• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf

    Künstlerbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    655Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerbedarf
    Zurück zu Wohnen & Dekoration
    • Künstlerfarben (504)
    • Leinwände & Zeichenblöcke (84)
    • Pinsel (58)
    • Malwerkzeuge (41)
    • Stifte (36)
    • Staffeleien (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Farbkonsistenz
    Qualität Künstlerfarbe
    Produktlinie
    Größe Pinsel
    Grammatur
    Qualität Künstlerpinsel
    Empfohlene Farbart
    Gesamtstückzahl
    Farbeigenschaften
    Korngröße

    655 Produkte

    360 von 655 Artikeln / Seite 10 von 19
    12345678910

    Mit BAUHAUS Künstlerbedarf werden aus kleinen Künstlern große Könner

    Die schönste Idee nützt nichts, wenn man sie nicht verwirklichen kann. BAUHAUS bietet ein umfangreiches Sortiment erstklassiger Produkte im Bereich Künstlerbedarf, mit dem Sie Ihre Kreativität ausleben und Projekte aller Art realisieren können. Egal, ob Sie mit Leinwand, Pinsel, Staffelei, Papier, Kartonagen oder Stoff arbeiten, bei BAUHAUS werden Sie fündig. Pastellkreiden, Ölfarben, Acrylfarben, Aquarellfarben, Buntstifte, Marker und Bleistifte, mit BAUHAUS Malwerkzeugen zaubern Sie aus Entwürfen sehenswerte Arbeiten von hoher Qualität. Hier finden Sie auch passende Untergründe, Reinigungsmittel für Pinsel und etliches Zubehör zur Dekoration der heimischen vier Wände.

    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    30 x 30 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    6,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Edding  Marker 5100
    6 Varianten
    Edding
    Marker 5100
    Silber matt, Strichstärke: 2 mm - 3 mm
    (0)
    3,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    13 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    20 x 20 x 3,5 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (19)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Künstlerpinsel-Set Long 4
    Liquitex
    Basics Künstlerpinsel-Set Long 4
    4 -tlg.
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 2,75 €)
    Brantho Korrux 3in1 All-in-One Rostschutzlack 400ml RAL8016 Mahagonibraun
    Brantho Korrux
    Brantho Korrux 3in1 All-in-One Rostschutzlack 400ml RAL8016 Mahagonibraun
    (1)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    Mont Marte  Acrylfarben-Set Premium Galaxy
    Mont Marte
    Acrylfarben-Set Premium Galaxy
    mehrfarbig, 4 Stk. x 60 ml, Flasche
    (0)
    14,95
    pro Set inkl. MwSt.
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL6002 Laubgrün Seidenmat
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL6002 Laubgrün Seidenmat
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    COLORS Sprühlack 400ml RAL 1021 Rapsgelb Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL 1021 Rapsgelb Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Reeves  Farbmischpalette
    Reeves
    Farbmischpalette
    Rund, Durchmesser: 18 cm, Kunststoff
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 6002 Laubgrün Glanz
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 6002 Laubgrün Glanz
    RAL 6002 - Laubgrün Glanz, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    13 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    30 x 30 x 3,5 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (19)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Professional Zeichentinten-Set
    Liquitex
    Professional Zeichentinten-Set
    Flasche
    (0)
    25,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 122,55 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Transparent Rot, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe Glossy
    4 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe Glossy
    Schwarz, 500 ml, Flasche
    (1)
    8,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,02 €)
    Brantho Korrux 3in1 All-in-One Rostschutzlack 400ml RAL9001 Cremeweiss
    Brantho Korrux
    Brantho Korrux 3in1 All-in-One Rostschutzlack 400ml RAL9001 Cremeweiss
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe Glossy
    4 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe Glossy
    Orange, 500 ml, Flasche
    (1)
    8,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,02 €)
    Liquitex Professional Zeichentinten-Set Technik
    Liquitex
    Professional Zeichentinten-Set Technik
    3 Stk. x 30 ml, Flasche mit Tropfpipette
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 143,99 €)
    Tischstaffelei klappbar aus Holz verstellbar für Leinwänden bis 40 cm
    ECD Germany
    Tischstaffelei klappbar aus Holz verstellbar für Leinwänden bis 40 cm
    (0)
    15,41
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Professional Gießmedium Gloss
    Liquitex
    Professional Gießmedium Gloss
    473 ml, Transparent
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,09 €)
    Colors  Farbspray Zinkspray Sprühlack 6er Set 400ml Grau
    Colors
    Farbspray Zinkspray Sprühlack 6er Set 400ml Grau
    Zink, Sprühdose
    (0)
    34,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 87,25 €)
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 5010 Enzianblau Glanz
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 5010 Enzianblau Glanz
    RAL 5010 - Enzianblau Glanz, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liquitex Professional Malmesser Traditional Knife
    10 Varianten
    Liquitex
    Professional Malmesser Traditional Knife
    Nr. 16
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Ultramarinblau, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Permanentmarker Pica 521/40
    6 Varianten
    Permanentmarker Pica 521/40
    Strichstärke: 2 mm - 6 mm, Rot
    (0)
    1,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Feuerrot
    Spark
    SPARK Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Feuerrot
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liquitex Professional Malmesser Large Scale
    2 Varianten
    Liquitex
    Professional Malmesser Large Scale
    Nr. 2
    (0)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    COLORS Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 3020 Verkehrsrot Glanz
    Colors
    COLORS Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 3020 Verkehrsrot Glanz
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Phthalozyaninblau, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Flachpinsel
    9 Varianten
    Liquitex
    Basics Flachpinsel
    Größe Pinsel: 3, Nylonfaser, Holz
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    ECD Germany  Zeichenstift-Set Malset 85-Teilig mit 3 Zeichenblock, Acrylpad & Zubehör, Holzkoffer
    ECD Germany
    Zeichenstift-Set Malset 85-Teilig mit 3 Zeichenblock, Acrylpad & Zubehör, Holzkoffer
    Braun
    (0)
    35,34
    pro Stück inkl. MwSt.
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 8017 Schokobraun Glanz
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 8017 Schokobraun Glanz
    RAL 8017 - Schokobraun Glanz, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Liquitex Basics Flachpinsel
    9 Varianten
    Liquitex
    Basics Flachpinsel
    Größe Pinsel: 1, Nylonfaser, Holz
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Flachpinsel
    9 Varianten
    Liquitex
    Basics Flachpinsel
    Größe Pinsel: 12, Nylonfaser, Holz
    (0)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Professional Zeichentinten-Set Irisierend
    Liquitex
    Professional Zeichentinten-Set Irisierend
    Farbig sortiert, 6 Stk. x 30 ml, Flasche
    (0)
    37,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 210,83 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Limettengrün, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Professional Malmesser Traditional Knife
    10 Varianten
    Liquitex
    Professional Malmesser Traditional Knife
    Nr. 14
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.