• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf

    Künstlerbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    655Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerbedarf
    Zurück zu Wohnen & Dekoration
    • Künstlerfarben (504)
    • Leinwände & Zeichenblöcke (84)
    • Pinsel (58)
    • Malwerkzeuge (41)
    • Stifte (36)
    • Staffeleien (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Farbkonsistenz
    Qualität Künstlerfarbe
    Produktlinie
    Größe Pinsel
    Grammatur
    Qualität Künstlerpinsel
    Empfohlene Farbart
    Gesamtstückzahl
    Farbeigenschaften
    Korngröße

    655 Produkte

    324 von 655 Artikeln / Seite 9 von 19
    12345678910

    Mit BAUHAUS Künstlerbedarf werden aus kleinen Künstlern große Könner

    Die schönste Idee nützt nichts, wenn man sie nicht verwirklichen kann. BAUHAUS bietet ein umfangreiches Sortiment erstklassiger Produkte im Bereich Künstlerbedarf, mit dem Sie Ihre Kreativität ausleben und Projekte aller Art realisieren können. Egal, ob Sie mit Leinwand, Pinsel, Staffelei, Papier, Kartonagen oder Stoff arbeiten, bei BAUHAUS werden Sie fündig. Pastellkreiden, Ölfarben, Acrylfarben, Aquarellfarben, Buntstifte, Marker und Bleistifte, mit BAUHAUS Malwerkzeugen zaubern Sie aus Entwürfen sehenswerte Arbeiten von hoher Qualität. Hier finden Sie auch passende Untergründe, Reinigungsmittel für Pinsel und etliches Zubehör zur Dekoration der heimischen vier Wände.

    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Oxidrot, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set
    Farbig sortiert, 5 Stk. x 75 ml, Tube
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,53 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set
    Farbig sortiert, 8 Stk. x 75 ml, Tube
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 48,25 €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Türkisblau, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Glorex  Keilrahmen Art 4 You
    9 Varianten
    Glorex
    Keilrahmen Art 4 You
    24 x 18 cm, Grammatur: 330 g/m²
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Dioxazinpurpur, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    13 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    50 x 40 x 3,5 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (19)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Professional Malmesser Traditional Knife
    10 Varianten
    Liquitex
    Professional Malmesser Traditional Knife
    Nr. 3
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mont Marte  Zeichentuschen-Set Premium Neon
    Mont Marte
    Zeichentuschen-Set Premium Neon
    mehrfarbig, 12 Stk. x 20 ml
    (0)
    21,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    18 x 13 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Neapel Gelb, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumgelb dunkel, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL7001 Silbergrau Seidenmatt
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL7001 Silbergrau Seidenmatt
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Winsor & Newton Cotman Aquarellfarben-Set
    Winsor & Newton
    Cotman Aquarellfarben-Set
    20 Stk. x 5 ml, Tube
    (2)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 319,50 €)
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    40 x 40 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Edding  Lackmarker
    Edding
    Lackmarker
    Kupfer, 1 mm - 2 mm, Rundspitze
    (0)
    3,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml Schwarz Matt
    2K Pro
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml Schwarz Matt
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumgelb hell, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumrot hell, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    MotoColors  Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Felgengold
    MotoColors
    Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Felgengold
    Felgengold, Sprühdose
    (0)
    6,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,25 €)
    Glorex  Keilrahmen Art 4 You
    9 Varianten
    Glorex
    Keilrahmen Art 4 You
    30 x 24 cm, Grammatur: 330 g/m²
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Primärblau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Permanentgrün hell, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Professional Zeichentinte
    3 Varianten
    Liquitex
    Professional Zeichentinte
    Karbonschwarz, 30 ml, Flasche mit Tropfpipette
    (2)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 249,67 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Oxidgelb, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Reeves  Farbmischpalette
    Reeves
    Farbmischpalette
    Rechteckig, 34,5 x 24 cm, Kunststoff
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Winsor & Newton Cotman Aquarellfarbe
    Winsor & Newton
    Cotman Aquarellfarbe
    Indigo, Topf
    (1)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Malpappe Louvre
    10 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Malpappe Louvre
    18 x 24 cm, 280 g/m²
    (1)
    2,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Phthalozyaningrün, 250 ml
    (24)
    11,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,40 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Primärrot, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Nussbraun
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Nussbraun
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Oxyd Rot, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL4005 Blaulila Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL4005 Blaulila Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Moosgrün
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Moosgrün
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Naphtholrot, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    1K Pro  Farbspray Spraydose 400ml Universalreiniger / Entfetter farblos
    1K Pro
    Farbspray Spraydose 400ml Universalreiniger / Entfetter farblos
    Universalreiniger / Entfetter farblos, Sprühdose
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,73 €)