• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf

    Künstlerbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    655Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerbedarf
    Zurück zu Wohnen & Dekoration
    • Künstlerfarben (504)
    • Leinwände & Zeichenblöcke (84)
    • Pinsel (58)
    • Malwerkzeuge (41)
    • Stifte (36)
    • Staffeleien (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Farbkonsistenz
    Qualität Künstlerfarbe
    Produktlinie
    Größe Pinsel
    Grammatur
    Qualität Künstlerpinsel
    Empfohlene Farbart
    Gesamtstückzahl
    Farbeigenschaften
    Korngröße

    655 Produkte

    Mit BAUHAUS Künstlerbedarf werden aus kleinen Künstlern große Könner

    Die schönste Idee nützt nichts, wenn man sie nicht verwirklichen kann. BAUHAUS bietet ein umfangreiches Sortiment erstklassiger Produkte im Bereich Künstlerbedarf, mit dem Sie Ihre Kreativität ausleben und Projekte aller Art realisieren können. Egal, ob Sie mit Leinwand, Pinsel, Staffelei, Papier, Kartonagen oder Stoff arbeiten, bei BAUHAUS werden Sie fündig. Pastellkreiden, Ölfarben, Acrylfarben, Aquarellfarben, Buntstifte, Marker und Bleistifte, mit BAUHAUS Malwerkzeugen zaubern Sie aus Entwürfen sehenswerte Arbeiten von hoher Qualität. Hier finden Sie auch passende Untergründe, Reinigungsmittel für Pinsel und etliches Zubehör zur Dekoration der heimischen vier Wände.

    144 von 655 Artikeln / Seite 4 von 19
    12345678910

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    Liquitex Basics Firnis
    2 Varianten
    Liquitex
    Basics Firnis
    Transparent, 250 ml, Matt
    (1)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,96 €)
    Lyra  Signierkreide
    3 Varianten
    Lyra
    Signierkreide
    Gelb, 12 Stk.
    (0)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Marsschwarz, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Firnis
    2 Varianten
    Liquitex
    Basics Firnis
    Transparent, 250 ml, Glänzend
    (1)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,96 €)
    Neu
    Artina  Acrylfarbe Crylic
    Artina
    Acrylfarbe Crylic
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Mont Marte  Textilmalfarben-Set Signature - 12x20ml
    Mont Marte
    Textilmalfarben-Set Signature - 12x20ml
    mehrfarbig, 12 Stk. x 20 ml
    (0)
    19,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Neu
    Mont Marte  Acrylfarben-Set Premium Celestial
    Mont Marte
    Acrylfarben-Set Premium Celestial
    mehrfarbig, 4 Stk. x 60 ml, Flasche
    (0)
    17,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Neu
    30tlg Malset Santorini inkl. Kofferstaffelei Le Mans ?
    Artina
    30tlg Malset Santorini inkl. Kofferstaffelei Le Mans ?
    (0)
    52,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Mont Marte  Acrylfarben-Set Premium Marina
    Mont Marte
    Acrylfarben-Set Premium Marina
    mehrfarbig, 4 Stk. x 120 ml, Flasche
    (0)
    20,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Neu
    30tlg. Malset mit Staffelei Barcelona
    Artina
    30tlg. Malset mit Staffelei Barcelona
    (0)
    72,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Mont Marte  Acrylfarben-Set SuperCell® Galaxy
    Mont Marte
    Acrylfarben-Set SuperCell® Galaxy
    mehrfarbig, 4 Stk. x 60 ml, Flasche
    (0)
    17,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Neu
    Artina  Acrylfarbe Crylic
    Artina
    Acrylfarbe Crylic
    (0)
    25,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    6 x 150ml Acrylfarben Metallic Set Crylic Metallic Crylic
    Artina
    6 x 150ml Acrylfarben Metallic Set Crylic Metallic Crylic
    (0)
    16,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    30tlg. Malset mit Staffelei Barcelona
    Artina
    30tlg. Malset mit Staffelei Barcelona
    (0)
    72,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    XXL 188tlg Malset inkl. Malkoffer & Tischstaffelei Vincent
    Artina
    XXL 188tlg Malset inkl. Malkoffer & Tischstaffelei Vincent
    (0)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Acrylfarben 1000 ml Tube Schwarz Crylic Hohe Pigmentierun
    Artina
    Acrylfarben 1000 ml Tube Schwarz Crylic Hohe Pigmentierun
    (0)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    50 x 40 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    50 x 50 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Edding  Marker 5100
    6 Varianten
    Edding
    Marker 5100
    Schokoladenbraun matt, Strichstärke: 2 mm - 3 mm
    (0)
    3,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Professional Farbflussverbesserer
    Liquitex
    Professional Farbflussverbesserer
    118 ml, Transparent
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 88,90 €)
    Künstlerpinsel-Set
    Künstlerpinsel-Set
    3 -tlg., Größe Pinsel: 02/04/10, Holz
    (2)
    3,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Hookersgrün, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Winsor & Newton Galeria Acrylfarben-Set
    Winsor & Newton
    Galeria Acrylfarben-Set
    20 Stk. x 12 ml, Tube
    (3)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 103,96 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    60 x 60 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    13,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Primärblau, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Ultramarinblau, 250 ml
    (24)
    11,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,40 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    13 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    50 x 50 x 3,5 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (19)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Pergament, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    15 x 15 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen CNV
    6 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen CNV
    20 x 20 x 1,8 cm, Grammatur: 280 g/m²
    (3)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen CNV
    6 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen CNV
    70 x 50 x 1,8 cm, Grammatur: 280 g/m²
    (3)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Professional Trocknungsverzögerer Slow-Dri
    Liquitex
    Professional Trocknungsverzögerer Slow-Dri
    118 ml
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 92,80 €)
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Milchglas Weiss
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Milchglas Weiss
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    50 x 120 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    36,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    80 x 80 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Blaugrau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)