• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Wandfarben
    /
    Dispersionsfarben Weiß

    Dispersionsfarben Weiß

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    453Produkte filtern
    Kategorie: Dispersionsfarben Weiß
    Zurück zu Wandfarben
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Farbe
      Nettovolumen
      Besonderheiten Farbe
      Einsatzbereich
      Glanzgrad
      Sperrschicht geeignet für
      Untergrund Voraussetzung
      Besonderheiten Sperrschicht
      Nassabriebbeständigkeit
      Beständigkeit Sperrschicht

      453 Produkte

      72 von 453 Artikeln / Seite 2 von 13
      12345678910
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß
      Schneeweiß, Matt, 2,5 l
      (57)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,58 €)
      Profi Depot PD Wandfarbe Gigantweiß SF PD 9900
      2 Varianten
      Profi Depot
      PD Wandfarbe Gigantweiß SF PD 9900
      Weiß, Stumpfmatt, 12,5 l
      (13)
      74,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,- €)
      Mengenvorteil
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß Plus
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß Plus
      Schneeweiß, Matt, 10 l
      (33)
      40,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,10 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Sauberweiß
      2 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Sauberweiß
      Weiß, 2,5 l, Matt
      (1)
      31,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,58 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Wohlfühlweiß
      3 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Wohlfühlweiß
      Weiß, Matt, 5 l, Abtönbar
      (22)
      31,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,29 €)
      Alpina Alpinaweiss Wandfarbe Premium
      5 Varianten
      Alpina
      Alpinaweiss Wandfarbe Premium
      Weiß, Matt, 2 l, Abtönbar
      (24)
      27,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,98 €)
      swingcolor  Isolierfarbe Universal
      3 Varianten
      swingcolor
      Isolierfarbe Universal
      2,5 l, Weiß
      (10)
      31,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,78 €)
      swingcolor  Wandfarbe
      swingcolor
      Wandfarbe
      Weiß, Matt, 2,5 l
      (9)
      21,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,70 €)
      swingcolor  Bad- & Küchenfarbe
      4 Varianten
      swingcolor
      Bad- & Küchenfarbe
      Weiß, 10 l, Matt
      (22)
      59,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,- €)
      Profi Depot PD Wandfarbe Projektweiß PD 9700
      2 Varianten
      Profi Depot
      PD Wandfarbe Projektweiß PD 9700
      Weiß, Stumpfmatt, 12,5 l
      (3)
      52,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,24 €)
      Mengenvorteil
      Knauf  Wandfarbe Easyfresh
      Knauf
      Wandfarbe Easyfresh
      Mineralfarbe, Spezialfarbe, Schneeweiß, Stumpfmatt, 7,5 kg
      (8)
      38,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,19 €)
      swingcolor  Wandfarbe Trockenbaufarbe
      swingcolor
      Wandfarbe Trockenbaufarbe
      Weiß, 10 l, Matt
      (7)
      48,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,90 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Nikotinsperre
      2 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Nikotinsperre
      5 l, Weiß
      (22)
      48,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,79 €)
      swingcolor  Isolierfarbe Universal
      3 Varianten
      swingcolor
      Isolierfarbe Universal
      10 l, Weiß
      (10)
      96,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,65 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Streifenfreiweiß
      2 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Streifenfreiweiß
      Weiß, Matt, 10 l, Abtönbar
      (7)
      54,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,50 €)
      swingcolor  Wandfarbe Wand- & Deckenfarbe
      3 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Wand- & Deckenfarbe
      Weiß, Matt, 5 l, Abtönbar
      (12)
      24,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,90 €)
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß Plus
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß Plus
      Schneeweiß, Matt, 5 l
      (33)
      30,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,19 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Wohlfühlweiß
      3 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Wohlfühlweiß
      Weiß, Matt, 2,5 l, Abtönbar
      (22)
      19,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,70 €)
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß Plus
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß Plus
      Schneeweiß, Matt, 2,5 l
      (33)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
      Profi Depot PD Wandfarbe Gigantweiß SF PD 9900
      2 Varianten
      Profi Depot
      PD Wandfarbe Gigantweiß SF PD 9900
      Weiß, Stumpfmatt, 5 l
      (13)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
      SchimmelX  Ausbesserungsfarbe
      SchimmelX
      Ausbesserungsfarbe
      Weiß
      (1)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,80 €)
      swingcolor  Wandfarbe Ausbesserungstube Arktisweiß Plus
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Ausbesserungstube Arktisweiß Plus
      Schneeweiß, Matt, 100 ml
      (33)
      5,15
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,50 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Sauberweiß
      2 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Sauberweiß
      Weiß, 5 l, Matt
      (1)
      50,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,19 €)
      Profi Depot PD Wandfarbe Altweiß PD 9800
      2 Varianten
      Profi Depot
      PD Wandfarbe Altweiß PD 9800
      Altweiß, Stumpfmatt, 12,5 l
      (2)
      50,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,08 €)
      Mengenvorteil
      swingcolor  Isolierfarbe Universal
      3 Varianten
      swingcolor
      Isolierfarbe Universal
      5 l, Weiß
      (10)
      55,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,19 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Streifenfreiweiß
      2 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Streifenfreiweiß
      Weiß, Matt, 5 l, Abtönbar
      (7)
      40,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,19 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Nordicweiß
      3 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Nordicweiß
      Weiß, Matt, 10 l
      (2)
      41,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,20 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Nordicweiß
      3 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Nordicweiß
      Weiß, Matt, 5 l
      (2)
      28,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,79 €)
      Profi Depot PD Wandfarbe Altweiß PD 9800
      2 Varianten
      Profi Depot
      PD Wandfarbe Altweiß PD 9800
      Altweiß, Stumpfmatt, 5 l
      (2)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,99 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Nordicweiß
      3 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Nordicweiß
      Weiß, Matt, 2,5 l
      (2)
      20,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,30 €)
      swingcolor  Wandfarbe Ausbesserungsspray Arktisweiß Plus
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Ausbesserungsspray Arktisweiß Plus
      Schneeweiß, Matt, 150 ml
      (33)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,67 €)
      Profi Depot PD Wandfarbe Projektweiß PD 9700
      2 Varianten
      Profi Depot
      PD Wandfarbe Projektweiß PD 9700
      Weiß, Stumpfmatt, 5 l
      (3)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,99 €)
      Livingwalls  Wandfarbe Braun Soothing Brown DD126068 2,5l
      Livingwalls
      Wandfarbe Braun Soothing Brown DD126068 2,5l
      Braun, Matt, 2,5 l
      (0)
      56,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
      Livingwalls  Wandfarbe Creme Sandy Beige DD126070 1l
      Livingwalls
      Wandfarbe Creme Sandy Beige DD126070 1l
      Creme, Matt, 1 l
      (0)
      39,59
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,59 €)
      Livingwalls  Wandfarbe Rosa Lovely Rose DD125800 1l
      Livingwalls
      Wandfarbe Rosa Lovely Rose DD125800 1l
      Rosa, Matt, 1 l
      (0)
      38,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 38,39 €)
      Jaeger  Wandfarbe
      Jaeger
      Wandfarbe
      Weiß, Stumpfmatt, 0,38 l
      (0)
      19,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,29 €)