• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Öle & Schmierstoffe
    /
    Motoröl

    Motoröl

    Beliebte Filter

    151Produkte filtern
    Kategorie: Motoröl
    Zurück zu Öle & Schmierstoffe
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Verkäufer
      Geeignet für
      API Klassifikation
      Viskosität
      ACEA Klassifikation
      Nettovolumen
      Produktlinie
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      151 Produkte

      144 von 151 Artikeln / Seite 4 von 5
      12345
      Castrol  Motoröl Edge
      2 Varianten
      Castrol
      Motoröl Edge
      0W-30, 5.000 ml
      (1)
      72,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,59 €)
      Castrol  Motoröl 2T
      Castrol
      Motoröl 2T
      1.000 ml
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
      Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-20 E
      Castrol
      Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-20 E
      5W-20
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
      Liqui Moly  Mehrbereichsöl Formula Super 15W-40
      Liqui Moly
      Mehrbereichsöl Formula Super 15W-40
      5 l, 15W-40
      (1)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
      Castrol Edge Motoröl
      2 Varianten
      Castrol
      Edge Motoröl
      5W-40, C3, 1.000 ml
      (0)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,95 €)
      EuroLub  Mehrbereichsöl Turbo Star
      2 Varianten
      EuroLub
      Mehrbereichsöl Turbo Star
      15W-40, 1 l
      (0)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
      Castrol Edge Turbo Motoröl
      Castrol
      Edge Turbo Motoröl
      5W-40, C3, 1.000 ml
      (0)
      5,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,- €)
      Castrol Edge Motoröl 5W-30 M
      2 Varianten
      Castrol
      Edge Motoröl 5W-30 M
      5 l, 5W-30, C3
      (0)
      70,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,- €)
      Castrol Magnatec Motoröl 5W-40 C3
      Castrol
      Magnatec Motoröl 5W-40 C3
      5W-30, C3
      (0)
      49,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,80 €)
      Castrol Power 1 Motoröl 4T
      2 Varianten
      Castrol
      Power 1 Motoröl 4T
      20W-50, 1.000 ml
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,95 €)
      Castrol Edge Motoröl
      2 Varianten
      Castrol
      Edge Motoröl
      5W-30, C3, 1 l
      (1)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
      Castrol Power 1 Motoröl 4T
      2 Varianten
      Castrol
      Power 1 Motoröl 4T
      10W-40, 4.000 ml
      (0)
      39,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,75 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl MoS2 10W-40
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl MoS2 10W-40
      10W-40, A3, 1 l
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
      Castrol  Mehrbereichsöl GTX
      2 Varianten
      Castrol
      Mehrbereichsöl GTX
      15W-40, A3/B3, 5.000 ml
      (0)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,99 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6600
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6600
      0W-20, 5 l
      (0)
      84,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,99 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6200
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6200
      0W-20, 1 l
      (0)
      24,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,49 €)
      Castrol  Leichtlaufmotorenöl Magnatec DPF
      2 Varianten
      Castrol
      Leichtlaufmotorenöl Magnatec DPF
      5W-40, C3, 1.000 ml
      (0)
      17,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,49 €)
      Castrol  Leichtlaufmotorenöl Magnatec DPF
      2 Varianten
      Castrol
      Leichtlaufmotorenöl Magnatec DPF
      5W-40, C3, 5.000 ml
      (0)
      39,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,80 €)
      Castrol  Mehrbereichsöl GTX
      2 Varianten
      Castrol
      Mehrbereichsöl GTX
      5W-40, A3/B4, 1.000 ml
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
      Castrol GTX Mehrbereichsöl Ultraclean
      Castrol
      GTX Mehrbereichsöl Ultraclean
      1 l, 10W-40
      (0)
      7,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,29 €)
      Castrol Edge Hochleistungsmotorenöl 10W-60
      2 Varianten
      Castrol
      Edge Hochleistungsmotorenöl 10W-60
      1 l, 10W-60, A3/B3
      (0)
      19,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      Castrol Edge Hochleistungsmotorenöl 10W-60
      2 Varianten
      Castrol
      Edge Hochleistungsmotorenöl 10W-60
      5 l, 10W-60, A3/B3
      (0)
      59,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,80 €)
      Castrol Magnatec Hochleistungsmotorenöl
      2 Varianten
      Castrol
      Magnatec Hochleistungsmotorenöl
      1 l, 5W-30, C2
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
      Liqui Moly  Gartengeräte-Öl
      Liqui Moly
      Gartengeräte-Öl
      10W-30, A3/B3, 1 l
      (2)
      12,80
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,80 €)
      Liqui Moly  Getriebeöl GL5 SAE 75W-90
      Liqui Moly
      Getriebeöl GL5 SAE 75W-90
      500 ml
      (3)
      13,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,98 €)
      Liqui Moly  Kraftstoff-Additiv Injektionreiniger
      Liqui Moly
      Kraftstoff-Additiv Injektionreiniger
      300 ml
      (1)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,83 €)
      Liqui Moly  Getriebeöl Top Tec ATF 1100
      Liqui Moly
      Getriebeöl Top Tec ATF 1100
      500 ml
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      Liqui Moly  Kompressoröl
      Liqui Moly
      Kompressoröl
      (2)
      16,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,49 €)
      Liqui Moly  Getriebeöl Top Tec MFT 5200 75W-80
      Liqui Moly
      Getriebeöl Top Tec MFT 5200 75W-80
      1 l
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
      Liqui Moly  Getriebeöl Top Tec ATF 1200
      Liqui Moly
      Getriebeöl Top Tec ATF 1200
      500 ml
      (0)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,98 €)
      Liqui Moly  Diesel-Additiv Leichtlaufschmierstoff MoS2
      Liqui Moly
      Diesel-Additiv Leichtlaufschmierstoff MoS2
      125 ml
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 103,60 €)
      Liqui Moly  Getriebeöl Top Tec MTF 5400 75W-90
      Liqui Moly
      Getriebeöl Top Tec MTF 5400 75W-90
      1 l
      (2)
      24,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,95 €)
      Castrol Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
      3 Varianten
      Castrol
      Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
      6 l, 5W-30, C3
      (0)
      69,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,50 €)
      Liqui Moly  Motoröl Special Tec F 0W-30
      Liqui Moly
      Motoröl Special Tec F 0W-30
      0W-30, C2, 1 l
      (0)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
      EuroLub  Motoröl WIV Eco
      3 Varianten
      EuroLub
      Motoröl WIV Eco
      5W-30, C3, 6 l
      (0)
      46,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,83 €)
      Castrol Edge Motoröl
      2 Varianten
      Castrol
      Edge Motoröl
      5W-40, C3, 5.000 ml
      (0)
      49,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,80 €)