• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör

    Autozubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    2317Produkte filtern
    Kategorie: Autozubehör
    Zurück zu NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Autopflege (625)
    • Absperrungen (361)
    • Werkstattausrüstung KFZ (316)
    • Auto-Ausstattung (303)
    • KFZ-Elektrik (296)
    • Öle & Schmierstoffe (236)
    • Reifeneinlagerung (176)
    • Winterschutz (85)
    • Fahrradträger (39)
    • Pannenhilfe (23)
    • Dachträger (17)
    • Dachboxen (11)
    • E-Auto-Ladestationen (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Material
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Montageart
    Anzahl Böden
    Art Schloss
    API Klassifikation
    ACEA Klassifikation
    Duft
    Akkuspannung

    2317 Produkte

    Häufig gesucht

    Fahrradträger | Fahrradträger Anhängerkupplung | Dachbox | Motoröl

    Autozubehör für alle Fälle

    Bei BAUHAUS finden Sie eine große Auswahl an wichtigem Autozubehör, damit Sie immer mobil bleiben. Ganz gleich ob Sie eine Wartung, Reparatur oder Autopflege durchführen möchten: BAUHAUS bietet von Motoröl bis Gummimattenset viele Produkte rund um Ihr Auto. Bei einer Panne sind etwa Wagenheber und Schlagschrauber äußerst hilfreich.

    Auch für den Winter rüsten wir Sie bestens aus: Mit dem richtigen Frostschutz, einer Frontscheibenabdeckung und dem Eiskratzer ist Ihr Auto gegen Kälte gewappnet. Und wer viel zu transportieren hat, kann alles einfach und sicher in unseren Anhängern verstauen.

    72 von 2317 Artikeln / Seite 2 von 65
    12345678910
    Scheppach IXES 20V Hybrid-Kompressor Air Force 6
    Scheppach
    IXES 20V Hybrid-Kompressor Air Force 6
    20 V, Ohne Akku, Max. Druck: 10,3 bar
    (20)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Castrol Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
    3 Varianten
    Castrol
    Edge Longlife Motoröl 5W-30 LL
    5 l, 5W-30, C3
    (0)
    69,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,80 €)
    UniTEC  Hydraulischer Rangierwagenheber SUV
    UniTEC
    Hydraulischer Rangierwagenheber SUV
    Hubhöhe: 150 mm - 530 mm
    (12)
    94,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Proregal  Reifenregal TIRE PRO 150cm Feldbreite
    Proregal
    Reifenregal TIRE PRO 150cm Feldbreite
    H x B x T: 115 x 260 x 43 cm, Stecken, Verzinkt
    (0)
    138,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Scheppach IXES 20V Akku-Schlagschrauber BC-IW350-X
    Scheppach
    IXES 20V Akku-Schlagschrauber BC-IW350-X
    20 V, Ohne Akku, 370 Nm
    (19)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cartrend  Kfz-Diagnosegerät DT300
    Cartrend
    Kfz-Diagnosegerät DT300
    Geeignet für: Autos
    (3)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Osram  Standlicht-Lampe
    2 Varianten
    Osram
    Standlicht-Lampe
    12 V, 2 Stk., W5W
    (1)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Proregal  Reifenregal TIRE PRO
    Proregal
    Reifenregal TIRE PRO
    H x B x T: 115 x 100 x 43 cm, Stecken, Verzinkt
    (0)
    77,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kalff  Kfz-Verbandkasten Compact
    Kalff
    Kfz-Verbandkasten Compact
    DIN 13164-2014
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Traktionsbatterie Optima YellowTop S 4,2
    4 Varianten
    Traktionsbatterie Optima YellowTop S 4,2
    55 Ah, 12 V
    (0)
    279,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Osram  Brems- & Schlussleuchte
    Osram
    Brems- & Schlussleuchte
    Lichtstrom: 440 lm - 35 lm, 12 V, 2 Stk.
    (2)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Benzinkanister
    UniTEC
    Benzinkanister
    20 l, Stahl
    (9)
    41,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sonax  Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    Sonax
    Scheinwerfer-Aufbereitungs-Set
    Geeignet für: Scheinwerfer
    (6)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Motoröl 5W-30
    Liqui Moly
    Motoröl 5W-30
    5W-30, C3
    (2)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Reifenständer
    Reifenständer
    Geeignet für: Reifenbreite bis 225 mm
    (12)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 12++
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 12++
    1 l, -68 °C
    (2)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Cartrend  Unterstellbock
    Cartrend
    Unterstellbock
    Teleskopierbar: 27,6 cm - 36,6 cm
    (4)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Schmierfett
    Nigrin
    Schmierfett
    250 ml
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,96 €)
    Matador  Graphit-Pulver
    Matador
    Graphit-Pulver
    40 g
    (8)
    2,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 67,25 €)
    Matador  Lösehebel-Satz
    Matador
    Lösehebel-Satz
    5 -tlg., Kunststoff
    (9)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cartrend  Benzinkanister
    2 Varianten
    Cartrend
    Benzinkanister
    20 l, Kunststoff
    (13)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Osram Original Line Scheinwerferlampe
    3 Varianten
    Osram
    Original Line Scheinwerferlampe
    12 V, 1 Stk., Warmweiß, H7
    (2)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    UniTEC  Universal-Siphonpumpe
    UniTEC
    Universal-Siphonpumpe
    Kraftstoff, Schlauchlänge: 2,85 m
    (2)
    5,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hünersdorff  Kunststoffkanister
    3 Varianten
    Hünersdorff
    Kunststoffkanister
    Fassungsvermögen: 5 l, Kunststoff
    (12)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hünersdorff  Kunststoffkanister
    3 Varianten
    Hünersdorff
    Kunststoffkanister
    Fassungsvermögen: 10 l, HDPE-Kunststoff
    (12)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Robbyrob  AdBlue
    Robbyrob
    AdBlue
    5 l
    (3)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,79 €)
    Bosch Power for All 18V Akku-Luftpumpe UniversalPump
    2 Varianten
    Bosch
    Power for All 18V Akku-Luftpumpe UniversalPump
    18 V, Ohne Akku, 10,3 bar
    (40)
    52,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Bremsflüssigkeit DOT 4
    Nigrin
    Bremsflüssigkeit DOT 4
    500 ml
    (0)
    9,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,18 €)
    Einhell PXC 18V Hybrid-Kompressor Pressito
    Einhell
    PXC 18V Hybrid-Kompressor Pressito
    Max. Druck: 11 bar, 18 V, Ohne Akku
    (432)
    74,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cartrend  Gummiauflage
    Cartrend
    Gummiauflage
    Geeignet für: Wagenheber
    (2)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Greifer-Set
    BAUHAUS
    Greifer-Set
    3 -tlg., Länge: 600 mm
    (2)
    7,89
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bahco  Hydraulischer Rangierwagenheber BH11500
    Bahco
    Hydraulischer Rangierwagenheber BH11500
    Hubhöhe: 70 mm - 610 mm
    (4)
    295,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Osram  Blinkleuchte
    Osram
    Blinkleuchte
    P21W, 2 Stk.
    (1)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Nigrin  Kratzer-Entferner
    Nigrin
    Kratzer-Entferner
    150 g
    (4)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,60 €)
    Liqui Moly  Kühlerfrostschutz KFS 12
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Kühlerfrostschutz KFS 12
    1 l, Max. Frostbeständigkeit: -69 °C
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Bahco  Hydraulischer Rangierwagenheber BH12000
    Bahco
    Hydraulischer Rangierwagenheber BH12000
    Hubhöhe: 70 mm - 490 mm
    (2)
    284,-
    pro Stück inkl. MwSt.