• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Werkzeug & Maschinen
    /
    Technische Gase

    Technische Gase

    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Zur Beratung
    Der BAUHAUS Gasflaschen-Service

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    210Produkte filtern
    Kategorie: Technische Gase
    Zurück zu Werkzeug & Maschinen
    • Gasflaschen (96)
    • Propangas (52)
    • Schutzgas (38)
    • Gaskartuschen (26)
    • Gaszubehör (23)
    • Gasdruckregler (23)
    • Gasschläuche (19)
    • Ballongas (11)
    • Anwärmbrenner (9)
    • Gasflaschen-Füllstandsanzeigen (5)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Nettomasse
    Gas
    Zusammensetzung Gasgemisch
    Gesamtstückzahl
    Passend für
    Höchsttemperatur
    Volumen
    Weitere Eigenschaften
    Typ Zünder
    Gesamtumfang

    Hochwertiges Gas und technische Gase erhalten Sie im Onlineshop von BAUHAUS

    Technische Gase sind aus industriellen Produktionen nicht mehr wegzudenken. Unter anderem benötigt man Gase aller Art auch in der Industrie und in der Automobilbranche. Der Bereich der technischen Gase umfasst zum Beispiel das Propangas oder das Rothenberger Kohlendioxid. Aber auch für den privaten Gebrauch sind sie in den letzten Jahren leichter zugänglich geworden. Das Produkt kann über mehrere Jahre gelagert werden und findet immer dann seinen Einsatz, wenn es auch benötigt wird. Zum Beispiel können Sie Ihren Grill oder Ihre Heizung mit den passenden Gasen in Betrieb halten oder das entsprechende Gas zum Schweißen verwenden. Aber achten Sie bitte auf eine sachgemäße Lagerung und Entsorgung.

    210 Produkte

    36 von 210 Artikeln / Seite 1 von 6
    123456
    CFH  Gas-Trolley GT89
    CFH
    Gas-Trolley GT89
    Geeignet für: 11 kg Propangasflaschen
    (7)
    49,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gas-Nachfüllkartusche
    Gas-Nachfüllkartusche
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 18,14 €)
    Rothenberger Industrial  Gas-Nachfüllkartusche ROFILL SUPER 100
    Rothenberger Industrial
    Gas-Nachfüllkartusche ROFILL SUPER 100
    100 ml
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,50 €)
    CFH  Gas-Nachfüllkartusche
    CFH
    Gas-Nachfüllkartusche
    250 ml
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,80 €)
    Rothenberger Industrial  Gas-Nachfüllkartusche
    Rothenberger Industrial
    Gas-Nachfüllkartusche
    100 ml
    (0)
    3,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,50 €)
    Weller  Gas-Nachfüllkartusche T0051616090
    2 Varianten
    Weller
    Gas-Nachfüllkartusche T0051616090
    75 ml, 1 Stk.
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 92,67 €)
    Weller  Gas-Nachfüllkartusche T0051616099
    2 Varianten
    Weller
    Gas-Nachfüllkartusche T0051616099
    12 Stk.
    (0)
    93,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1.248,- €)
    Bosch  Gasflaschen-Füllstandsanzeiger Filio
    Bosch
    Gasflaschen-Füllstandsanzeiger Filio
    Passend für: Stahl- und Aluminium-Flüssiggasflaschen (Propan und Butan) mit einem Durchmesser von 200-350 mm
    (27)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Polygas-Anwärmbrenner-Set MONO
    Rothenberger Industrial
    Polygas-Anwärmbrenner-Set MONO
    30 kW, Durchmesser Brenner: 57 mm
    (1)
    34,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Propan-Konstantregler
    Rothenberger Industrial
    Propan-Konstantregler
    0,05 bar, Passend für: Propangasflaschen 5 kg, 11 kg und 33 kg
    (3)
    7,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Druckminderer DRS452
    CFH
    Druckminderer DRS452
    Druck: 50 mbar
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Gasflaschen-Füllstandsanzeiger
    Rothenberger Industrial
    Gasflaschen-Füllstandsanzeiger
    Geeignet für: Gasflaschen
    (4)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Propan-Konstantregler
    Rothenberger Industrial
    Propan-Konstantregler
    4 bar, ⅜″
    (1)
    17,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Gys  Druckminderer 2 Manometer
    Gys
    Druckminderer 2 Manometer
    Messing
    (1)
    49,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Doppelnippel
    Rothenberger Industrial
    Doppelnippel
    2 x G¼″L, Messing
    (0)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Gasdruckregler
    Enders
    Gasdruckregler
    Ausgangsdruck: 30-50 mbar
    (1)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tyczka Energy  Flaschenkappe
    Tyczka Energy
    Flaschenkappe
    Passend für: Tyczka Energy Gasflaschen
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Propangasschlauch-Leitung VS 200
    CFH
    Propangasschlauch-Leitung VS 200
    Gewinde: 2 x G¼″L, 2 m
    (0)
    7,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,95 €)
    Rothenberger Industrial  Niederdruckschlauchleitung
    3 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Niederdruckschlauchleitung
    2 x G¼″L, 150 cm
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Unkrautvernichter Ökogärtner
    Rothenberger Industrial
    Unkrautvernichter Ökogärtner
    Mit Regler
    (1)
    24,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Propangasschlauch-Leitung VS300
    CFH
    Propangasschlauch-Leitung VS300
    Länge: 3 m, 2 x G ⅜″L
    (1)
    9,05
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Anwärmbrenner-Set ROMINI
    Rothenberger Industrial
    Anwärmbrenner-Set ROMINI
    Durchmesser Brenner: 30 mm, 25 kW
    (0)
    34,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Anwärmbrenner-Set ROMAXI
    Rothenberger Industrial
    Anwärmbrenner-Set ROMAXI
    Piezo-Zündung, 30 kW
    (1)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Propangasschlauch-Leitung VS 500
    CFH
    Propangasschlauch-Leitung VS 500
    Gewinde: ⅜″
    (1)
    18,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Druckminderer
    CFH
    Druckminderer
    Druck: 50 mbar
    (1)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Propan-Regler DR115
    CFH
    Propan-Regler DR115
    Druck: 1 bar - 4 bar, 6 kg/h - 10 kg/h
    (1)
    25,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Anwärmbrenner-Set ROMAXI
    Rothenberger Industrial
    Anwärmbrenner-Set ROMAXI
    30 kW, Durchmesser Brenner: 60 mm
    (0)
    45,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Doppelmaulschlüssel GF419 Gasflaschenschlüssel
    CFH
    Doppelmaulschlüssel GF419 Gasflaschenschlüssel
    Schlüsselweite: 6 mm - 10 mm
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Druckminderer DR117
    CFH
    Druckminderer DR117
    Druck: 50 mbar
    (0)
    8,55
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Druckminderer
    Rothenberger Industrial
    Druckminderer
    Passend für: Rothenberger Einwegflaschen 1 l
    (0)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rothenberger Industrial  Propangasschlauch-Leitung
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Propangasschlauch-Leitung
    Länge: 5 m, 2 x G ⅜″L
    (0)
    25,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,09 €)
    Rothenberger Industrial  Niederdruckschlauchleitung
    3 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Niederdruckschlauchleitung
    2 x G¼″L, 40 cm
    (0)
    9,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cobb  Gasschlauch mit Druckregler
    Cobb
    Gasschlauch mit Druckregler
    Länge: 22 cm
    (0)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    CFH  Druckminderer DR460
    CFH
    Druckminderer DR460
    Druck: 50 mbar
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Westfalen  Flaschenkappe
    Westfalen
    Flaschenkappe
    Passend für: 5 und 11 kg Propangas-Flaschen
    (3)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Enders  Doppelabzweigventil
    Enders
    Doppelabzweigventil
    Durchflussmenge: 1,5 kg/h
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.