• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf

    Künstlerbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    655Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerbedarf
    Zurück zu Wohnen & Dekoration
    • Künstlerfarben (504)
    • Leinwände & Zeichenblöcke (84)
    • Pinsel (58)
    • Malwerkzeuge (41)
    • Stifte (36)
    • Staffeleien (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Farbkonsistenz
    Qualität Künstlerfarbe
    Produktlinie
    Größe Pinsel
    Grammatur
    Qualität Künstlerpinsel
    Empfohlene Farbart
    Gesamtstückzahl
    Farbeigenschaften
    Korngröße

    655 Produkte

    Mit BAUHAUS Künstlerbedarf werden aus kleinen Künstlern große Könner

    Die schönste Idee nützt nichts, wenn man sie nicht verwirklichen kann. BAUHAUS bietet ein umfangreiches Sortiment erstklassiger Produkte im Bereich Künstlerbedarf, mit dem Sie Ihre Kreativität ausleben und Projekte aller Art realisieren können. Egal, ob Sie mit Leinwand, Pinsel, Staffelei, Papier, Kartonagen oder Stoff arbeiten, bei BAUHAUS werden Sie fündig. Pastellkreiden, Ölfarben, Acrylfarben, Aquarellfarben, Buntstifte, Marker und Bleistifte, mit BAUHAUS Malwerkzeugen zaubern Sie aus Entwürfen sehenswerte Arbeiten von hoher Qualität. Hier finden Sie auch passende Untergründe, Reinigungsmittel für Pinsel und etliches Zubehör zur Dekoration der heimischen vier Wände.

    72 von 655 Artikeln / Seite 2 von 19
    12345678910
    Neu
    Artina  Acrylfarben-Set Crylic
    Artina
    Acrylfarben-Set Crylic
    (0)
    99,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    28tlg Malset Florenz im Malkoffer Florence, 28tlg.
    Artina
    28tlg Malset Florenz im Malkoffer Florence, 28tlg.
    (0)
    32,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Artina Madrid Kiefer Staffelei mit Malset (30tlg)
    Artina
    Artina Madrid Kiefer Staffelei mit Malset (30tlg)
    (0)
    72,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Mont Marte  Acrylfarben-Set Premium Celestial
    Mont Marte
    Acrylfarben-Set Premium Celestial
    mehrfarbig, 4 Stk. x 60 ml, Flasche
    (0)
    17,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Neu
    Colaro 24 Fächer Aquarellkasten Leer
    Artina
    Colaro 24 Fächer Aquarellkasten Leer
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    100 x 100 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    100 x 70 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    XXL 188tlg Malset inkl. Malkoffer & Tischstaffelei Vincent
    Artina
    XXL 188tlg Malset inkl. Malkoffer & Tischstaffelei Vincent
    (0)
    49,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    BAUHAUS  Zimmermannsbleistift
    BAUHAUS
    Zimmermannsbleistift
    Lindenholz, Länge: 240 mm
    (6)
    1,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    24er Pastellkreide Set Pasteo Master Series
    Artina
    24er Pastellkreide Set Pasteo Master Series
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    80 x 120 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    43,55
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    80 x 60 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Staffelei Po
    Staffelei Po
    Holz, Höhenverstellbar
    (8)
    52,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Professional Textilmalmittel
    Liquitex
    Professional Textilmalmittel
    118 ml, Transparent
    (1)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 92,80 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set
    4 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set
    Farbig sortiert, 12 Stk. x 22 ml, Tube
    (4)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 83,14 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    100 x 80 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pica  Zimmermannsbleistift Big Dry 6060 Longlife
    Pica
    Zimmermannsbleistift Big Dry 6060 Longlife
    Strichstärke: 2 mm - 5 mm, Rechteckig
    (0)
    14,30
    pro Stück inkl. MwSt.
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    70 x 140 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    41,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Universal-Pinsel
    2 Varianten
    Universal-Pinsel
    Größe Pinsel: 14, Chinaborsten, Holz
    (3)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Staffelei Danube
    Staffelei Danube
    Holz, 75 x 50 cm
    (28)
    36,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    13 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    80 x 100 x 3,5 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (19)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    70 x 50 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Borstenpinsel-Set
    2 Varianten
    Liquitex
    Basics Borstenpinsel-Set
    3 -tlg., Größe Pinsel: 1/2″ / 1" / 2", Schweineborsten
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set
    4 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set
    Farbig sortiert, 24 Stk. x 22 ml, Tube
    (4)
    36,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 139,96 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Graugrün, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Effektmedium Leichte Modellierpaste
    Liquitex
    Basics Effektmedium Leichte Modellierpaste
    Weiß, 250 ml
    (0)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,96 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Titanweiß, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    13 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    120 x 60 x 3,5 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (19)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Staffelei Feldstaffelei Seine
    Staffelei Feldstaffelei Seine
    Holz, Höhenverstellbar
    (4)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    COLORS Zinkspray Sprühlack 400ml Grau
    Colors
    COLORS Zinkspray Sprühlack 400ml Grau
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,38 €)
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    100 x 100 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    43,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    13 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    80 x 80 x 3,5 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (19)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    24 x 18 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Quinacridone-Magenta, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Borstenpinsel-Set
    2 Varianten
    Liquitex
    Basics Borstenpinsel-Set
    3 -tlg., Größe Pinsel: 1/2″ / 1" / 2", Nylonfaser
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acryl-Gesso
    2 Varianten
    Liquitex
    Basics Acryl-Gesso
    Weiß, 473 ml
    (0)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,52 €)