• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf

    Künstlerbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    655Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerbedarf
    Zurück zu Wohnen & Dekoration
    • Künstlerfarben (504)
    • Leinwände & Zeichenblöcke (84)
    • Pinsel (58)
    • Malwerkzeuge (41)
    • Stifte (36)
    • Staffeleien (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Farbkonsistenz
    Qualität Künstlerfarbe
    Produktlinie
    Größe Pinsel
    Grammatur
    Qualität Künstlerpinsel
    Empfohlene Farbart
    Gesamtstückzahl
    Farbeigenschaften
    Korngröße

    655 Produkte

    Mit BAUHAUS Künstlerbedarf werden aus kleinen Künstlern große Könner

    Die schönste Idee nützt nichts, wenn man sie nicht verwirklichen kann. BAUHAUS bietet ein umfangreiches Sortiment erstklassiger Produkte im Bereich Künstlerbedarf, mit dem Sie Ihre Kreativität ausleben und Projekte aller Art realisieren können. Egal, ob Sie mit Leinwand, Pinsel, Staffelei, Papier, Kartonagen oder Stoff arbeiten, bei BAUHAUS werden Sie fündig. Pastellkreiden, Ölfarben, Acrylfarben, Aquarellfarben, Buntstifte, Marker und Bleistifte, mit BAUHAUS Malwerkzeugen zaubern Sie aus Entwürfen sehenswerte Arbeiten von hoher Qualität. Hier finden Sie auch passende Untergründe, Reinigungsmittel für Pinsel und etliches Zubehör zur Dekoration der heimischen vier Wände.

    288 von 655 Artikeln / Seite 8 von 19
    12345678910
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    50 x 50 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    12,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Rotorange, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL3015 Rosa Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL3015 Rosa Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL3003 Rubinrot Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL3003 Rubinrot Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Rundpinsel
    9 Varianten
    Liquitex
    Basics Rundpinsel
    Größe Pinsel: 2, Nylonfaser, Holz
    (2)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Effektmedium
    2 Varianten
    Liquitex
    Basics Effektmedium
    Transparent, Glänzend, 250 ml
    (0)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,96 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Brillantblau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kobaltblau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Transparent Gelb, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Brillantlila, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Mont Marte  Textilmalfarben-Set Metallic Signature - 8x20ml
    Mont Marte
    Textilmalfarben-Set Metallic Signature - 8x20ml
    mehrfarbig, 8 Stk. x 20 ml
    (0)
    19,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen CNV
    6 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen CNV
    60 x 50 x 1,8 cm, Grammatur: 280 g/m²
    (3)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    30 x 40 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Flüssigmedium Glanz
    2 Varianten
    Liquitex
    Basics Flüssigmedium Glanz
    Transparent, 250 ml, Glänzend
    (1)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,96 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    40 x 40 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9006 Silber Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9006 Silber Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Professional Malmesser Traditional Knife
    10 Varianten
    Liquitex
    Professional Malmesser Traditional Knife
    Nr. 8
    (0)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Magenta mittel, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Lefranc & Bourgeois  Staffelei Mini-Staffelei
    Lefranc & Bourgeois
    Staffelei Mini-Staffelei
    2 Stk.
    (0)
    4,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL7021 Chassisgrau Glanz
    2K Pro
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL7021 Chassisgrau Glanz
    (0)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,60 €)
    COLORS Sprühlack 400ml  RAL6005 Moosgrün Seidenmatt
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL6005 Moosgrün Seidenmatt
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Siena Natur, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Liquitex Basics Keilrahmen CNV
    6 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen CNV
    40 x 40 x 1,8 cm, Grammatur: 280 g/m²
    (3)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Primärgelb, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Basics Aquarellmalblock
    4 Varianten
    Liquitex
    Basics Aquarellmalblock
    300 g/m², DIN A4
    (1)
    11,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Winsor & Newton  Bleistift-Set
    Winsor & Newton
    Bleistift-Set
    6 -tlg., Grau
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Edding  Marker 5300
    2 Varianten
    Edding
    Marker 5300
    Warmbeige, Strichstärke: 1 mm - 2 mm
    (1)
    3,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Phythalozyaningrün, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Winsor & Newton Artisan Ölfarbe
    2 Varianten
    Winsor & Newton
    Artisan Ölfarbe
    Neapel Gelb, 37 ml, Tube
    (0)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 148,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Preußischblau, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumgelb mittel, 400 ml
    (24)
    15,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,38 €)
    Spark  Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Zartrosa
    Spark
    Farbspray Sprühfarbe 400ml Matte Farbe Zartrosa
    Zartrosa, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 9006 Silber Glanz
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 9006 Silber Glanz
    RAL 9006 - Silber Glanz, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Bosch  Ersatzminen
    Bosch
    Ersatzminen
    6 Stk.
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    80 x 90 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe
    7 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe
    Dunkelblau, 500 ml, Flasche, Geeignete Malgründe: Gips
    (1)
    6,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)