• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Öle & Schmierstoffe

    Öle & Schmierstoffe

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    236Produkte filtern
    Kategorie: Öle & Schmierstoffe
    Zurück zu Autozubehör
    • Motoröl (151)
    • Schmierstoffe & Additive (78)
    • Hydrauliköl & Bremsflüssigkeit (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettovolumen
    API Klassifikation
    Viskosität
    ACEA Klassifikation
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Physische Form
    Verwendung Kleber

    236 Produkte

    108 von 236 Artikeln / Seite 3 von 7
    1234567

    Pflegen Sie Ihren Fahrzeugmotor mit Motoröl von BAUHAUS

    Ein regelmäßiger Ölwechsel und der Einsatz hochwertiger Schmierstoffe tragen erheblich zu einem langfristig leistungsfähigen und effizienten Motor bei. Verwenden Sie Motoröl von BAUHAUS, um langfristig für optimale Laufeigenschaften Ihres Motors zu sorgen und um Verschleißerscheinungen zu minimieren. Ein modernes Motorenöl baut einen anhaltend schützenden Schmierfilm auf, der Schmutzpartikel abtransportiert und Reibungseffekte minimiert. Es sorgt dabei für einen reduzierten Kraftstoffverbrauch und verlängert die Lebensdauer Ihres Motors nachhaltig. Pflegen Sie mit einem geeigneten Schmierfett auch andere Maschinenteile wie Kugel- und Wälzlager oder schützen Schrauben vor Korrosion.

    EuroLub  Hochleistungsmotorenöl SYNT
    2 Varianten
    EuroLub
    Hochleistungsmotorenöl SYNT
    5W-40, A3/B4, 5 l
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,59 €)
    Nigrin  Silikon-Gleitspray Hybrid
    Nigrin
    Silikon-Gleitspray Hybrid
    500 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,90 €)
    Profi Depot  Multiöl BH-40
    2 Varianten
    Profi Depot
    Multiöl BH-40
    300 ml
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,83 €)
    Mengenvorteil
    Liqui Moly Formula Super Motoröl
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Formula Super Motoröl
    1 l, 5W-40, A3/B4
    (0)
    16,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,49 €)
    EuroLub  Hochleistungsmotorenöl SYNT
    2 Varianten
    EuroLub
    Hochleistungsmotorenöl SYNT
    5W-40, A3/B4, 1 l
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
    EuroLub  Motoröl Multitec
    2 Varianten
    EuroLub
    Motoröl Multitec
    5W-30, A5/B5, 1 l
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 6310 0W-20
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 6310 0W-20
    0W-20, C5, 1 l
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,95 €)
    Castrol  Mehrbereichsöl GTX
    2 Varianten
    Castrol
    Mehrbereichsöl GTX
    5W-40, A3/B4, 1.000 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl High Tech
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl High Tech
    5 l, 5W-40, A3/B4
    (4)
    62,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,59 €)
    Presto  Bohr- & Schneidöl
    Presto
    Bohr- & Schneidöl
    400 ml
    (1)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)
    Mobil Super Motoröl 1000 X1
    2 Varianten
    Mobil
    Super Motoröl 1000 X1
    5 l, 15W-40
    (0)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
    Hoyer  AdBlue
    Hoyer
    AdBlue
    10 l
    (67)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,20 €)
    EuroLub  Mehrbereichsöl Turbo Star
    2 Varianten
    EuroLub
    Mehrbereichsöl Turbo Star
    15W-40, 5 l
    (0)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,19 €)
    Liqui Moly  Ventil-Sauber
    Liqui Moly
    Ventil-Sauber
    Geeignet für: Benzinmotoren, 75 l
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,33 €)
    Castrol Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
    3 Varianten
    Castrol
    Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
    1 l, 5W-30, C3
    (0)
    26,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,99 €)
    Nigrin  Talkum-Spray
    Nigrin
    Talkum-Spray
    100 ml
    (0)
    4,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 48,50 €)
    Liqui Moly  Dieselzusatz Systempflege Diesel
    Liqui Moly
    Dieselzusatz Systempflege Diesel
    250 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Presto  Keramik-Spray
    Presto
    Keramik-Spray
    400 ml
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race
    10W-50, 4 l
    (0)
    75,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race
    10W-50, 1 l
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
    Castrol  Mehrbereichsöl GTX
    2 Varianten
    Castrol
    Mehrbereichsöl GTX
    15W-40, A3/B3, 5.000 ml
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,99 €)
    Ballistol  Weißes Fett Waffenfett
    Ballistol
    Weißes Fett Waffenfett
    70 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 113,57 €)
    Castrol  Motoröl Edge
    2 Varianten
    Castrol
    Motoröl Edge
    0W-40, 5.000 ml
    (0)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,99 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race
    10W-60, 1 l
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-30 Street
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T 10W-30 Street
    10W-30, 1 l
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
    Mobil Super Motoröl 2000 X1
    2 Varianten
    Mobil
    Super Motoröl 2000 X1
    5 l, 10W-40
    (0)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,79 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 2T Semisynth Scooter
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 2T Semisynth Scooter
    1 l
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
    Castrol Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
    3 Varianten
    Castrol
    Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
    6 l, 5W-30, C3
    (0)
    69,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,50 €)
    WD-40 Specialist Silikonspray Smart Straw
    WD-40
    Specialist Silikonspray Smart Straw
    300 ml
    (1)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,97 €)
    Liqui Moly  Diesel-Additiv Diesel Fließ Fit
    Liqui Moly
    Diesel-Additiv Diesel Fließ Fit
    150 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,33 €)
    Castrol Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
    3 Varianten
    Castrol
    Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
    5 l, 5W-30, C3
    (0)
    69,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,80 €)
    Profi Depot  Druckluftspray
    Profi Depot
    Druckluftspray
    400 ml
    (3)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Castrol Magnatec Motoröl C3 5W-40
    Castrol
    Magnatec Motoröl C3 5W-40
    5W-40, C3, 1.000 ml
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Mobil Super Motoröl 3000 XE
    2 Varianten
    Mobil
    Super Motoröl 3000 XE
    1 l, 5W-30
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 15W-50 Street
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T 15W-50 Street
    15W-50, 4 l
    (2)
    47,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,95 €)
    Mobil Super Motoröl 3000 FE
    2 Varianten
    Mobil
    Super Motoröl 3000 FE
    1 l, 5W-30
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)