Moly  Getriebeöl GL5 SAE 75W-90
    Liqui Moly
    Getriebeöl GL5 SAE 75W-90
    500 ml
    (3)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,98 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike HD Synth 20W-50 Street
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike HD Synth 20W-50 Street
    20W-50, 1 l
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl 5W-40
    Liqui Moly
    Motoröl 5W-40
    5W-40, C3
    (1)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Formula Super 15W-40
    Liqui Moly
    Motoröl Formula Super 15W-40
    15W-40, A2, 1 l
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
    Liqui Moly  Diesel-Additiv Leichtlaufschmierstoff MoS2
    Liqui Moly
    Diesel-Additiv Leichtlaufschmierstoff MoS2
    125 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 103,60 €)
    Liqui Moly  Motoröl SAE 30
    Liqui Moly
    Motoröl SAE 30
    SAE 30, 600 ml
    (4)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,92 €)
    Liqui Moly  Motorspülung
    Liqui Moly
    Motorspülung
    300 ml
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,17 €)
    Presto  PTFE-Schmiermittel
    Presto
    PTFE-Schmiermittel
    400 ml
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,23 €)
    Presto  Silikonentferner
    Presto
    Silikonentferner
    500 ml
    (3)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Castrol Edge Motoröl
    2 Varianten
    Castrol
    Edge Motoröl
    5W-30, C3, 5 l
    (1)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,99 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl MoS2 10W-40
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl MoS2 10W-40
    10W-40, A3, 1 l
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Castrol Edge Motoröl
    2 Varianten
    Castrol
    Edge Motoröl
    5W-30, C3, 1 l
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
    Liqui Moly  Hydrauliköl
    Liqui Moly
    Hydrauliköl
    1 l
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Caramba  Mehrzweckfett Performance
    Caramba
    Mehrzweckfett Performance
    250 ml
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,96 €)
    Castrol Power 1 Motoröl 4T
    2 Varianten
    Castrol
    Power 1 Motoröl 4T
    20W-50, 1.000 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,95 €)
    Castrol Power 1 Scooter Motoröl
    Castrol
    Power 1 Scooter Motoröl
    5W-40, 1.000 ml
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Liqui Moly  Verschleißschutz Cera Tec
    Liqui Moly
    Verschleißschutz Cera Tec
    Geeignet für: Öle, 5 l
    (4)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 86,50 €)
    Castrol Edge Hochleistungsmotorenöl 10W-60
    2 Varianten
    Castrol
    Edge Hochleistungsmotorenöl 10W-60
    5 l, 10W-60, A3/B3
    (0)
    59,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,80 €)
    Castrol  Motoröl 2T
    Castrol
    Motoröl 2T
    1.000 ml
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Classic SAE 30
    Liqui Moly
    Motoröl Classic SAE 30
    SAE 30, 5 l
    (1)
    79,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,99 €)
    Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A3/B4
    2 Varianten
    Castrol
    Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A3/B4
    5 l, 5W-30
    (0)
    73,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,80 €)
    Destilliertes Wasser
    2 Varianten
    Destilliertes Wasser
    5 l
    (6)
    1,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,38 €)
    Destilliertes Wasser
    2 Varianten
    Destilliertes Wasser
    1 l
    (6)
    1,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,09 €)
    WD-40 Specialist PTFE-Trockenschmiermittel Smart Straw
    WD-40
    Specialist PTFE-Trockenschmiermittel Smart Straw
    300 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,50 €)