• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Öle & Schmierstoffe

    Öle & Schmierstoffe

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    236Produkte filtern
    Kategorie: Öle & Schmierstoffe
    Zurück zu Autozubehör
    • Motoröl (151)
    • Schmierstoffe & Additive (78)
    • Hydrauliköl & Bremsflüssigkeit (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettovolumen
    API Klassifikation
    Viskosität
    ACEA Klassifikation
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Physische Form
    Verwendung Kleber

    236 Produkte

    Pflegen Sie Ihren Fahrzeugmotor mit Motoröl von BAUHAUS

    Ein regelmäßiger Ölwechsel und der Einsatz hochwertiger Schmierstoffe tragen erheblich zu einem langfristig leistungsfähigen und effizienten Motor bei. Verwenden Sie Motoröl von BAUHAUS, um langfristig für optimale Laufeigenschaften Ihres Motors zu sorgen und um Verschleißerscheinungen zu minimieren. Ein modernes Motorenöl baut einen anhaltend schützenden Schmierfilm auf, der Schmutzpartikel abtransportiert und Reibungseffekte minimiert. Es sorgt dabei für einen reduzierten Kraftstoffverbrauch und verlängert die Lebensdauer Ihres Motors nachhaltig. Pflegen Sie mit einem geeigneten Schmierfett auch andere Maschinenteile wie Kugel- und Wälzlager oder schützen Schrauben vor Korrosion.

  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    72 von 236 Artikeln / Seite 2 von 7
    1234567
    WD-40 Specialist PTFE-Schmiermittel Hochleistungsspray Smart Straw
    WD-40
    Specialist PTFE-Schmiermittel Hochleistungsspray Smart Straw
    300 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,50 €)
    Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 C3
    Castrol
    Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 C3
    5W-30, 5.000 ml
    (0)
    79,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,99 €)
    Robbyrob  AdBlue
    Robbyrob
    AdBlue
    5 l
    (3)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,79 €)
    Castrol Power 1 Motoröl 4T
    2 Varianten
    Castrol
    Power 1 Motoröl 4T
    10W-40, 4.000 ml
    (0)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,75 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T Synth 5W-40 Street Race
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T Synth 5W-40 Street Race
    5W-40, 1 l
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6600
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6600
    0W-20, 5 l
    (0)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,99 €)
    Castrol Magnatec Motoröl 5W-40 C3
    Castrol
    Magnatec Motoröl 5W-40 C3
    5W-30, C3
    (0)
    49,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,80 €)
    Liqui Moly  Getriebeöl Top Tec ATF 1100
    Liqui Moly
    Getriebeöl Top Tec ATF 1100
    500 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A3/B4
    2 Varianten
    Castrol
    Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A3/B4
    1 l, 5W-30
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
    Caramba  Silikonspray Performance
    2 Varianten
    Caramba
    Silikonspray Performance
    100 ml
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,50 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Street
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Street
    10W-40, 4 l
    (0)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,95 €)
    Castrol Power 1 Motoröl 2T
    Castrol
    Power 1 Motoröl 2T
    1.000 ml
    (1)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street
    20W-50, 4 l
    (2)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Offroad Race
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Offroad Race
    10W-50, 1 l
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
    WD-40  Multiöl Flexible
    WD-40
    Multiöl Flexible
    400 ml
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,38 €)
    Castrol Magnatec Leichtlaufmotorenöl
    Castrol
    Magnatec Leichtlaufmotorenöl
    1.000 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
    Nigrin  Schmierfett
    Nigrin
    Schmierfett
    250 ml
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,96 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 4400
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl Top Tec 4400
    5W-30, C4, 1 l
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4300
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 4300
    5 l, 5W-30
    (1)
    76,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,39 €)
    Castrol GTX Mehrbereichsöl Ultraclean
    Castrol
    GTX Mehrbereichsöl Ultraclean
    1 l, 10W-40
    (0)
    7,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,29 €)
    WD-40 Specialist Motorbike Kettenwachs
    WD-40
    Specialist Motorbike Kettenwachs
    400 ml, Motorradketten
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,38 €)
    WD-40 Specialist Motorbike Kettenspray Classic
    2 Varianten
    WD-40
    Specialist Motorbike Kettenspray Classic
    100 ml
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 69,50 €)
    WD-40 Specialist Motorbike Kettenspray
    WD-40
    Specialist Motorbike Kettenspray
    100 ml, Geeignet für: Ketten
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,50 €)
    Loctite  Spezialkleber 648
    Loctite
    Spezialkleber 648
    5 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2.590,- €)
    Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-30 Street
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Motorbike 4T 10W-30 Street
    10W-30, 4 l
    (0)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,95 €)
    Liqui Moly  Mehrbereichsöl Formula Super 15W-40
    Liqui Moly
    Mehrbereichsöl Formula Super 15W-40
    5 l, 15W-40
    (1)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
    WD-40 Specialist Motorbike Kettenwachs
    WD-40
    Specialist Motorbike Kettenwachs
    400 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,38 €)
    Castrol  Motoröl Edge
    2 Varianten
    Castrol
    Motoröl Edge
    0W-30, 5.000 ml
    (1)
    72,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,59 €)
    Matador  Talkum
    Matador
    Talkum
    100 ml
    (2)
    2,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    Caramba  Silikonspray Performance Duo
    2 Varianten
    Caramba
    Silikonspray Performance Duo
    300 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,83 €)
    Nigrin  Batteriepolfett
    Nigrin
    Batteriepolfett
    50 mg
    (4)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,- €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4310 0W-30
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 4310 0W-30
    0W-30, C2, 1 l
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,95 €)
    Liqui Moly  Getriebeöl Top Tec MFT 5200 75W-80
    Liqui Moly
    Getriebeöl Top Tec MFT 5200 75W-80
    1 l
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-20 E
    Castrol
    Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-20 E
    5W-20
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
    Profi Depot  Weißes Fett
    2 Varianten
    Profi Depot
    Weißes Fett
    150 ml
    (1)
    4,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,93 €)
    EuroLub  Motoröl WIV Eco
    3 Varianten
    EuroLub
    Motoröl WIV Eco
    5W-30, C3, 5 l
    (0)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,39 €)