• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Öle & Schmierstoffe

    Öle & Schmierstoffe

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    236Produkte filtern
    Kategorie: Öle & Schmierstoffe
    Zurück zu Autozubehör
    • Motoröl (151)
    • Schmierstoffe & Additive (78)
    • Hydrauliköl & Bremsflüssigkeit (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettovolumen
    API Klassifikation
    Viskosität
    ACEA Klassifikation
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Physische Form
    Verwendung Kleber

    236 Produkte

    Pflegen Sie Ihren Fahrzeugmotor mit Motoröl von BAUHAUS

    Ein regelmäßiger Ölwechsel und der Einsatz hochwertiger Schmierstoffe tragen erheblich zu einem langfristig leistungsfähigen und effizienten Motor bei. Verwenden Sie Motoröl von BAUHAUS, um langfristig für optimale Laufeigenschaften Ihres Motors zu sorgen und um Verschleißerscheinungen zu minimieren. Ein modernes Motorenöl baut einen anhaltend schützenden Schmierfilm auf, der Schmutzpartikel abtransportiert und Reibungseffekte minimiert. Es sorgt dabei für einen reduzierten Kraftstoffverbrauch und verlängert die Lebensdauer Ihres Motors nachhaltig. Pflegen Sie mit einem geeigneten Schmierfett auch andere Maschinenteile wie Kugel- und Wälzlager oder schützen Schrauben vor Korrosion.

    144 von 236 Artikeln / Seite 4 von 7
    1234567
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Formula Super 10W-40
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl Formula Super 10W-40
    10W-40, A3/B3, 5 l
    (1)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,59 €)
    EuroLub  Motoröl WIV Eco
    3 Varianten
    EuroLub
    Motoröl WIV Eco
    5W-30, C3, 6 l
    (0)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,83 €)
    Castrol Power 1 Motoröl 4T
    2 Varianten
    Castrol
    Power 1 Motoröl 4T
    20W-50, 4.000 ml
    (0)
    10,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,50 €)
    Castrol Magnatec Hochleistungsmotorenöl
    2 Varianten
    Castrol
    Magnatec Hochleistungsmotorenöl
    1 l, 5W-30, C2
    (0)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 2T Synth Offroad Race
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 2T Synth Offroad Race
    1 l
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4600
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 4600
    5W-30, C3, 1 l
    (1)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Special Tec F ECO 5W-20
    Liqui Moly
    Motoröl Special Tec F ECO 5W-20
    5W-20, C5, 1 l
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl 2-Takt-Motoröl
    Liqui Moly
    Motoröl 2-Takt-Motoröl
    1.000 ml, API Klassifikation: API TC
    (2)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Classic SAE 50
    Liqui Moly
    Motoröl Classic SAE 50
    SAE 50, 5 l
    (0)
    79,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,99 €)
    Liqui Moly  Motoröl Special Tec F
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Special Tec F
    1 l, 5W-30, A5/B5
    (2)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Destilliertes Wasser DIN43530
    Destilliertes Wasser DIN43530
    5 l
    (0)
    1,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,38 €)
    Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A5
    2 Varianten
    Castrol
    Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A5
    5 l, 5W-30
    (0)
    76,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,40 €)
    Castrol  Motoröl Edge
    2 Varianten
    Castrol
    Motoröl Edge
    0W-30, 1.000 ml
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,95 €)
    Mobil Super Motoröl 3000
    2 Varianten
    Mobil
    Super Motoröl 3000
    1 l, 5W-40
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
    Liqui Moly  Kraftstoff-Additiv
    Liqui Moly
    Kraftstoff-Additiv
    200 ml
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 79,75 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 15W-50 Street
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T 15W-50 Street
    15W-50, 1 l
    (2)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
    Castrol  Mehrbereichsöl GTX
    2 Varianten
    Castrol
    Mehrbereichsöl GTX
    15W-40, A3/B3, 1.000 ml
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Ballistol  Schmierfett
    Ballistol
    Schmierfett
    (1)
    5,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,73 €)
    Mobil Super Motoröl 1000 X1
    2 Varianten
    Mobil
    Super Motoröl 1000 X1
    1 l, 15W-40
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,49 €)
    Mobil Super Motoröl 3000
    2 Varianten
    Mobil
    Super Motoröl 3000
    5 l, 5W-40
    (0)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-40
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T 10W-40
    10W-40, 1 l
    (2)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Classic SAE 20W-50 HD
    Liqui Moly
    Motoröl Classic SAE 20W-50 HD
    20W-50, 5 l
    (0)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
    Castrol Edge Motoröl
    2 Varianten
    Castrol
    Edge Motoröl
    5W-40, C3, 5.000 ml
    (0)
    49,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,80 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 4410
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl Top Tec 4410
    5W-30, 5 l
    (0)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,99 €)
    Castrol Power 1 Motoröl 4T
    2 Varianten
    Castrol
    Power 1 Motoröl 4T
    10W-40, 1.000 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,95 €)
    Profi Depot  Silikonspray
    2 Varianten
    Profi Depot
    Silikonspray
    400 ml
    (2)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,38 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 2T Synth Street Race
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 2T Synth Street Race
    1 l
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,95 €)
    Castrol  Mehrbereichsöl GTX
    2 Varianten
    Castrol
    Mehrbereichsöl GTX
    5W-40, A3/B4, 5.000 ml
    (0)
    48,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,79 €)
    Castrol Edge Hochleistungsmotorenöl 10W-60
    2 Varianten
    Castrol
    Edge Hochleistungsmotorenöl 10W-60
    1 l, 10W-60, A3/B3
    (0)
    19,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4200
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 4200
    1 l, 5W-30, C3
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,95 €)
    Scheppach  Hydrauliköl
    Scheppach
    Hydrauliköl
    5 l
    (2)
    49,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,98 €)
    Liqui Moly  Getriebeöl Top Tec ATF 1200
    Liqui Moly
    Getriebeöl Top Tec ATF 1200
    500 ml
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,98 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-40
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T 10W-40
    10W-40, 4 l
    (2)
    58,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,95 €)
    Liqui Moly  Diesel-Additiv
    Liqui Moly
    Diesel-Additiv
    300 ml
    (2)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 69,83 €)
    Liqui Moly  Dieselzusatz Super
    Liqui Moly
    Dieselzusatz Super
    250 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
    Robbyrob  Destilliertes Wasser
    2 Varianten
    Robbyrob
    Destilliertes Wasser
    5 l
    (43)
    1,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,38 €)