• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf

    Künstlerbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    655Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerbedarf
    Zurück zu Wohnen & Dekoration
    • Künstlerfarben (504)
    • Leinwände & Zeichenblöcke (84)
    • Pinsel (58)
    • Malwerkzeuge (41)
    • Stifte (36)
    • Staffeleien (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Farbkonsistenz
    Qualität Künstlerfarbe
    Produktlinie
    Größe Pinsel
    Grammatur
    Qualität Künstlerpinsel
    Empfohlene Farbart
    Gesamtstückzahl
    Farbeigenschaften
    Korngröße

    655 Produkte

    Mit BAUHAUS Künstlerbedarf werden aus kleinen Künstlern große Könner

    Die schönste Idee nützt nichts, wenn man sie nicht verwirklichen kann. BAUHAUS bietet ein umfangreiches Sortiment erstklassiger Produkte im Bereich Künstlerbedarf, mit dem Sie Ihre Kreativität ausleben und Projekte aller Art realisieren können. Egal, ob Sie mit Leinwand, Pinsel, Staffelei, Papier, Kartonagen oder Stoff arbeiten, bei BAUHAUS werden Sie fündig. Pastellkreiden, Ölfarben, Acrylfarben, Aquarellfarben, Buntstifte, Marker und Bleistifte, mit BAUHAUS Malwerkzeugen zaubern Sie aus Entwürfen sehenswerte Arbeiten von hoher Qualität. Hier finden Sie auch passende Untergründe, Reinigungsmittel für Pinsel und etliches Zubehör zur Dekoration der heimischen vier Wände.


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    252 von 655 Artikeln / Seite 7 von 19
    12345678910

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App

    Zahlungsarten

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    Fachcentren
    Service & Beratung
    Über uns
    Jobs & Karriere
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    Mehr erfahren
  • Dekorieren & Wohnen
  • Energie sparen
  • Keller & Werkstatt
  • Haushaltshelfer
  • Freizeit & Hobby
  • Inspiration
  • BAUHAUS Workshop
  • Live-Shopping
  • Nachhaltig leben
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten

    Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
  • Marktplatz
  • BAUHAUS App
  • Studierende & Absolventen
  • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
  • Liquitex Basics Aquarellmalblock
    4 Varianten
    Liquitex
    Basics Aquarellmalblock
    300 g/m², DIN A3
    (1)
    18,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Türkisblau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    COLORS Sprühlack 400ml RAL8011 Nussbraun Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL8011 Nussbraun Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Rot Fluoreszierend, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Permanentgrün dunkel, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set
    Farbig sortiert, 6 Stk. x 22 ml, Tube
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 120,83 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    30 x 24 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Siena gebrannt, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    13 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    60 x 50 x 3,5 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (19)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Silber, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Lefranc & Bourgeois  Schürze Malkittel
    Lefranc & Bourgeois
    Schürze Malkittel
    102, Blau, Kunststoff
    (0)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Winsor & Newton  Zeichenpapier Zeichenblatt Glatt
    Winsor & Newton
    Zeichenpapier Zeichenblatt Glatt
    220 g/m²
    (0)
    23,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    MotoColors  Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Schwarz Matt
    MotoColors
    Farbspray MotoSpraylack Ralley 400ml Sprühfarbe Schwarz Matt
    Schwarz Matt, Sprühdose
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set Metallic
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set Metallic
    Farbig sortiert, 6 Stk. x 22 ml, Tube
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 120,83 €)
    Liquitex Basics Rundpinsel
    9 Varianten
    Liquitex
    Basics Rundpinsel
    Größe Pinsel: 1, Nylonfaser, Holz
    (2)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Macadamia Beige
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Macadamia Beige
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Coelinblau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe
    7 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe
    Hellgrün, 500 ml, Flasche, Geeignete Malgründe: Gips
    (1)
    6,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Lyra  Marker Dry Profi Giant
    Lyra
    Marker Dry Profi Giant
    Graphit, 150 mm
    (0)
    16,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Gelbgrün, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    50 x 20 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml Klarlack Hochglanz
    2K Pro
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml Klarlack Hochglanz
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    COLORS 3in1 Rostschutzlack Spraydose  Schwarz Matt
    Colors
    COLORS 3in1 Rostschutzlack Spraydose Schwarz Matt
    (0)
    7,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,75 €)
    Bosch  Marker
    Bosch
    Marker
    Passend für: Tieflochmarkierung
    (0)
    7,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Posca  Marker PC - 1MR
    Posca
    Marker PC - 1MR
    Hellblau, 0,7 mm, Kalibrierte Spitze
    (4)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Künstlerpinsel-Set Long 5
    Liquitex
    Basics Künstlerpinsel-Set Long 5
    5 -tlg.
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 2,20 €)
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    30 x 60 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    12,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Glorex  Keilrahmen Art 4 You
    9 Varianten
    Glorex
    Keilrahmen Art 4 You
    70 x 50 cm, Grammatur: 330 g/m²
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe
    7 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe
    Primärgelb, 500 ml, Flasche, Geeignete Malgründe: Gips
    (1)
    6,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Colors  Farbspray Zink-Alu Sprühlack 400ml Silber
    Colors
    Farbspray Zink-Alu Sprühlack 400ml Silber
    Zink-Alu, Sprühdose
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,38 €)
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    50 x 70 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Goldgelb, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Winsor & Newton  Künstlerpinsel-Set
    Winsor & Newton
    Künstlerpinsel-Set
    3 -tlg., Schweineborsten
    (0)
    5,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe Glossy
    4 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe Glossy
    Weiß, 500 ml, Flasche
    (1)
    8,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,02 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Pyrrolrot, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Flachpinsel-Set XXL
    Liquitex
    Basics Flachpinsel-Set XXL
    2 -tlg.
    (0)
    13,69
    pro Stück inkl. MwSt.