• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Öle & Schmierstoffe
    /
    Motoröl

    Motoröl

    Beliebte Filter

    151Produkte filtern
    Kategorie: Motoröl
    Zurück zu Öle & Schmierstoffe
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Verkäufer
      Geeignet für
      API Klassifikation
      Viskosität
      ACEA Klassifikation
      Nettovolumen
      Produktlinie

      151 Produkte

      108 von 151 Artikeln / Seite 3 von 5
      12345

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App
      Mehr erfahren

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben
      Fachcentren
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      Service & Beratung
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      Über uns
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      Jobs & Karriere
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Formula Super 10W-40
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl Formula Super 10W-40
      10W-40, A3/B3, 5 l
      (1)
      42,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,59 €)
      Castrol Magnatec Motoröl C3 5W-40
      Castrol
      Magnatec Motoröl C3 5W-40
      5W-40, C3, 1.000 ml
      (0)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
      Mobil Super Motoröl 1000 X1
      2 Varianten
      Mobil
      Super Motoröl 1000 X1
      5 l, 15W-40
      (0)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Classic SAE 50
      Liqui Moly
      Motoröl Classic SAE 50
      SAE 50, 5 l
      (0)
      79,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,99 €)
      Mobil Super Motoröl 1000 X1
      2 Varianten
      Mobil
      Super Motoröl 1000 X1
      1 l, 15W-40
      (0)
      7,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,49 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Offroad Race
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Offroad Race
      10W-50, 1 l
      (0)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-60 Street Race
      10W-60, 1 l
      (0)
      23,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 2T Street
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 2T Street
      1 l
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
      Mobil  Motoröl Racing 4T
      Mobil
      Motoröl Racing 4T
      1 l, 15W-50
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 2T Offroad
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 2T Offroad
      1 l
      (0)
      16,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,49 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl High Tech
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl High Tech
      1 l, 5W-40, A3/B4
      (4)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 4400
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl Top Tec 4400
      5W-30, C4, 1 l
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
      Liqui Moly  Gartengeräte-Öl SAE 30 für Rasenmäher
      Liqui Moly
      Gartengeräte-Öl SAE 30 für Rasenmäher
      SAE 30, 1.000 ml
      (1)
      11,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,25 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl High Tech
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl High Tech
      5 l, 5W-40, A3/B4
      (4)
      62,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,59 €)
      Castrol Edge Motoröl 0W-20 LL IV
      Castrol
      Edge Motoröl 0W-20 LL IV
      C5
      (2)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,95 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl
      A3/B3/E3, 5.000 ml
      (1)
      31,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,30 €)
      Castrol Edge Motoröl 5W-30 M
      2 Varianten
      Castrol
      Edge Motoröl 5W-30 M
      1 l, 5W-30, C3
      (0)
      27,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,95 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl
      5 l, 10W-40, A3/B4
      (0)
      54,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,99 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl
      1 l, 10W-40, A3/B4
      (0)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6600
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6600
      0W-20, 1 l
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
      Castrol Magnatec Leichtlaufmotorenöl
      Castrol
      Magnatec Leichtlaufmotorenöl
      1.000 ml
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6200
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl Top Tec 6200
      0W-20, 5 l
      (0)
      99,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Special Tec Long Life
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Special Tec Long Life
      5 l, 5W-30, A3/B4
      (0)
      89,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
      Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl Top Tec 4410
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Leichtlaufmotorenöl Top Tec 4410
      5W-30, 5 l
      (0)
      84,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,99 €)
      Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A3/B4
      2 Varianten
      Castrol
      Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A3/B4
      1 l, 5W-30
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
      EuroLub  Leichtlaufmotorenöl GT
      2 Varianten
      EuroLub
      Leichtlaufmotorenöl GT
      10W-40, A3, 1 l
      (2)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
      EuroLub  Leichtlaufmotorenöl GT
      2 Varianten
      EuroLub
      Leichtlaufmotorenöl GT
      10W-40, A3, 5 l
      (2)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,99 €)
      Castrol Edge Motoröl
      2 Varianten
      Castrol
      Edge Motoröl
      5W-30, C3, 5 l
      (1)
      54,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,99 €)
      Castrol Power 1 Motoröl 2T
      Castrol
      Power 1 Motoröl 2T
      1.000 ml
      (1)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
      Castrol Magnatec Hochleistungsmotorenöl
      2 Varianten
      Castrol
      Magnatec Hochleistungsmotorenöl
      5 l, 5W-30, C2
      (0)
      54,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,99 €)
      EuroLub  Hochleistungsmotorenöl SYNT
      2 Varianten
      EuroLub
      Hochleistungsmotorenöl SYNT
      5W-40, A3/B4, 1 l
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
      Castrol Magnatec Hochleistungsmotorenöl Stop-Start 5W-30
      Castrol
      Magnatec Hochleistungsmotorenöl Stop-Start 5W-30
      1 l
      (0)
      20,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,99 €)
      Castrol Edge Motoröl 0W-20 C5
      Castrol
      Edge Motoröl 0W-20 C5
      0W-20, C5
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
      Castrol  Mehrbereichsöl GTX
      2 Varianten
      Castrol
      Mehrbereichsöl GTX
      5W-40, A3/B4, 5.000 ml
      (0)
      48,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,79 €)
      Castrol  Mehrbereichsöl GTX
      2 Varianten
      Castrol
      Mehrbereichsöl GTX
      15W-40, A3/B3, 1.000 ml
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
      EuroLub  Mehrbereichsöl Turbo Star
      2 Varianten
      EuroLub
      Mehrbereichsöl Turbo Star
      15W-40, 5 l
      (0)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,19 €)