• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Technische Gase

    Technische Gase

    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Zur Beratung
    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    210Produkte filtern
    Kategorie: Technische Gase
    Zurück zu Werkzeug & Maschinen
    • Gasflaschen (96)
    • Propangas (52)
    • Schutzgas (38)
    • Gaskartuschen (26)
    • Gaszubehör (23)
    • Gasdruckregler (23)
    • Gasschläuche (19)
    • Ballongas (11)
    • Anwärmbrenner (9)
    • Gasflaschen-Füllstandsanzeigen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Gas
    Zusammensetzung Gasgemisch
    Gesamtstückzahl
    Passend für
    Höchsttemperatur
    Volumen
    Weitere Eigenschaften
    Typ Zünder
    Gesamtumfang

    Hochwertiges Gas und technische Gase erhalten Sie im Onlineshop von BAUHAUS

    Technische Gase sind aus industriellen Produktionen nicht mehr wegzudenken. Unter anderem benötigt man Gase aller Art auch in der Industrie und in der Automobilbranche. Der Bereich der technischen Gase umfasst zum Beispiel das Propangas oder das Rothenberger Kohlendioxid. Aber auch für den privaten Gebrauch sind sie in den letzten Jahren leichter zugänglich geworden. Das Produkt kann über mehrere Jahre gelagert werden und findet immer dann seinen Einsatz, wenn es auch benötigt wird. Zum Beispiel können Sie Ihren Grill oder Ihre Heizung mit den passenden Gasen in Betrieb halten oder das entsprechende Gas zum Schweißen verwenden. Aber achten Sie bitte auf eine sachgemäße Lagerung und Entsorgung.

    210 Produkte

    144 von 210 Artikeln / Seite 4 von 6
    123456
    Hoyer  Propangas-Flasche Alugas ohne Füllung*
    Hoyer
    Propangas-Flasche Alugas ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (1)
    129,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kingstone  Gasschlauch
    Kingstone
    Gasschlauch
    Länge: 200 cm
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Ballongas-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Ballongas-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Ballongas-Flaschen, 5 l
    (3)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Rothenberger Industrial  Multigas 300
    Rothenberger Industrial
    Multigas 300
    600 ml, Höchsttemperatur: 1.900 °C, 2 Stk.
    (2)
    9,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,96 €)
    Hoyer  Propangas-Füllung Grillgas
    Hoyer
    Propangas-Füllung Grillgas
    Passend für: Hoyer Gas-Pfandflaschen, 8,2 kg
    (4)
    21,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,60 €)
    Cadac  Schnellverschluss Kupplung
    2 Varianten
    Cadac
    Schnellverschluss Kupplung
    Passend für: 8 mm Gasschläuche, 3 -tlg.
    (5)
    5,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Schraubkartusche
    Enders
    Schraubkartusche
    450 g
    (3)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 15,53 €)
    Cadac  Schnellverschluss Winkel
    Cadac
    Schnellverschluss Winkel
    Passend für: 8 mm Gasschläuche
    (3)
    18,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    SodaO  Kohlensäure-Füllung
    SodaO
    Kohlensäure-Füllung
    Passend für: 425 g Kohlensäureflaschen
    (0)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,53 €)
    Rothenberger Industrial  Stechkartusche C 200 Supergas
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Stechkartusche C 200 Supergas
    190 g, 1 Stk.
    (2)
    2,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,42 €)
    Westfalen  Propangas-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Propangas-Füllung *
    Passend für: Westfalen Propangas-Eigentumsflasche, 5 kg
    (0)
    14,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,83 €)
    Rothenberger Industrial  Ballon-Party-Set
    Rothenberger Industrial
    Ballon-Party-Set
    2 l, Helium
    (3)
    47,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,75 €)
    Westfalen  Argon-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Argon-Füllung *
    Passend für: Westfalen Argon-Flaschen, 10 l
    (0)
    52,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,25 €)
    Campingaz  Gasflasche für Butangas ohne Füllung*
    Campingaz
    Gasflasche für Butangas ohne Füllung*
    (0)
    50,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Propangas-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Propangas-Füllung *
    Passend für: Westfalen Propangas-Eigentumsflasche, 11 kg
    (0)
    28,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,56 €)
    Rothenberger Industrial  Stechkartusche C 200 Supergas
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Stechkartusche C 200 Supergas
    190 g, 3 Stk.
    (2)
    7,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 12,72 €)
    Weber  Schraubkartusche
    2 Varianten
    Weber
    Schraubkartusche
    445 g, 3 Stk.
    (23)
    27,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 20,97 €)
    Folat  Ballongas-Flasche inkl. 50 Ballons
    2 Varianten
    Folat
    Ballongas-Flasche inkl. 50 Ballons
    Passend für: 50 Ballons
    (2)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Propangas-Füllung Alugas
    Westfalen
    Propangas-Füllung Alugas
    Passend für: Westfalen Propangas-Flasche Alugas, 11 kg
    (2)
    28,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,56 €)
    Rothenberger Industrial  Argon-Schutzgas
    Rothenberger Industrial
    Argon-Schutzgas
    Geeignet für: MIG-Schweißen, 0,95 l
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,53 €)
    Tyczka Energy  Acetylen-Füllung
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Acetylen-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Acetylen-Flaschen, 10 l
    (1)
    60,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,10 €)
    Westfalen  Argon-Füllung *
    2 Varianten
    Westfalen
    Argon-Füllung *
    Passend für: Westfalen Argon-Flaschen, 20 l
    (0)
    68,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,45 €)
    Cadac  Druckminderer
    Cadac
    Druckminderer
    Passend für: 1/4” Linksgewinde
    (2)
    15,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Sauerstoff-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Sauerstoff-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Sauerstoff-Flaschen, 20 l
    (0)
    52,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,65 €)
    Folat  Ballongas-Flasche inkl. 20 Ballons
    2 Varianten
    Folat
    Ballongas-Flasche inkl. 20 Ballons
    Passend für: 20 Ballons
    (2)
    31,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Westfalen
    Propangas-Flasche Eigentumsflasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (0)
    55,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Propangas-Flasche Alugas ohne Füllung*
    Westfalen
    Propangas-Flasche Alugas ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 11 kg
    (1)
    129,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cadac  Gaskartuschen-Adapter Dual Power Pak
    Cadac
    Gaskartuschen-Adapter Dual Power Pak
    Passend für: 2 Gewindekartuschen
    (1)
    19,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Sauerstoff-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Sauerstoff-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Sauerstoff-Flaschen, 10 l
    (0)
    45,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,50 €)
    Westfalen  Propangas-Flasche Grillgas Grillmeister
    Westfalen
    Propangas-Flasche Grillgas Grillmeister
    Fassungsvermögen: 8 kg
    (0)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 20 l
    (2)
    295,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,75 €)
    Cadac  Schnellverschluss Kupplung
    2 Varianten
    Cadac
    Schnellverschluss Kupplung
    Passend für: 8 mm Gasschläuche, 2 -tlg.
    (5)
    5,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Lötlampen-Set
    Rothenberger Industrial
    Lötlampen-Set
    5 -tlg., Höchsttemperatur: 650 °C
    (1)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Acetylen-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (2)
    232,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,20 €)
    Tyczka Energy  Tycon-Füllung
    3 Varianten
    Tyczka Energy
    Tycon-Füllung
    Passend für: Tyczka Energy Tycon-Flaschen, 5 l
    (3)
    36,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,30 €)
    Tyczka Energy  Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    2 Varianten
    Tyczka Energy
    Sauerstoff-Flasche ohne Füllung*
    Fassungsvermögen: 10 l
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.