• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Öle & Schmierstoffe
    /
    Motoröl

    Motoröl

    Beliebte Filter

    151Produkte filtern
    Kategorie: Motoröl
    Zurück zu Öle & Schmierstoffe
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Verkäufer
      Geeignet für
      API Klassifikation
      Viskosität
      ACEA Klassifikation
      Nettovolumen
      Produktlinie

      151 Produkte

      72 von 151 Artikeln / Seite 2 von 5
      12345
      Mobil Super Motoröl 3000 FE
      2 Varianten
      Mobil
      Super Motoröl 3000 FE
      5 l, 5W-30
      (0)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4100
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 4100
      5 l, 5W-40, C3
      (0)
      74,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,99 €)
      EuroLub  Motoröl WIV Eco
      3 Varianten
      EuroLub
      Motoröl WIV Eco
      5W-30, C3, 5 l
      (0)
      46,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,39 €)
      Liqui Moly  Motoröl Formula Super 15W-40
      Liqui Moly
      Motoröl Formula Super 15W-40
      15W-40, A2, 1 l
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race
      10W-50, 1 l
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
      Mobil Super Motoröl 3000
      2 Varianten
      Mobil
      Super Motoröl 3000
      1 l, 5W-40
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 15W-50 Street
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T 15W-50 Street
      15W-50, 4 l
      (2)
      47,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,95 €)
      EuroLub  Motoröl Cleantec
      2 Varianten
      EuroLub
      Motoröl Cleantec
      5W-30, C2, 1 l
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
      EuroLub  Motoröl WIV Eco
      3 Varianten
      EuroLub
      Motoröl WIV Eco
      5W-30, C3, 1 l
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
      Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A5
      2 Varianten
      Castrol
      Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A5
      1 l, 5W-30
      (0)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 15W-50 Street
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T 15W-50 Street
      15W-50, 1 l
      (2)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Longtime High Tech
      Liqui Moly
      Motoröl Longtime High Tech
      5W-30, C3
      (0)
      20,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,49 €)
      Mobil Super Motoröl 3000 FE
      2 Varianten
      Mobil
      Super Motoröl 3000 FE
      1 l, 5W-30
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-40
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T 10W-40
      10W-40, 4 l
      (2)
      58,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4600
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Top Tec 4600
      5W-30, C3, 1 l
      (1)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
      Liqui Moly Formula Super Motoröl
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Formula Super Motoröl
      5 l, 5W-40, A3/B4
      (0)
      59,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T Synth 5W-40 Street Race
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T Synth 5W-40 Street Race
      5W-40, 1 l
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race
      10W-50, 4 l
      (0)
      75,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,95 €)
      Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 C3
      Castrol
      Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 C3
      5W-30, 5.000 ml
      (0)
      79,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Special Tec V 0W-30
      Liqui Moly
      Motoröl Special Tec V 0W-30
      0W-30, A5/B5
      (0)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 2T Synth Street Race
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 2T Synth Street Race
      1 l
      (0)
      22,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,95 €)
      Mobil Super Motoröl 3000
      2 Varianten
      Mobil
      Super Motoröl 3000
      5 l, 5W-40
      (0)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike HD Synth 20W-50 Street
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike HD Synth 20W-50 Street
      20W-50, 1 l
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
      Liqui Moly Formula Super Motoröl
      Liqui Moly
      Formula Super Motoröl
      Geeignet für: Ältere Fahrzeuge, 10W-40, A3/B4/E4
      (0)
      14,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,49 €)
      Mobil Super Motoröl 3000 XE
      2 Varianten
      Mobil
      Super Motoröl 3000 XE
      5 l, 5W-30
      (0)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
      EuroLub  Motoröl Multitec
      2 Varianten
      EuroLub
      Motoröl Multitec
      5W-30, A5/B5, 5 l
      (0)
      46,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,39 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-30 Street
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T 10W-30 Street
      10W-30, 4 l
      (0)
      59,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Street
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Street
      10W-40, 4 l
      (0)
      64,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Street
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Street
      10W-40, 1 l
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 2T Synth Offroad Race
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 2T Synth Offroad Race
      1 l
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
      Mobil Super Motoröl 2000 X1
      2 Varianten
      Mobil
      Super Motoröl 2000 X1
      5 l, 10W-40
      (0)
      38,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,79 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street
      20W-50, 4 l
      (2)
      54,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,95 €)
      Castrol Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A3/B4
      2 Varianten
      Castrol
      Magnatec Motoröl Stop-Start 5W-30 A3/B4
      5 l, 5W-30
      (0)
      73,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,80 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 2T Semisynth Scooter
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 2T Semisynth Scooter
      1 l
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,95 €)
      Liqui Moly  Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street
      2 Varianten
      Liqui Moly
      Motoröl Motorbike 4T 20W-50 Street
      20W-50, 1 l
      (2)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)
      EuroLub  Motoröl Multitec
      2 Varianten
      EuroLub
      Motoröl Multitec
      5W-30, A5/B5, 1 l
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,95 €)