• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    Farben & Tapeten
    /
    Farben
    /
    Wandfarben
    /
    Dispersionsfarben Weiß

    Dispersionsfarben Weiß

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    453Produkte filtern
    Kategorie: Dispersionsfarben Weiß
    Zurück zu Wandfarben
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Farbe
      Nettovolumen
      Besonderheiten Farbe
      Einsatzbereich
      Glanzgrad
      Sperrschicht geeignet für
      Untergrund Voraussetzung
      Besonderheiten Sperrschicht
      Nassabriebbeständigkeit
      Beständigkeit Sperrschicht

      Ähnliche Begriffe

      • Weiße Wandfarben
      • Isolierfarben weiß
      • Alpina Wandfarben
      • Innenfarben
      • Jaeger Farben
      • Schwarze Wandfarben

      453 Produkte

      36 von 453 Artikeln / Seite 1 von 13
      12345678910
      Violette Wandfarben
    • Wandfarben Taupe
    • Alpina Produkte
    • Kalkfarben
    • Schöner Wohnen Produkte
    • Streichkalk
    • Swingcolor Farben
    • Wandfarben matt
    • Alpina Farben
    • Caparol
    • Molto
    • Schöner Wohnen Farben
    • Schöner Wohnen Wandfarben
    • Orange Wandfarben

    • Ihre BAUHAUS Vorteile

      • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
      • Kostenloser Rückversand
      • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

      Kontakt Center

      0621 3905 1000

      Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

      Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

      Kontaktformular

      Social Media


      Zahlungsarten

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App
      Mehr erfahren

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben
      Fachcentren
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      Service & Beratung
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      Über uns
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      Jobs & Karriere
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß
      Schneeweiß, Matt, 10 l
      (58)
      36,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,70 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Polarweiß
      7 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Polarweiß
      Weiß, Matt, 11 l, Abtönbar
      (305)
      54,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,- €)
      Wandfarbe Raumfarbe
      Wandfarbe Raumfarbe
      Weiß, Matt, 10 l
      (92)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,20 €)
      Molto  Ausbesserungsfarbe S.O.S. Easy mit Ausbesserungsroller
      Molto
      Ausbesserungsfarbe S.O.S. Easy mit Ausbesserungsroller
      Weiß, Matt, 30 ml
      (13)
      2,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 81,67 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Polarweiß
      7 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Polarweiß
      Weiß, Matt, 25 l, Abtönbar
      (305)
      119,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,80 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Polarweiß
      7 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Polarweiß
      Weiß, Matt, 50 ml, Abtönbar
      (305)
      5,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 109,- €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Polarweiß
      7 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Polarweiß
      Weiß, Matt, 1 l, Abtönbar
      (305)
      13,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,75 €)
      swingcolor  Wandfarbe Wand- & Deckenfarbe
      3 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Wand- & Deckenfarbe
      Weiß, Matt, 2,5 l, Abtönbar
      (12)
      17,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,18 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Altweiß
      2 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Altweiß
      Weiß, Matt, 5 l
      (27)
      28,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,79 €)
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß Plus
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß Plus
      Schneeweiß, Matt, 1 l
      (33)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
      Alpina Alpinaweiss Wandfarbe Premium
      5 Varianten
      Alpina
      Alpinaweiss Wandfarbe Premium
      Weiß, Matt, 1 l, Abtönbar
      (24)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,95 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Polarweiß
      7 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Polarweiß
      Weiß, Matt, 2,5 l, Abtönbar
      (305)
      27,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,18 €)
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß +25 % mehr Inhalt
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß +25 % mehr Inhalt
      Schneeweiß, Matt, 12,5 l
      (58)
      36,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,96 €)
      Neu
      Bricoflor  Wandfarbe 2,5 Liter, Weiss
      Bricoflor
      Wandfarbe 2,5 Liter, Weiss
      weiß, Matt, 2,5 l, Wasserverdünnbar
      (0)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,20 €)
      Alpina Alpinaweiss Wandfarbe Premium
      5 Varianten
      Alpina
      Alpinaweiss Wandfarbe Premium
      Weiß, Matt, 4 l, Abtönbar
      (24)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Polarweiß
      7 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Polarweiß
      Weiß, Matt, 5 l, Abtönbar
      (305)
      42,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,59 €)
      Baufan  Wandfarbe Streichkalk
      2 Varianten
      Baufan
      Wandfarbe Streichkalk
      Weiß, Matt, 10 l
      (69)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,10 €)
      swingcolor  Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
      3 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
      Weiß, Matt, 10 l
      (25)
      44,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,50 €)
      Alpina Alpinaweiss Ausbesserungsfarbe SOS Innenfarbe
      Alpina
      Alpinaweiss Ausbesserungsfarbe SOS Innenfarbe
      Weiß, Matt, 100 ml, Abtönbar
      (18)
      5,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,50 €)
      Alpina Bad & Küche Fugen Weiß - Fugenfarbe mit Schwammtube für strahlend saubere Fugen in Bad & Küche - Deckt nach 1 Anwendung - 0,1L
      Alpina
      Alpina Bad & Küche Fugen Weiß - Fugenfarbe mit Schwammtube für strahlend saubere Fugen in Bad & Küche - Deckt nach 1 Anwendung - 0,1L
      (0)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 79,90 €)
      swingcolor  Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
      3 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
      Weiß, Matt, 5 l
      (25)
      27,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,59 €)
      Alpina  Wandfarbe Innenraumweiß
      Alpina
      Wandfarbe Innenraumweiß
      Weiß, Matt, 10 l, Abtönbar
      (120)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,50 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Altweiß
      2 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Altweiß
      Weiß, Matt, 10 l
      (27)
      41,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,20 €)
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß
      Schneeweiß, Matt, 1 l
      (58)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Polarweiß-Spray
      7 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Polarweiß-Spray
      Weiß, Matt, 150 ml
      (305)
      10,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 69,67 €)
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß
      Schneeweiß, Matt, 25 l
      (58)
      84,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,40 €)
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß
      Schneeweiß, Matt, 5 l
      (58)
      27,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,59 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Nikotinsperre
      2 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Nikotinsperre
      10 l, Weiß
      (22)
      91,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,20 €)
      swingcolor  Bad- & Küchenfarbe
      4 Varianten
      swingcolor
      Bad- & Küchenfarbe
      Weiß, 2,5 l, Matt
      (22)
      22,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,10 €)
      swingcolor  Bad- & Küchenfarbe
      4 Varianten
      swingcolor
      Bad- & Küchenfarbe
      Weiß, 5 l, Matt
      (22)
      36,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,39 €)
      swingcolor  Wandfarbe Wand- & Deckenfarbe
      3 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Wand- & Deckenfarbe
      Weiß, Matt, 10 l, Abtönbar
      (12)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,- €)
      swingcolor  Bad- & Küchenfarbe
      4 Varianten
      swingcolor
      Bad- & Küchenfarbe
      Weiß, 1 l, Matt
      (22)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe  Wandfarbe Wohlfühlweiß
      3 Varianten
      SCHÖNER WOHNEN-Farbe
      Wandfarbe Wohlfühlweiß
      Weiß, Matt, 10 l, Abtönbar
      (22)
      51,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,20 €)
      swingcolor  Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
      3 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Silikat-Innenfarbe
      Weiß, Matt, 2,5 l
      (25)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,58 €)
      Baufan  Wandfarbe Streichkalk
      2 Varianten
      Baufan
      Wandfarbe Streichkalk
      Weiß, Matt, 5 l
      (69)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,79 €)
      swingcolor  Wandfarbe Arktisweiß
      6 Varianten
      swingcolor
      Wandfarbe Arktisweiß
      Schneeweiß, Matt, 2,5 l
      (58)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,58 €)