• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Winterschutz

    Winterschutz

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    85Produkte filtern
    Kategorie: Winterschutz
    Zurück zu Autozubehör
    • Kühlerfrostschutz (29)
    • Scheibenfrostschutz (22)
    • Autoabdeckungen (16)
    • Eiskratzer & Auto-Schneebesen (9)
    • Wohnwagen-Schutzhüllen (7)
    • Türschlossenteiser (2)
    • Schneeketten (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettovolumen
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Schutz gegen
    Max. Frostbeständigkeit
    Duft
    Gesamtstückzahl
    Akkutyp

    85 Produkte

    36 von 85 Artikeln / Seite 1 von 3
    123

    Frostschutzmittel für Ihr Auto

    Ein vielfältiges Angebot erwartet Sie bei BAUHAUS im Bereich der Frostschutzmittel. Erhältlich sind zum Beispiel Frostschutzmittel für wassergekühlte Fahrzeugmotoren. Die Produkte sind frei von Nitrit, Amin und Phosphat und bewirken zusätzlich einen Schutz vor Korrosion sowie eine Verhinderung von Kalksteinbildung. Die Kühlerfrostschutzmittel stehen in verschiedenen Inhaltsgrößen zum Verkauf. Ebenfalls finden Sie Offerten an Scheibenfrostschutzkonzentraten vor, die im Winter und an kalten Tagen für eine freie Sicht auf den Straßenverkehr sorgen. Die Frostschutzmittel sind für den Einsatz in Scheibenwaschanlagen sowie Fächerdüsen und auch auf Polykarbonatscheiben ausgelegt.

    Ähnliche Begriffe

    • autozubehoer
    • nautic-auto-fahrrad
    • Autoabdeckungen für den Winter
    • Scheibenfrostschutzkonzentrat
    • Nigrin Scheibenfrostschutz
    • Robbyrob Scheibenfrostschutz
    • Sprühfett
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 12++
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 12++
    1 l, -68 °C
    (2)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 12
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 12
    1 l, Max. Frostbeständigkeit: -69 °C
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    UniTEC  Frostschutzprüfer Aerotemp
    UniTEC
    Frostschutzprüfer Aerotemp
    Geeignet für: Kühlerflüssigkeit
    (6)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Robbyrob  Kühlerfrostschutz
    2 Varianten
    Robbyrob
    Kühlerfrostschutz
    5 l, -39 °C
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Nigrin  Kühlerschutz Langzeit
    Nigrin
    Kühlerschutz Langzeit
    1 l, -38 °C
    (0)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,75 €)
    Nigrin Performance Kühlerschutz
    Nigrin
    Performance Kühlerschutz
    1 l, Geeignet für: Alle Motoren, -36 °C
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    Glysantin  Kühlerfrostschutz G40 ECO BMB 100 Konzentrat
    Glysantin
    Kühlerfrostschutz G40 ECO BMB 100 Konzentrat
    1 l
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
    Parkscheibe
    Parkscheibe
    Eisschaber
    (0)
    2,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 11
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 11
    1 l, -68 °C
    (2)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,95 €)
    Robbyrob  Kühlerfrostschutz
    Robbyrob
    Kühlerfrostschutz
    Rosa, 5 l
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,59 €)
    Auto-Vollgarage
    3 Varianten
    Auto-Vollgarage
    477 x 183 x 119 cm, Grau
    (12)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cartrend  Motorradgarage
    Cartrend
    Motorradgarage
    L x B x H: 229 x 125 x 99 cm, Blau
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 12+
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 12+
    1 l, Max. Frostbeständigkeit: -68 °C
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Glysantin  Kühlerfrostschutz G30 ECO BMB 100 Konzentrat
    Glysantin
    Kühlerfrostschutz G30 ECO BMB 100 Konzentrat
    1 l
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,95 €)
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 12
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 12
    5 l, Max. Frostbeständigkeit: -69 °C
    (0)
    36,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,39 €)
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz Universal
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz Universal
    1 l
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,95 €)
    Auto-Vollgarage
    3 Varianten
    Auto-Vollgarage
    528 x 183 x 119 cm, Grau
    (12)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Luftentfeuchter
    BAUHAUS
    Luftentfeuchter
    Wirkungsdauer: 2 Mon - 4 Mon
    (2)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,95 €)
    Nigrin  Antibeschlagschwamm
    Nigrin
    Antibeschlagschwamm
    2-seitig
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 11
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 11
    5 l, -68 °C
    (2)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,79 €)
    Auto-Vollgarage
    3 Varianten
    Auto-Vollgarage
    429 x 168 x 119 cm, Grau
    (12)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kühlerfrostschutz Premium SF+
    2 Varianten
    Kühlerfrostschutz Premium SF+
    5 l
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,59 €)
    Robbyrob  Kühlerfrostschutz
    2 Varianten
    Robbyrob
    Kühlerfrostschutz
    1,5 l, -39 °C
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,30 €)
    Cartrend  Auto-Halbgarage
    3 Varianten
    Cartrend
    Auto-Halbgarage
    Größe: M, L x B x H: 279 x 145 x 61 cm
    (2)
    19,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Glysantin  Kühlerfrostschutz G65 ECO BMB 100 Konzentrat
    Glysantin
    Kühlerfrostschutz G65 ECO BMB 100 Konzentrat
    1 l
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
    Kühlerschutz ANF+
    2 Varianten
    Kühlerschutz ANF+
    5 l
    (1)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 13
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 13
    5 l, -20 °C
    (0)
    31,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,30 €)
    BAUHAUS  Eiskratzer
    BAUHAUS
    Eiskratzer
    Länge: 200 mm, Breite Schaberkante: 10 cm
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kühlerschutz ANF+
    2 Varianten
    Kühlerschutz ANF+
    1,5 l
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,30 €)
    Cartrend  Auto-Halbgarage
    3 Varianten
    Cartrend
    Auto-Halbgarage
    Größe: XL, L x B x H: 315 x 145 x 61 cm
    (2)
    21,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eiskratzer 2K
    Eiskratzer 2K
    Breite Schaberkante: 9,5 cm
    (2)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 33
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 33
    1 l
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Robbyrob  Kühlerfrostschutz
    Robbyrob
    Kühlerfrostschutz
    Violet, 1,5 l
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,63 €)
    BAUHAUS  Eiskratzer
    BAUHAUS
    Eiskratzer
    Breite Schaberkante: 9,5 cm
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wohnmobil-Abdeckplane
    4 Varianten
    Wohnmobil-Abdeckplane
    L x B x H: 750 x 235 x 270 cm, Grau
    (1)
    205,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    APA  Auto-Halbgarage
    3 Varianten
    APA
    Auto-Halbgarage
    Größe: M
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.