• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Technische Gase
    /
    Schutzgas

    Schutzgas

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    38Produkte filtern
    Kategorie: Schutzgas
    Zurück zu Technische Gase
    • Sauerstoff (17)
    • Argongas (9)
    • Acetylen (8)
    • Kohlendioxid (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Verkäufer
    Nettovolumen
    Gas
    Fassungsvermögen
    Material
    Ausführung
    Nettomasse

    38 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • technische-gase
    • werkzeug-maschinen
    • 10 kg Gasflaschen
    • Gasflaschen 20 l
    • 5 l Gasflaschen
    • Aluminium-Gasflaschen
    36 von 38 Artikeln / Seite 1 von 2
    12
    Rothenberger Industrial  Argon-Schutzgas
    Rothenberger Industrial
    Argon-Schutzgas
    Geeignet für: MIG-Schweißen, 0,95 l
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,53 €)
    Tyczka Energy  Argon-Füllung
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Argon-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Argon-Flaschen, 10 l
    (11)
    52,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,25 €)
    Tyczka Energy  Argon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Argon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (3)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Tyczka Energy  Argon-Füllung
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Argon-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Argon-Flaschen, 20 l
    (11)
    68,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,45 €)
    Westfalen  Argon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Argon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Argon-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Argon-Füllung *
    Passend für: Westfalen Argon-Flaschen, 10 l
    (0)
    52,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,25 €)
    Westfalen  Argon-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Argon-Füllung *
    Passend für: Westfalen Argon-Flaschen, 20 l
    (0)
    68,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,45 €)
    Tyczka Energy  Argon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Argon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (3)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,95 €)
    Westfalen  Argon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Argon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (0)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Sauerstoff-Flasche mit Füllung
    Rothenberger Industrial
    Sauerstoff-Flasche mit Füllung
    2 l
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 79,50 €)
    CFH  Sauerstoff-Flasche SF 509
    2 Varianten
    CFH
    Sauerstoff-Flasche SF 509
    2,2 l, Druck: 110 bar
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,16 €)
    CFH  Sauerstoff-Flasche SF 507
    2 Varianten
    CFH
    Sauerstoff-Flasche SF 507
    950 ml, Druck: 116 bar
    (0)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,32 €)
    Tyczka Energy  CO2-Füllung
    Tyczka Energy
    CO2-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy CO2-Flaschen, 10 kg
    (5)
    32,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,28 €)
    Tyczka Energy  CO2-Flasche ohne Füllung*
    Tyczka Energy
    CO2-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 kg
    (0)
    173,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  CO2-Füllung *
    Westfalen
    CO2-Füllung *
    Passend für: Westfalen CO2-Flaschen
    (0)
    32,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,28 €)
    Westfalen  CO2-Flasche ohne Füllung*
    Westfalen
    CO2-Flasche ohne Füllung*
    10 kg
    (0)
    173,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Acetylen-Füllung
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Acetylen-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Acetylen-Flaschen, 10 l
    (1)
    60,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,10 €)
    Tyczka Energy  Sauerstoff-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Sauerstoff-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Sauerstoff-Flaschen, 20 l
    (0)
    52,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,65 €)
    Tyczka Energy  Sauerstoff-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Sauerstoff-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Sauerstoff-Flaschen, 10 l
    (0)
    45,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,50 €)
    Tyczka Energy  Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (2)
    295,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,75 €)
    Tyczka Energy  Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (2)
    232,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,20 €)
    Tyczka Energy  Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (0)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Acetylen-Füllung
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Acetylen-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Acetylen-Flaschen, 20 l
    (1)
    73,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,67 €)
    Rothenberger Industrial  Sauerstoff-Flasche
    Rothenberger Industrial
    Sauerstoff-Flasche
    930 ml, 110 bar
    (0)
    26,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,45 €)
    Tyczka Energy  Sauerstoff-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Sauerstoff-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Sauerstoff-Flaschen, 5 l
    (0)
    25,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,- €)
    Rothenberger Industrial  Sauerstoff-Flasche
    Rothenberger Industrial
    Sauerstoff-Flasche
    200 bar
    (0)
    144,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 72,- €)
    CFH  Sauerstoff-Flasche
    CFH
    Sauerstoff-Flasche
    950 ml, Passend für: CFH-Schweiß-Fix SF 3100
    (0)
    24,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Acetylen-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Acetylen-Füllung *
    Passend für: Westfalen Acetylen-Flaschen, 10 l
    (0)
    60,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,10 €)
    Westfalen  Acetylen-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Acetylen-Füllung *
    Passend für: Westfalen Acetylen-Flaschen, 20 l
    (0)
    73,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,67 €)
    Westfalen  Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (1)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Sauerstoff-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Sauerstoff-Füllung *
    Passend für: Westfalen Sauerstoff-Flaschen, 20 l
    (0)
    52,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,65 €)
    Westfalen  Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (1)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Sauerstoff-Flasche
    Rothenberger Industrial
    Sauerstoff-Flasche
    2 l
    (0)
    94,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,48 €)
    Westfalen  Sauerstoff-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Sauerstoff-Füllung *
    Passend für: Westfalen Sauerstoff-Flaschen, 10 l
    (0)
    45,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,50 €)
    CFH  Sauerstoff-Flasche
    CFH
    Sauerstoff-Flasche
    2,15 l, Geeignet für: Autogenschweißen
    (0)
    47,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,09 €)