• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Technische Gase

    Technische Gase

    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Zur Beratung
    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    210Produkte filtern
    Kategorie: Technische Gase
    Zurück zu Werkzeug & Maschinen
    • Gasflaschen (96)
    • Propangas (52)
    • Schutzgas (38)
    • Gaskartuschen (26)
    • Gaszubehör (23)
    • Gasdruckregler (23)
    • Gasschläuche (19)
    • Ballongas (11)
    • Anwärmbrenner (9)
    • Gasflaschen-Füllstandsanzeigen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Gas
    Zusammensetzung Gasgemisch
    Gesamtstückzahl
    Passend für
    Höchsttemperatur
    Volumen
    Weitere Eigenschaften
    Typ Zünder
    Gesamtumfang

    Hochwertiges Gas und technische Gase erhalten Sie im Onlineshop von BAUHAUS

    Technische Gase sind aus industriellen Produktionen nicht mehr wegzudenken. Unter anderem benötigt man Gase aller Art auch in der Industrie und in der Automobilbranche. Der Bereich der technischen Gase umfasst zum Beispiel das Propangas oder das Rothenberger Kohlendioxid. Aber auch für den privaten Gebrauch sind sie in den letzten Jahren leichter zugänglich geworden. Das Produkt kann über mehrere Jahre gelagert werden und findet immer dann seinen Einsatz, wenn es auch benötigt wird. Zum Beispiel können Sie Ihren Grill oder Ihre Heizung mit den passenden Gasen in Betrieb halten oder das entsprechende Gas zum Schweißen verwenden. Aber achten Sie bitte auf eine sachgemäße Lagerung und Entsorgung.

    210 Produkte

    72 von 210 Artikeln / Seite 2 von 6
    123456
    Rothenberger Industrial  Propan-Regler
    Rothenberger Industrial
    Propan-Regler
    0,5 bar - 4 bar, 8 kg/h, Mit Regler
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Schlauchverbinder
    Enders
    Schlauchverbinder
    Passend für: G ¼″ Linksgewinde
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    oneQ  Gasschlauch mit Druckminderer
    oneQ
    Gasschlauch mit Druckminderer
    Länge: 60 cm
    (0)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Sauerstoff-Flasche mit Füllung
    Rothenberger Industrial
    Sauerstoff-Flasche mit Füllung
    2 l
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 79,50 €)
    Rothenberger Industrial  Propangasschlauch-Leitung
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Propangasschlauch-Leitung
    Länge: 2,5 m, 2 x G ⅜″L
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,38 €)
    CFH  Propan-Regler DR114
    CFH
    Propan-Regler DR114
    Druck: 2,5 bar, 6 kg/h
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Niederdruckschlauchleitung
    3 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Niederdruckschlauchleitung
    2 x G¼″L, 80 cm
    (0)
    12,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Gasschlauch
    3 Varianten
    Enders
    Gasschlauch
    Länge: 150 cm
    (0)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Gasflaschenventil AVA121
    CFH
    Gasflaschenventil AVA121
    ⅜″
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Propan-Schlauchbruchsicherung SB424
    CFH
    Propan-Schlauchbruchsicherung SB424
    Druck: 50 mbar
    (0)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Sicherheits-Topfanzünder
    Rothenberger Industrial
    Sicherheits-Topfanzünder
    Geeignet für: Anwärmbrenner
    (0)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Propan-Konstantregler
    Rothenberger Industrial
    Propan-Konstantregler
    Passend für: Propangasflaschen 5 kg, 11 kg, 33 kg / Gaslötgeräte 1/4" Anschluss
    (0)
    45,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Propan-Schlauchbruchsicherung
    Rothenberger Industrial
    Propan-Schlauchbruchsicherung
    1,5 bar
    (0)
    16,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Propan-Schlauchbruchsicherung
    Rothenberger Industrial
    Propan-Schlauchbruchsicherung
    1,5 bar - 4 bar
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Druckminderer
    Gys
    Druckminderer
    1 Stk.
    (1)
    74,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Propan-Schlauchbruchsicherung
    Enders
    Propan-Schlauchbruchsicherung
    Passend für: Gasschläuche mit G ¼″ Linksgewinde
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Propan-Regler DR113
    CFH
    Propan-Regler DR113
    Druck: 1 bar - 4 bar, 1,5 kg/h - 12 kg/h
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Propan-Regler
    Rothenberger Industrial
    Propan-Regler
    0,5 bar - 4 bar
    (0)
    33,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Propan-Schlauchbruchsicherung SB118
    CFH
    Propan-Schlauchbruchsicherung SB118
    Druck: 1,5 bar - 4 bar
    (1)
    13,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Sauerstoff-Flasche SF 509
    2 Varianten
    CFH
    Sauerstoff-Flasche SF 509
    2,2 l, Druck: 110 bar
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,16 €)
    Enders  Gasdruckregler Schraubkartusche
    Enders
    Gasdruckregler Schraubkartusche
    Passend für: Schraubgewinde 7/16´´
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Anwärmbrenner-Set Piezo 60
    Rothenberger Industrial
    Anwärmbrenner-Set Piezo 60
    Durchmesser Brenner: 60 mm
    (0)
    47,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Sauerstoff-Flasche SF 507
    2 Varianten
    CFH
    Sauerstoff-Flasche SF 507
    950 ml, Druck: 116 bar
    (0)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,32 €)
    Enders  Gasschlauch
    3 Varianten
    Enders
    Gasschlauch
    Länge: 80 cm
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Anwärmbrenner-Set RS 300 & RS 450
    Rothenberger Industrial
    Anwärmbrenner-Set RS 300 & RS 450
    Durchmesser Brenner: 12 mm
    (0)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Propangasschlauch-Leitung RoTitan
    Rothenberger Industrial
    Propangasschlauch-Leitung RoTitan
    Länge: 6 m, 2 x G ⅜″L
    (0)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Propan-Regler DR112
    CFH
    Propan-Regler DR112
    Druck: 2,5 bar, 6 kg/h
    (0)
    23,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Standfuß RS 300 & RS 450
    Rothenberger Industrial
    Standfuß RS 300 & RS 450
    Kunststoff
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Anwärmbrenner-Set RoTitan
    Rothenberger Industrial
    Anwärmbrenner-Set RoTitan
    Durchmesser Brenner: 70 mm
    (0)
    94,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (3)
    55,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (12)
    30,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Füllung
    5 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Gas-Eigentumsflaschen, 11 kg
    (18)
    28,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,56 €)
    Party Factory  Ballongas Helium inkl. 50 Ballons und 100 m Ballonschnur
    2 Varianten
    Party Factory
    Ballongas Helium inkl. 50 Ballons und 100 m Ballonschnur
    0,4 m³, Passend für: 50 Ballons
    (32)
    44,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Party Factory  Ballongas Helium inkl. 20 Ballons und 100 m Ballonschnur
    2 Varianten
    Party Factory
    Ballongas Helium inkl. 20 Ballons und 100 m Ballonschnur
    0,14 m³, Passend für: 20 Ballons
    (32)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Pfandflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 5 kg
    (12)
    20,98
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 5 kg
    (3)
    38,20
    pro Stück inkl. MwSt.