• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Technische Gase
    /
    Gaskartuschen

    Gaskartuschen

    Beliebte Kategorien

    26Produkte filtern
    Kategorie: Gaskartuschen
    Zurück zu Technische Gase
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Verkäufer
      Zusammensetzung Gasgemisch
      Nettovolumen
      Nettomasse
      Einsatzbereich
      Gesamtstückzahl
      Höchsttemperatur

      26 Produkte

      Gaskartuschen - Treibstoff für unterwegs

      Der nächste Campingausflug ist schon geplant? Raus ins Grüne, Zeit mit der Familie oder einfach mal allein die Seele baumeln lassen – egal wohin und mit wem: Ein Campingkocher ist dabei unerlässlich. In jedem Fall sollten Sie vor Antritt Ihres Campingurlaubs noch in eine neue Gaskartusche investieren. So können Sie bedenkenlos und zu jederzeit kochen und Ihren Kaffee aufbrühen. Natürlich sind unsere Gaskartuschen auch für Bunsen- und Lötbrenner geeignet. Unsere Gaskartuschen eignen sich zudem als Standfüße für Campingkocher. Der Unterschied zu herkömmlichen Gasflaschen ist, dass sie weniger Gas enthalten und nicht wiederbefüllbar sind.

      Gaskartuschen kaufen und nutzen

      Welches ist die richtige Gaskartusche und wie sicher ist sie eigentlich? Sicher sind sie alle. Sie müssen nur darauf achten, wofür Sie sie benutzen wollen. Wir helfen Ihnen gern bei der Auswahl.

      Bei uns erhalten Sie praktische universelle Kartuschen für viele gasbetriebene Geräte. Hier können Sie zwischen einer einzelnen Kartusche oder einem Vorteilspack wählen.
      Unsere Gaskartuschen sind besonders sicher. Dank innovativer Sicherheitsventile und anderer Schutzmechanismen wird ungewolltes Austreten von Gas weitgehend vermieden. So wird Unfällen vorgebeugt. 
      Gaskartuschen mit standardisiertem Schraubverschluss erlauben den Betrieb aller handelsüblichen Campingkocher mit einem solchen hraubsystem. 
      Natürlich haben wir auch Stechgaskartuschen für den entsprechenden Bedarf. 

      Mehr Camping-Zubehör

      In unserem vielfältigen Produktsortiment finden Sie eine große Auswahl an Campingprodukten. In unserer Camping-Kategorie gibt es alles, was das Camping-Herz begehrt.

      Passend zur Gaskartusche gibt es bei uns natürlich auch Gaskocher und –lampen. 
      Eine Kühlbox ist bei den meisten Ausflügen unverzichtbar. Besonders eignen sich die Boxen, die Sie in ihrem Fahrzeug anschließen können. Für längere Wanderungen finden Sie bei uns innovative Elektrokühltaschen. 
      Auch bequeme und praktische Campingmöbel sind Teil unseres Produktsortiments. Zum optimalen Preis-Leistungsverhältnis finden Sie bei BAUHAUS garantiert das passende Möbel für Ihren Ausflug. Vergessen Sie niemals den , wenn Sie in den Campingurlaub fahren. Wie wäre es mit einem schicken Sonnensegel? Besonders praktisch: Sonnensegel können quasi überall gespannt werden, z. B. zwischen Campingmobil und Bäumen. Auch Pavillons sind unter Campern sehr beliebt, da sie sich überall ganz einfach und schnell aufstellen lassen.

      Ähnliche Begriffe

      • Ventilkartuschen
      • Campingaz
      • Steckkartuschen
      • Bunsenbrenner
      • Campingkocher
      • Campingaz Grills

      Sonnenschutz
      Rothenberger Produkte
    • Schraubkartuschen
    • technische-gase
    • werkzeug-maschinen
    • CFH  Gaskartusche AF99
      CFH
      Gaskartusche AF99
      210 g
      (1)
      7,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Campingaz  Ventilkartusche CV 300
      Campingaz
      Ventilkartusche CV 300
      430 ml
      (0)
      5,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,88 €)
      Campingaz  Ventilkartusche CP 250
      Campingaz
      Ventilkartusche CP 250
      450 ml
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,50 €)
      Rothenberger Industrial  Multigas 300
      Rothenberger Industrial
      Multigas 300
      600 ml, Höchsttemperatur: 1.900 °C, 2 Stk.
      (2)
      9,55
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,96 €)
      Campingaz  Ventilkartusche CV470
      Campingaz
      Ventilkartusche CV470
      450 g
      (2)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,20 €)
      Rothenberger Industrial  Stechkartusche C 200 Supergas
      2 Varianten
      Rothenberger Industrial
      Stechkartusche C 200 Supergas
      190 g, 3 Stk.
      (2)
      7,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,72 €)
      Rothenberger Industrial  Ventilkartusche 220
      Rothenberger Industrial
      Ventilkartusche 220
      393 ml, Geeignet für: Campingkocher
      (0)
      4,45
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Stechkartusche CF211
      CFH
      Stechkartusche CF211
      190 g
      (0)
      2,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,89 €)
      Rothenberger Industrial  Stechkartusche C 200 Supergas
      2 Varianten
      Rothenberger Industrial
      Stechkartusche C 200 Supergas
      190 g, 1 Stk.
      (2)
      2,55
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,42 €)
      CFH  Multigas AT7500
      CFH
      Multigas AT7500
      750 ml
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,27 €)
      CFH  Ventilkartusche BG98
      CFH
      Ventilkartusche BG98
      277 g
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Ventilkartusche UG230
      CFH
      Ventilkartusche UG230
      230 g
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 34,57 €)
      CFH  Multigas AT2000
      CFH
      Multigas AT2000
      600 ml, Passend für: Autogenschweißgerät Schweiß-Fix SF 3100
      (0)
      4,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,42 €)
      CFH  Multigas AT3000
      CFH
      Multigas AT3000
      Nettovolumen: 600 ml
      (0)
      8,75
      pro Stück inkl. MwSt.
      CFH  Multigas UG440
      CFH
      Multigas UG440
      770 ml
      (0)
      7,09
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 16,11 €)
      CFH  Multigas SG105
      CFH
      Multigas SG105
      110 ml
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,18 €)
      Rothenberger Industrial  Multigas 300
      Rothenberger Industrial
      Multigas 300
      600 ml, Höchsttemperatur: 2.100 °C
      (0)
      5,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,58 €)
      Mengenvorteil
      CFH  Gas-Nachfüllkartusche
      CFH
      Gas-Nachfüllkartusche
      250 ml
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,80 €)
      Rothenberger Industrial  Gas-Nachfüllkartusche ROFILL SUPER 100
      Rothenberger Industrial
      Gas-Nachfüllkartusche ROFILL SUPER 100
      100 ml
      (0)
      2,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,50 €)
      Rothenberger Industrial  Schraubkartusche 450
      Rothenberger Industrial
      Schraubkartusche 450
      Gewinde: 7/16"
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,11 €)
      Weller  Gas-Nachfüllkartusche T0051616090
      2 Varianten
      Weller
      Gas-Nachfüllkartusche T0051616090
      75 ml, 1 Stk.
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 92,67 €)
      Rothenberger Industrial  Gas-Nachfüllkartusche
      Rothenberger Industrial
      Gas-Nachfüllkartusche
      100 ml
      (0)
      3,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,50 €)
      CFH  Doppelmaulschlüssel GF419 Gasflaschenschlüssel
      CFH
      Doppelmaulschlüssel GF419 Gasflaschenschlüssel
      Schlüsselweite: 6 mm - 10 mm
      (0)
      5,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Rothenberger Industrial  Maxigas 400
      Rothenberger Industrial
      Maxigas 400
      600 ml
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,92 €)
      Rothenberger Industrial  Minigas 100
      Rothenberger Industrial
      Minigas 100
      150 ml
      (0)
      4,80
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,- €)
      Weller  Gas-Nachfüllkartusche T0051616099
      2 Varianten
      Weller
      Gas-Nachfüllkartusche T0051616099
      12 Stk.
      (0)
      93,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1.248,- €)