• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Technische Gase

    Technische Gase

    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Zur Beratung
    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    210Produkte filtern
    Kategorie: Technische Gase
    Zurück zu Werkzeug & Maschinen
    • Gasflaschen (96)
    • Propangas (52)
    • Schutzgas (38)
    • Gaskartuschen (26)
    • Gaszubehör (23)
    • Gasdruckregler (23)
    • Gasschläuche (19)
    • Ballongas (11)
    • Anwärmbrenner (9)
    • Gasflaschen-Füllstandsanzeigen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Gas
    Zusammensetzung Gasgemisch
    Gesamtstückzahl
    Passend für
    Höchsttemperatur
    Volumen
    Weitere Eigenschaften
    Typ Zünder
    Gesamtumfang

    Hochwertiges Gas und technische Gase erhalten Sie im Onlineshop von BAUHAUS

    Technische Gase sind aus industriellen Produktionen nicht mehr wegzudenken. Unter anderem benötigt man Gase aller Art auch in der Industrie und in der Automobilbranche. Der Bereich der technischen Gase umfasst zum Beispiel das Propangas oder das Rothenberger Kohlendioxid. Aber auch für den privaten Gebrauch sind sie in den letzten Jahren leichter zugänglich geworden. Das Produkt kann über mehrere Jahre gelagert werden und findet immer dann seinen Einsatz, wenn es auch benötigt wird. Zum Beispiel können Sie Ihren Grill oder Ihre Heizung mit den passenden Gasen in Betrieb halten oder das entsprechende Gas zum Schweißen verwenden. Aber achten Sie bitte auf eine sachgemäße Lagerung und Entsorgung.

    210 Produkte

    180 von 210 Artikeln / Seite 5 von 6
    123456
    CFH  Stechkartusche CF211
    CFH
    Stechkartusche CF211
    190 g
    (0)
    2,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,89 €)
    Westfalen  Argon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Argon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Tycon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Tycon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (0)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,95 €)
    SodaO  Kohlensäure-Flasche ohne Füllung*
    SodaO
    Kohlensäure-Flasche ohne Füllung*
    Geeignet für: Wassersprudler
    (0)
    14,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 5 kg
    (0)
    38,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (0)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hoyer  Propangas-Füllung
    Hoyer
    Propangas-Füllung
    Passend für: Hoyer Propangas-Flasche Alugas, 11 kg
    (0)
    28,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,56 €)
    Tyczka Energy  Acetylen-Füllung
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Acetylen-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Acetylen-Flaschen, 20 l
    (1)
    73,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,67 €)
    Flash  Gasflaschen-Füllstandsanzeiger
    Flash
    Gasflaschen-Füllstandsanzeiger
    Geeignet für Propan- & Butangasflaschen
    (4)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Propangas-Füllung *
    3 Varianten
    Westfalen
    Propangas-Füllung *
    Passend für: Westfalen Propangas-Pfandflasche, 33 kg
    (5)
    81,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,46 €)
    Stechkartusche
    Stechkartusche
    190 g
    (0)
    2,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 14,68 €)
    Westfalen  Argon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Argon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (0)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hoyer  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Hoyer
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 33 kg
    (4)
    71,34
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Tycon-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Tycon-Füllung *
    Passend für: Westfalen Tycon-Flaschen, 20 l
    (0)
    82,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,14 €)
    Campingaz  Gasdruckregler verstellbar
    Campingaz
    Gasdruckregler verstellbar
    30 mBar bis 50 mBar
    (0)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Schraubkartusche 450
    Rothenberger Industrial
    Schraubkartusche 450
    Gewinde: 7/16"
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,11 €)
    Cadac  Gaskartuschen-Adapter
    Cadac
    Gaskartuschen-Adapter
    Gaskartuschen mit Bajonettanschluss
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Sauerstoff-Flasche
    Rothenberger Industrial
    Sauerstoff-Flasche
    930 ml, 110 bar
    (0)
    26,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,45 €)
    Cadac  Kartuschenhalter-Set
    Cadac
    Kartuschenhalter-Set
    Passend für: 3 Bajonettkartuschen (227g)
    (1)
    25,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cadac  Gasschlauch mit Gasdruckminderer
    Cadac
    Gasschlauch mit Gasdruckminderer
    Länge: 85 cm
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Tycon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Tycon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Westfalen  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Westfalen
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 33 kg
    (1)
    71,34
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Druckminderer
    Rothenberger Industrial
    Druckminderer
    1 Stk.
    (0)
    78,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Ventilkartusche 220
    Rothenberger Industrial
    Ventilkartusche 220
    393 ml, Geeignet für: Campingkocher
    (0)
    4,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Ventilkartusche BG98
    CFH
    Ventilkartusche BG98
    277 g
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauber  Propangas-Füllung
    2 Varianten
    Knauber
    Propangas-Füllung
    Passend für: Knauber Gas-Pfandflaschen, 11 kg
    (2)
    28,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,56 €)
    Rothenberger Industrial  Schraubkartusche Topgas 220
    Rothenberger Industrial
    Schraubkartusche Topgas 220
    Weißblech
    (0)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,86 €)
    Westfalen  Propangas-Füllung Grillgas Grillmeister
    Westfalen
    Propangas-Füllung Grillgas Grillmeister
    Passend für: Westfalen Gas-Pfandflaschen Grillgas, 8 kg
    (0)
    21,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,67 €)
    Tyczka Energy  Sauerstoff-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Sauerstoff-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Sauerstoff-Flaschen, 5 l
    (0)
    25,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,- €)
    Campingaz  Stechkartusche C 206 GLS
    Campingaz
    Stechkartusche C 206 GLS
    190 g
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,37 €)
    Cadac  Gasschlauch für Außensteckdose
    Cadac
    Gasschlauch für Außensteckdose
    Länge: 300 cm, Passend für: Gas-Außenanschluss am Reisemobil/Wohnwagen
    (1)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Sauerstoff-Flasche
    Rothenberger Industrial
    Sauerstoff-Flasche
    200 bar
    (0)
    144,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 72,- €)
    Rothenberger Industrial  Multigas 300
    Rothenberger Industrial
    Multigas 300
    600 ml, Höchsttemperatur: 2.100 °C
    (0)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,58 €)
    Mengenvorteil
    CFH  Sauerstoff-Flasche
    CFH
    Sauerstoff-Flasche
    950 ml, Passend für: CFH-Schweiß-Fix SF 3100
    (0)
    24,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Maxigas 400
    Rothenberger Industrial
    Maxigas 400
    600 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,92 €)
    Westfalen  Ballongas-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Ballongas-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (0)
    179,-
    pro Stück inkl. MwSt.