• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Technische Gase

    Technische Gase

    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Zur Beratung
    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    210Produkte filtern
    Kategorie: Technische Gase
    Zurück zu Werkzeug & Maschinen
    • Gasflaschen (96)
    • Propangas (52)
    • Schutzgas (38)
    • Gaskartuschen (26)
    • Gaszubehör (23)
    • Gasdruckregler (23)
    • Gasschläuche (19)
    • Ballongas (11)
    • Anwärmbrenner (9)
    • Gasflaschen-Füllstandsanzeigen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Gas
    Zusammensetzung Gasgemisch
    Gesamtstückzahl
    Passend für
    Höchsttemperatur
    Volumen
    Weitere Eigenschaften
    Typ Zünder
    Gesamtumfang

    Hochwertiges Gas und technische Gase erhalten Sie im Onlineshop von BAUHAUS

    Technische Gase sind aus industriellen Produktionen nicht mehr wegzudenken. Unter anderem benötigt man Gase aller Art auch in der Industrie und in der Automobilbranche. Der Bereich der technischen Gase umfasst zum Beispiel das Propangas oder das Rothenberger Kohlendioxid. Aber auch für den privaten Gebrauch sind sie in den letzten Jahren leichter zugänglich geworden. Das Produkt kann über mehrere Jahre gelagert werden und findet immer dann seinen Einsatz, wenn es auch benötigt wird. Zum Beispiel können Sie Ihren Grill oder Ihre Heizung mit den passenden Gasen in Betrieb halten oder das entsprechende Gas zum Schweißen verwenden. Aber achten Sie bitte auf eine sachgemäße Lagerung und Entsorgung.

    210 Produkte

    108 von 210 Artikeln / Seite 3 von 6
    123456
    Tyczka Energy  Propangas-Füllung
    5 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Gas-Pfandflaschen, 11 kg
    (18)
    28,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,56 €)
    Hoyer  Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Hoyer
    Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (1)
    55,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Alugas ohne Füllung*
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Alugas ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (2)
    129,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Argon-Füllung
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Argon-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Argon-Flaschen, 10 l
    (11)
    52,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,25 €)
    Tyczka Energy  Argon-Füllung
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Argon-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Argon-Flaschen, 20 l
    (11)
    68,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,45 €)
    Hoyer  Propangas-Füllung
    5 Varianten
    Hoyer
    Propangas-Füllung
    Passend für: Hoyer Gas-Eigentumsflaschen, 11 kg
    (7)
    28,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,56 €)
    Hoyer  Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Hoyer
    Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 5 kg
    (1)
    38,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Campingaz  Butangas-Füllung
    Campingaz
    Butangas-Füllung
    275 kg, Passend für: Campingaz Gas-Eigentumsflasche
    (5)
    28,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 10,18 €)
    Tyczka Energy  Argon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Argon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (3)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Hoyer  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Hoyer
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (4)
    30,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  CO2-Füllung
    Tyczka Energy
    CO2-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy CO2-Flaschen, 10 kg
    (5)
    32,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,28 €)
    Tyczka Energy  Propangas-Füllung Alugas
    Tyczka Energy
    Propangas-Füllung Alugas
    Passend für: Tyczka Energy Propangas-Flasche Alugas, 11 kg
    (4)
    28,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,56 €)
    Tyczka Energy  Argon-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Argon-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (3)
    239,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,95 €)
    Hoyer  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Hoyer
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 5 kg
    (4)
    20,98
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hoyer  Propangas-Flasche Grillgas ohne Füllung*
    Hoyer
    Propangas-Flasche Grillgas ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 8,2 kg
    (5)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Westfalen
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (1)
    30,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Propangas-Füllung *
    3 Varianten
    Westfalen
    Propangas-Füllung *
    Passend für: Westfalen Propangas-Pfandflasche, 11 kg
    (5)
    28,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,56 €)
    Tyczka Energy  Ballongas-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Ballongas-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Ballongas-Flaschen, 20 l
    (3)
    189,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,45 €)
    Outfit  Schraubkartusche
    Outfit
    Schraubkartusche
    450 g
    (6)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,53 €)
    Kingstone  Druckminderer
    Kingstone
    Druckminderer
    50 mBar, Passend für: G ¼″ Linksgewinde
    (1)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Ballongas-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Ballongas-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Ballongas-Flaschen, 10 l
    (3)
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
    Campingaz  Ventilkartusche CV 300
    Campingaz
    Ventilkartusche CV 300
    430 ml
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,88 €)
    Tyczka Energy  CO2-Flasche ohne Füllung*
    Tyczka Energy
    CO2-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 kg
    (0)
    173,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Ballongas-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Ballongas-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (0)
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Ballongas-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Ballongas-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (0)
    179,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Westfalen
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 5 kg
    (1)
    20,98
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 33 kg
    (12)
    71,34
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Propangas-Füllung *
    3 Varianten
    Westfalen
    Propangas-Füllung *
    Passend für: Westfalen Propangas-Pfandflasche, 5 kg
    (5)
    14,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,83 €)
    Weber  Schraubkartusche
    2 Varianten
    Weber
    Schraubkartusche
    445 g, 1 Stk.
    (23)
    9,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,- €)
    Westfalen  CO2-Füllung *
    Westfalen
    CO2-Füllung *
    Passend für: Westfalen CO2-Flaschen
    (0)
    32,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,28 €)
    Tyczka Energy  Tycon-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Tycon-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Tycon-Flaschen, 20 l
    (3)
    82,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,14 €)
    Campingaz  Ventilkartusche CV470
    Campingaz
    Ventilkartusche CV470
    450 g
    (2)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,20 €)
    Campingaz  Ventilkartusche CP 250
    Campingaz
    Ventilkartusche CP 250
    450 ml
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 22,50 €)
    Westfalen  CO2-Flasche ohne Füllung*
    Westfalen
    CO2-Flasche ohne Füllung*
    10 kg
    (0)
    173,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Ballon-Party-Set HS904
    CFH
    Ballon-Party-Set HS904
    2,15 l
    (1)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Tycon-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Tycon-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Tycon-Flaschen, 10 l
    (3)
    66,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,69 €)