• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Technische Gase

    Technische Gase

    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Zur Beratung
    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    210Produkte filtern
    Kategorie: Technische Gase
    Zurück zu Werkzeug & Maschinen
    • Gasflaschen (96)
    • Propangas (52)
    • Schutzgas (38)
    • Gaskartuschen (26)
    • Gaszubehör (23)
    • Gasdruckregler (23)
    • Gasschläuche (19)
    • Ballongas (11)
    • Anwärmbrenner (9)
    • Gasflaschen-Füllstandsanzeigen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Gas
    Zusammensetzung Gasgemisch
    Gesamtstückzahl
    Passend für
    Höchsttemperatur
    Volumen
    Weitere Eigenschaften
    Typ Zünder
    Gesamtumfang

    Hochwertiges Gas und technische Gase erhalten Sie im Onlineshop von BAUHAUS

    Technische Gase sind aus industriellen Produktionen nicht mehr wegzudenken. Unter anderem benötigt man Gase aller Art auch in der Industrie und in der Automobilbranche. Der Bereich der technischen Gase umfasst zum Beispiel das Propangas oder das Rothenberger Kohlendioxid. Aber auch für den privaten Gebrauch sind sie in den letzten Jahren leichter zugänglich geworden. Das Produkt kann über mehrere Jahre gelagert werden und findet immer dann seinen Einsatz, wenn es auch benötigt wird. Zum Beispiel können Sie Ihren Grill oder Ihre Heizung mit den passenden Gasen in Betrieb halten oder das entsprechende Gas zum Schweißen verwenden. Aber achten Sie bitte auf eine sachgemäße Lagerung und Entsorgung.

    210 Produkte

    210 von 210 Artikeln / Seite 6 von 6
    123456
    FireMaple  Gaskartuschen-Adapter Anaconda
    FireMaple
    Gaskartuschen-Adapter Anaconda
    Ø x H: 4,2 x 3,5 cm, Rot
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Ballongas-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Ballongas-Füllung *
    Passend für: Westfalen Ballongas-Flaschen, 20 l
    (0)
    189,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,45 €)
    Westfalen  Tycon-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Tycon-Füllung *
    Passend für: Westfalen Tycon-Flaschen, 10 l
    (0)
    66,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,69 €)
    Westfalen  Ballongas-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Ballongas-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (0)
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Multigas AT2000
    CFH
    Multigas AT2000
    600 ml, Passend für: Autogenschweißgerät Schweiß-Fix SF 3100
    (0)
    4,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,42 €)
    CFH  Multigas AT3000
    CFH
    Multigas AT3000
    Nettovolumen: 600 ml
    (0)
    8,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Acetylen-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Acetylen-Füllung *
    Passend für: Westfalen Acetylen-Flaschen, 10 l
    (0)
    60,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,10 €)
    Westfalen  Ballongas-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Ballongas-Füllung *
    Passend für: Westfalen Ballongas-Flaschen, 10 l
    (0)
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
    Westfalen  Acetylen-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Acetylen-Füllung *
    Passend für: Westfalen Acetylen-Flaschen, 20 l
    (0)
    73,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,67 €)
    CFH  Multigas AT7500
    CFH
    Multigas AT7500
    750 ml
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,27 €)
    CFH  Ventilkartusche UG230
    CFH
    Ventilkartusche UG230
    230 g
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 34,57 €)
    Westfalen  Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (1)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hoyer  Flaschenkappe
    Hoyer
    Flaschenkappe
    Passend für: Hoyer Gasflaschen
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Sauerstoff-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Sauerstoff-Füllung *
    Passend für: Westfalen Sauerstoff-Flaschen, 20 l
    (0)
    52,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,65 €)
    CFH  Gaskartusche AF99
    CFH
    Gaskartusche AF99
    210 g
    (1)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (1)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Sauerstoff-Flasche
    Rothenberger Industrial
    Sauerstoff-Flasche
    2 l
    (0)
    94,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,48 €)
    Westfalen  Sauerstoff-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Sauerstoff-Füllung *
    Passend für: Westfalen Sauerstoff-Flaschen, 10 l
    (0)
    45,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,50 €)
    CFH  Sauerstoff-Flasche
    CFH
    Sauerstoff-Flasche
    2,15 l, Geeignet für: Autogenschweißen
    (0)
    47,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,09 €)
    Rothenberger Industrial  Kohlendioxid
    Rothenberger Industrial
    Kohlendioxid
    Geeignet für: MAG-Schweißen
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 61,41 €)
    Westfalen  Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (0)
    295,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Gasschlauch
    3 Varianten
    Enders
    Gasschlauch
    Länge: 250 cm
    (0)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (0)
    232,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Multigas UG440
    CFH
    Multigas UG440
    770 ml
    (0)
    7,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,11 €)
    Westfalen  Tycon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Tycon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (0)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Multigas SG105
    CFH
    Multigas SG105
    110 ml
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,18 €)
    Westfalen  Tycon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Tycon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Minigas 100
    Rothenberger Industrial
    Minigas 100
    150 ml
    (0)
    4,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,- €)
    Glockenkappe
    Glockenkappe
    Geeignet für: Alle Gasflaschen mit Halskrause, Stahl
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Glockenkappe
    Westfalen
    Glockenkappe
    Geeignet für: Alle Gasflaschen mit Halskrause
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.