• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Öle & Schmierstoffe
    /
    Motoröl

    Motoröl

    Beliebte Filter

    151Produkte filtern
    Kategorie: Motoröl
    Zurück zu Öle & Schmierstoffe
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Verkäufer
      Geeignet für
      API Klassifikation
      Viskosität
      ACEA Klassifikation
      Nettovolumen
      Produktlinie

      151 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • 1 Liter Motoröl
      • Castrol
      • Castrol Öle
      • Castrol Motoröl
      • Mehrbereichsöl
      • Motoröle 0W-20
      36 von 151 Artikeln / Seite 1 von 5
      12345
      Motoröle 0W-30
    • Motoröle 5W-40
    • Motoröl C3
    • Motoröl für Motorräder
    • 5W-20 Motoröl
    • Liqui Moly Motoröle
    • Motoröl 5 Liter
    • Motoröle 10W-40
    • Motoröl 5W-30
    • 15W-40 Motoröl
    • Motoröle 20W-50
    • Liqui Moly Öle
    • Getriebeöl
    • Motoröl für Oldtimer
    • Liqui Moly  Motoröl 5W-30
      Liqui Moly
      Motoröl 5W-30
      5W-30, C3
      (2)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Nr. 1 5W-30 Longlife III
      Liqui Moly
      Motoröl Nr. 1 5W-30 Longlife III
      5W-30, C3, 5.000 ml
      (5)
      52,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,50 €)
      Liqui Moly  Motoröl 2-Takt-Motoröl
      Liqui Moly
      Motoröl 2-Takt-Motoröl
      1.000 ml, API Klassifikation: API TC
      (2)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4200
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 4200
      1 l, 5W-30, C3
      (2)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4210
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 4210
      0W-30, C3, 1 l
      (0)
      33,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,49 €)
      EuroLub  Hochleistungsmotorenöl SYNT
      2 Varianten
      EuroLub
      Hochleistungsmotorenöl SYNT
      5W-40, A3/B4, 5 l
      (0)
      32,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,59 €)
      Liqui Moly  Motoröl Special Tec DX1 5W-30
      Liqui Moly
      Motoröl Special Tec DX1 5W-30
      5W-30, API SN, 1 l
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
      Castrol  Motoröl Edge
      2 Varianten
      Castrol
      Motoröl Edge
      0W-30, 1.000 ml
      (1)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Scooter 4T
      Liqui Moly
      Motoröl Scooter 4T
      Geeignet für: Motorräder, 10W-40, A3, 1 l
      (1)
      18,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,49 €)
      Mobil Super Motoröl 2000 X1
      2 Varianten
      Mobil
      Super Motoröl 2000 X1
      1 l, 10W-40
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4100
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 4100
      1 l, 5W-40, C3
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl 5W-40
      Liqui Moly
      Motoröl 5W-40
      5W-40, C3
      (1)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
      Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A5
      2 Varianten
      Castrol
      Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A5
      5 l, 5W-30
      (0)
      76,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,40 €)
      Castrol Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
      3 Varianten
      Castrol
      Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
      5 l, 5W-30, C3
      (0)
      69,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,80 €)
      Liqui Moly  Motoröl Classic SAE 30
      Liqui Moly
      Motoröl Classic SAE 30
      SAE 30, 5 l
      (1)
      79,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,99 €)
      Castrol Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
      3 Varianten
      Castrol
      Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
      1 l, 5W-30, C3
      (0)
      26,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Scooter Street T2
      Liqui Moly
      Motoröl Scooter Street T2
      1 l, Geeignet für: 2-Takt-Motoren
      (1)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4600
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 4600
      5W-30, C3, 5 l
      (1)
      85,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,19 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4310 0W-30
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 4310 0W-30
      0W-30, C2, 1 l
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,95 €)
      Castrol  Motoröl Edge
      2 Varianten
      Castrol
      Motoröl Edge
      0W-40, 1.000 ml
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl SAE 30
      Liqui Moly
      Motoröl SAE 30
      SAE 30, 600 ml
      (4)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,92 €)
      Liqui Moly  Motoröl Special Tec F ECO 5W-20
      Liqui Moly
      Motoröl Special Tec F ECO 5W-20
      5W-20, C5, 1 l
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-40
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T 10W-40
      10W-40, 1 l
      (2)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,95 €)
      Mobil Super Motoröl 3000 XE
      2 Varianten
      Mobil
      Super Motoröl 3000 XE
      1 l, 5W-30
      (0)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4300
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 4300
      5 l, 5W-30
      (1)
      76,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,39 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 6310 0W-20
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 6310 0W-20
      0W-20, C5, 5 l
      (0)
      99,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4300
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 4300
      1 l, 5W-30
      (1)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Special Tec Long Life
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Special Tec Long Life
      1 l, 5W-30, A3/B4
      (0)
      22,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,95 €)
      Liqui Moly Formula Super Motoröl
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Formula Super Motoröl
      1 l, 5W-40, A3/B4
      (0)
      16,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,49 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 6310 0W-20
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 6310 0W-20
      0W-20, C5, 1 l
      (0)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,95 €)
      Castrol  Motoröl Edge
      2 Varianten
      Castrol
      Motoröl Edge
      0W-40, 5.000 ml
      (0)
      89,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,99 €)
      EuroLub  Motoröl Cleantec
      2 Varianten
      EuroLub
      Motoröl Cleantec
      5W-30, C2, 5 l
      (0)
      46,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,39 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4200
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 4200
      5 l, 5W-30, C3
      (2)
      84,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-30 Street
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T 10W-30 Street
      10W-30, 1 l
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Special Tec F
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Special Tec F
      5 l, 5W-30, A5/B5
      (2)
      79,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Special Tec F
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Special Tec F
      1 l, 5W-30, A5/B5
      (2)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)