• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Öle & Schmierstoffe

    Öle & Schmierstoffe

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    236Produkte filtern
    Kategorie: Öle & Schmierstoffe
    Zurück zu Autozubehör
    • Motoröl (151)
    • Schmierstoffe & Additive (78)
    • Hydrauliköl & Bremsflüssigkeit (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettovolumen
    API Klassifikation
    Viskosität
    ACEA Klassifikation
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Physische Form
    Verwendung Kleber

    236 Produkte

    Pflegen Sie Ihren Fahrzeugmotor mit Motoröl von BAUHAUS

    Ein regelmäßiger Ölwechsel und der Einsatz hochwertiger Schmierstoffe tragen erheblich zu einem langfristig leistungsfähigen und effizienten Motor bei. Verwenden Sie Motoröl von BAUHAUS, um langfristig für optimale Laufeigenschaften Ihres Motors zu sorgen und um Verschleißerscheinungen zu minimieren. Ein modernes Motorenöl baut einen anhaltend schützenden Schmierfilm auf, der Schmutzpartikel abtransportiert und Reibungseffekte minimiert. Es sorgt dabei für einen reduzierten Kraftstoffverbrauch und verlängert die Lebensdauer Ihres Motors nachhaltig. Pflegen Sie mit einem geeigneten Schmierfett auch andere Maschinenteile wie Kugel- und Wälzlager oder schützen Schrauben vor Korrosion.

    180 von 236 Artikeln / Seite 5 von 7
    1234567
    Castrol Edge Motoröl
    2 Varianten
    Castrol
    Edge Motoröl
    5W-40, C3, 1.000 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,95 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl High Tech
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl High Tech
    1 l, 5W-40, A3/B4
    (4)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 4410
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl Top Tec 4410
    5W-30, 1 l
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Mato  Mehrzweckfett Multibasic 2 EP-2M
    Mato
    Mehrzweckfett Multibasic 2 EP-2M
    400 ml
    (1)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,73 €)
    WD-40  Multiöl Smart Straw Slim
    3 Varianten
    WD-40
    Multiöl Smart Straw Slim
    300 ml
    (4)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,17 €)
    WD-40  Multiöl Smart Straw
    3 Varianten
    WD-40
    Multiöl Smart Straw
    200 ml
    (4)
    6,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,45 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6200
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6200
    0W-20, 1 l
    (0)
    24,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,49 €)
    Profi Depot  Silikonspray
    2 Varianten
    Profi Depot
    Silikonspray
    150 ml
    (2)
    4,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,60 €)
    EuroLub  Motoröl Cleantec
    2 Varianten
    EuroLub
    Motoröl Cleantec
    5W-30, C2, 5 l
    (0)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,39 €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4100
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 4100
    1 l, 5W-40, C3
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Presto  Kupferpaste
    Presto
    Kupferpaste
    100 g
    (1)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,90 €)
    EuroLub  Diesel-Additiv 330
    EuroLub
    Diesel-Additiv 330
    300 ml
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,65 €)
    EuroLub  AdBlue EAP 510 SCR
    EuroLub
    AdBlue EAP 510 SCR
    250 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
    Castrol Edge Motoröl 5W-30 M
    2 Varianten
    Castrol
    Edge Motoröl 5W-30 M
    1 l, 5W-30, C3
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4100
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 4100
    5 l, 5W-40, C3
    (0)
    74,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,99 €)
    Presto  Weißes Fett
    Presto
    Weißes Fett
    400 ml, Temperaturbeständigkeit: -30 °C - 180 °C
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,88 €)
    Liqui Moly  Vergaserreiniger MTX
    Liqui Moly
    Vergaserreiniger MTX
    300 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,83 €)
    Profi Depot  Schmierfett
    Profi Depot
    Schmierfett
    500 ml
    (3)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Castrol Magnatec Hochleistungsmotorenöl Stop-Start 5W-30
    Castrol
    Magnatec Hochleistungsmotorenöl Stop-Start 5W-30
    1 l
    (0)
    20,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,99 €)
    Mobil Super Motoröl 3000 FE
    2 Varianten
    Mobil
    Super Motoröl 3000 FE
    5 l, 5W-30
    (0)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
    Castrol Edge Motoröl 5W-30 M
    2 Varianten
    Castrol
    Edge Motoröl 5W-30 M
    5 l, 5W-30, C3
    (0)
    70,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,- €)
    Liqui Moly  Motoröl Nr. 1 5W-30 Longlife III
    Liqui Moly
    Motoröl Nr. 1 5W-30 Longlife III
    5W-30, C3, 5.000 ml
    (5)
    52,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,50 €)
    Castrol  Getriebeöl Axle EPX
    Castrol
    Getriebeöl Axle EPX
    500 ml
    (0)
    1,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,- €)
    Liqui Moly  Schmierfett LM 47
    Liqui Moly
    Schmierfett LM 47
    100 ml
    (2)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 69,50 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 2T Street
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 2T Street
    1 l
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4200
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 4200
    5 l, 5W-30, C3
    (2)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,99 €)
    Liqui Moly  Motoröl Special Tec DX1 5W-30
    Liqui Moly
    Motoröl Special Tec DX1 5W-30
    5W-30, API SN, 1 l
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Special Tec Long Life
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Special Tec Long Life
    5 l, 5W-30, A3/B4
    (0)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Ballistol  Spezialöl Gunex
    Ballistol
    Spezialöl Gunex
    Passend für: Jagd- und Sportwaffen / Pistolen / Revolvern
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 79,50 €)
    Castrol Edge Motoröl 0W-20 C5
    Castrol
    Edge Motoröl 0W-20 C5
    0W-20, C5
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
    EuroLub  Kraftstoff-Additiv EAP220
    EuroLub
    Kraftstoff-Additiv EAP220
    300 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,50 €)
    EuroLub  Motoröl Cleantec
    2 Varianten
    EuroLub
    Motoröl Cleantec
    5W-30, C2, 1 l
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Special Tec V 0W-30
    Liqui Moly
    Motoröl Special Tec V 0W-30
    0W-30, A5/B5
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
    Nigrin  Druckluftspray
    Nigrin
    Druckluftspray
    400 ml
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,73 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6600
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6600
    0W-20, 1 l
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
    Liqui Moly  Dieselzusatz Speed
    Liqui Moly
    Dieselzusatz Speed
    1 l
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,95 €)