• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör

    Autozubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    2317Produkte filtern
    Kategorie: Autozubehör
    Zurück zu NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Autopflege (625)
    • Absperrungen (361)
    • Werkstattausrüstung KFZ (316)
    • Auto-Ausstattung (303)
    • KFZ-Elektrik (296)
    • Öle & Schmierstoffe (236)
    • Reifeneinlagerung (176)
    • Winterschutz (85)
    • Fahrradträger (39)
    • Pannenhilfe (23)
    • Dachträger (17)
    • Dachboxen (11)
    • E-Auto-Ladestationen (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Material
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Montageart
    Anzahl Böden
    Art Schloss
    API Klassifikation
    ACEA Klassifikation
    Duft
    Akkuspannung

    2317 Produkte

    Häufig gesucht

    Fahrradträger | Fahrradträger Anhängerkupplung | Dachbox | Motoröl

    Autozubehör für alle Fälle

    Bei BAUHAUS finden Sie eine große Auswahl an wichtigem Autozubehör, damit Sie immer mobil bleiben. Ganz gleich ob Sie eine Wartung, Reparatur oder Autopflege durchführen möchten: BAUHAUS bietet von Motoröl bis Gummimattenset viele Produkte rund um Ihr Auto. Bei einer Panne sind etwa Wagenheber und Schlagschrauber äußerst hilfreich.

    Auch für den Winter rüsten wir Sie bestens aus: Mit dem richtigen Frostschutz, einer Frontscheibenabdeckung und dem Eiskratzer ist Ihr Auto gegen Kälte gewappnet. Und wer viel zu transportieren hat, kann alles einfach und sicher in unseren Anhängern verstauen.

    180 von 2317 Artikeln / Seite 5 von 65
    12345678910
    Makita LXT 18V Akku-Schlagschrauber DTW1001Z
    Makita
    LXT 18V Akku-Schlagschrauber DTW1001Z
    18 V, Ohne Akku, 1.700 Nm
    (1)
    319,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Spritzflasche
    Spritzflasche
    0,5 l
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marinetech  Akku-Poliermaschinen-Set
    Marinetech
    Akku-Poliermaschinen-Set
    12 V, Li-Ionen, 1,3 Ah, Leerlaufdrehzahl: 0 U/min - 3.000 U/min
    (7)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mottez  Schutzmatte
    2 Varianten
    Mottez
    Schutzmatte
    Geeignet für: Fahrzeuge, L x B x H: 50 x 25 x 2,5 cm
    (3)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Starthilfekabel
    Starthilfekabel
    Geeignet für: Dieselmotoren bis 3.000 cm³, 3,5 m
    (0)
    27,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Osram Original Line Scheinwerferlampe
    3 Varianten
    Osram
    Original Line Scheinwerferlampe
    12 V, 1 Stk., Warmweiß, H4
    (2)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4200
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 4200
    1 l, 5W-30, C3
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,95 €)
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 11
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 11
    1 l, -68 °C
    (2)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,95 €)
    Nigrin  Batteriepolfett
    Nigrin
    Batteriepolfett
    50 mg
    (4)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,- €)
    Matador  Talkum
    Matador
    Talkum
    100 ml
    (2)
    2,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    Nigrin  Kratzer-Entferner
    Nigrin
    Kratzer-Entferner
    Geeignet für: Schwarze Lacke, 150 g
    (3)
    6,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,93 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl
    A3/B3/E3, 5.000 ml
    (1)
    31,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,30 €)
    Trichter
    Trichter
    Durchmesser: 160 mm, Seitlich angebrachter Griff
    (2)
    7,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Presto  Auspuff-Montagepaste
    Presto
    Auspuff-Montagepaste
    170 g, Temperaturbeständigkeit: 0 °C - 700 °C
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,- €)
    Liqui Moly  Verschleißschutz Cera Tec
    Liqui Moly
    Verschleißschutz Cera Tec
    Geeignet für: Öle, 5 l
    (4)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 86,50 €)
    Eufab  Fahrradträger Premium II Plus
    Eufab
    Fahrradträger Premium II Plus
    Geeignet für: E-Bikes, Traglast: 60 kg
    (3)
    349,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cartrend  Energiestation
    Cartrend
    Energiestation
    12 V, 7 bar
    (1)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cartrend  Hydraulischer Flaschenwagenheber
    Cartrend
    Hydraulischer Flaschenwagenheber
    2.000 kg
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cartrend  Marderabwehrgerät
    Cartrend
    Marderabwehrgerät
    Anzahl benötigte Batterien: 4 Stk., Geeignet für: Autos
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ryobi ONE+ Poliermaschine RBP18250-0
    Ryobi
    ONE+ Poliermaschine RBP18250-0
    18 V, Ohne Akku, Leerlaufdrehzahl: 2.000 U/min - 3.600 U/min
    (1)
    79,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ballistol  Spezialöl H1
    Ballistol
    Spezialöl H1
    65 ml, Einsatzbereich: Lebensmittelindustrie
    (1)
    6,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 96,15 €)
    Mottez  Fahrrad-Wandhalter
    Mottez
    Fahrrad-Wandhalter
    Geeignet für: 2 Fahrräder, Rot, Klappbar
    (4)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nummernschild-Befestigung
    Nummernschild-Befestigung
    L x B x H: 520 x 110 x 750 mm, Stahl
    (3)
    22,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Kunststoff-Pflege
    Sonax
    Kunststoff-Pflege
    100 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 129,50 €)
    Trichter-Set
    Trichter-Set
    Grifflasche, 4 Stk.
    (1)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bosch Aerotwin Scheibenwischer
    7 Varianten
    Bosch
    Aerotwin Scheibenwischer
    A147S
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ballistol  Weißes Fett Waffenfett
    Ballistol
    Weißes Fett Waffenfett
    70 ml
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 113,57 €)
    Liqui Moly  Kraftstoff-Additiv Injektionreiniger
    Liqui Moly
    Kraftstoff-Additiv Injektionreiniger
    300 ml
    (1)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,83 €)
    Sonax  Kratzer-Entferner
    Sonax
    Kratzer-Entferner
    Volumen Einzelkomponente: 25 ml
    (1)
    21,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 439,80 €)
    Castrol  Motoröl Edge
    2 Varianten
    Castrol
    Motoröl Edge
    0W-30, 1.000 ml
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,95 €)
    UniTEC  Hydraulischer Rangierwagenheber
    UniTEC
    Hydraulischer Rangierwagenheber
    Hubhöhe: 140 mm - 500 mm
    (0)
    169,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Matador  Abzieher
    2 Varianten
    Matador
    Abzieher
    2-armig
    (0)
    37,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Robbyrob  Kühlerfrostschutz
    Robbyrob
    Kühlerfrostschutz
    Rosa, 5 l
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,59 €)
    Presto  Reparatur-Set für Windschutzscheiben
    Presto
    Reparatur-Set für Windschutzscheiben
    8 -tlg.
    (2)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl High Tech
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl High Tech
    5 l, 5W-40, A3/B4
    (4)
    62,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,59 €)
    Einhell  Druckluft-Set
    Einhell
    Druckluft-Set
    3 -tlg.
    (3)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.