• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Winterschutz

    Winterschutz

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    85Produkte filtern
    Kategorie: Winterschutz
    Zurück zu Autozubehör
    • Kühlerfrostschutz (29)
    • Scheibenfrostschutz (22)
    • Autoabdeckungen (16)
    • Eiskratzer & Auto-Schneebesen (9)
    • Wohnwagen-Schutzhüllen (7)
    • Türschlossenteiser (2)
    • Schneeketten (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettovolumen
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Schutz gegen
    Max. Frostbeständigkeit
    Duft
    Gesamtstückzahl
    Akkutyp

    85 Produkte

    Frostschutzmittel für Ihr Auto

    Ein vielfältiges Angebot erwartet Sie bei BAUHAUS im Bereich der Frostschutzmittel. Erhältlich sind zum Beispiel Frostschutzmittel für wassergekühlte Fahrzeugmotoren. Die Produkte sind frei von Nitrit, Amin und Phosphat und bewirken zusätzlich einen Schutz vor Korrosion sowie eine Verhinderung von Kalksteinbildung. Die Kühlerfrostschutzmittel stehen in verschiedenen Inhaltsgrößen zum Verkauf. Ebenfalls finden Sie Offerten an Scheibenfrostschutzkonzentraten vor, die im Winter und an kalten Tagen für eine freie Sicht auf den Straßenverkehr sorgen. Die Frostschutzmittel sind für den Einsatz in Scheibenwaschanlagen sowie Fächerdüsen und auch auf Polykarbonatscheiben ausgelegt.

    72 von 85 Artikeln / Seite 2 von 3
    123
    Cartrend  Auto-Halbgarage
    3 Varianten
    Cartrend
    Auto-Halbgarage
    Größe: L, L x B x H: 287 x 145 x 61 cm
    (2)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eiskratzer-Handschuh Deluxe
    Eiskratzer-Handschuh Deluxe
    Eisbrechzacken
    (1)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Calima  Wohnwagen-Abdeckplane
    3 Varianten
    Calima
    Wohnwagen-Abdeckplane
    L x B x H: 670 x 250 x 220 cm, Atmungsaktiv
    (5)
    170,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    APA  Hagelschutzplane
    4 Varianten
    APA
    Hagelschutzplane
    L x B x H: 533 x 177 x 119 cm
    (0)
    109,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wohnmobil-Abdeckplane
    4 Varianten
    Wohnmobil-Abdeckplane
    L x B x H: 710 x 235 x 270 cm, Grau
    (1)
    195,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Eiskratzer Ice Breaker
    Eiskratzer Ice Breaker
    Breite Schaberkante: 10,5 cm
    (1)
    5,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Calima  Wohnwagen-Abdeckplane
    3 Varianten
    Calima
    Wohnwagen-Abdeckplane
    L x B x H: 750 x 250 x 220 cm, Atmungsaktiv
    (5)
    178,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wohnmobil-Abdeckplane
    4 Varianten
    Wohnmobil-Abdeckplane
    L x B x H: 650 x 235 x 270 cm, Grau
    (1)
    180,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    APA  Auto-Halbgarage
    3 Varianten
    APA
    Auto-Halbgarage
    Größe: XL
    (2)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    APA  Auto-Halbgarage
    APA
    Auto-Halbgarage
    Größe: XL, 292 x 165 x 58 cm
    (2)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Robbyrob  Kühlerfrostschutz
    2 Varianten
    Robbyrob
    Kühlerfrostschutz
    5 l
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,79 €)
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 33
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 33
    5 l
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,99 €)
    Stiga  Schneekette für Rasenmäher
    Stiga
    Schneekette für Rasenmäher
    Alpina und Stiga Rasentraktoren mit 18“ Hinterreifen
    (1)
    194,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    APA  Auto-Halbgarage
    3 Varianten
    APA
    Auto-Halbgarage
    Größe: L
    (2)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wohnmobil-Abdeckplane
    4 Varianten
    Wohnmobil-Abdeckplane
    L x B x H: 830 x 235 x 270 cm, Grau
    (1)
    220,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Robbyrob  Kühlerfrostschutz
    2 Varianten
    Robbyrob
    Kühlerfrostschutz
    1,5 l
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,63 €)
    Scheibenfrostschutz-Mittel
    2 Varianten
    Scheibenfrostschutz-Mittel
    5 l, Max. Frostbeständigkeit: -20 °C
    (2)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,20 €)
    Robbyrob  Scheibenfrostschutz-Konzentrat Klarblick
    2 Varianten
    Robbyrob
    Scheibenfrostschutz-Konzentrat Klarblick
    5 l, -30 °C
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,39 €)
    Robbyrob  Scheibenfrostschutz-Mittel Klarblick
    Robbyrob
    Scheibenfrostschutz-Mittel Klarblick
    5 l, -20 °C
    (4)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,20 €)
    Scheibenfrostschutz-Mittel
    2 Varianten
    Scheibenfrostschutz-Mittel
    5 l, Max. Frostbeständigkeit: -30 °C
    (2)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,39 €)
    Nigrin  Scheibenfrostschutz-Mittel
    Nigrin
    Scheibenfrostschutz-Mittel
    5 l, Max. Frostbeständigkeit: -25 °C
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,99 €)
    Nigrin  Scheibenfrostschutz-Konzentrat
    Nigrin
    Scheibenfrostschutz-Konzentrat
    5 l
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 13
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 13
    1 l, -20 °C
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,49 €)
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 12++
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 12++
    5 l, -68 °C
    (2)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,79 €)
    Robbyrob  Scheibenenteiser Enteiserspray
    Robbyrob
    Scheibenenteiser Enteiserspray
    0,5 l
    (0)
    3,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,- €)
    Cartec  Frostschutzprüfer Hydrotemp
    Cartec
    Frostschutzprüfer Hydrotemp
    Geeignet für: Autos
    (6)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Robbyrob  Scheibenfrostschutz-Konzentrat
    Robbyrob
    Scheibenfrostschutz-Konzentrat
    5 l, -60 °C
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,99 €)
    Cartrend  Luftentfeuchter-Kissen
    Cartrend
    Luftentfeuchter-Kissen
    Geeignet für: Autos
    (3)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,95 €)
    Sonax  Scheibenfrostschutz-Mittel WinterBeast AntiFrost & KlarSicht
    Sonax
    Scheibenfrostschutz-Mittel WinterBeast AntiFrost & KlarSicht
    Gefrierpunkt: Ab -22 °C, 3 l
    (1)
    12,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,26 €)
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 12+
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 12+
    5 l, Max. Frostbeständigkeit: -68 °C
    (0)
    36,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,39 €)
    Nigrin  Scheibenfrostschutz-Konzentrat
    Nigrin
    Scheibenfrostschutz-Konzentrat
    1 l, Max. Frostbeständigkeit: -52 °C
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,49 €)
    Nigrin  Scheibenenteiser Power
    Nigrin
    Scheibenenteiser Power
    750 ml, Max. Frostbeständigkeit: -55 °C
    (1)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,65 €)
    Kühlerfrostschutz Premium SF+
    2 Varianten
    Kühlerfrostschutz Premium SF+
    1,5 l
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,63 €)
    Scheibenfrostschutz-Konzentrat
    2 Varianten
    Scheibenfrostschutz-Konzentrat
    5 l
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,99 €)
    APA  Auto-Vollgarage
    APA
    Auto-Vollgarage
    L x B x H: 500 x 200 x 120 cm, Farbe: Silber
    (2)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fiskars  Eiskratzer Solid
    Fiskars
    Eiskratzer Solid
    Breite Schaberkante: 9,5 cm
    (2)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.