• Angebote
  • Service & Beratung

    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf

    Künstlerbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    655Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerbedarf
    Zurück zu Wohnen & Dekoration
    • Künstlerfarben (504)
    • Leinwände & Zeichenblöcke (84)
    • Pinsel (58)
    • Malwerkzeuge (41)
    • Stifte (36)
    • Staffeleien (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Farbkonsistenz
    Qualität Künstlerfarbe
    Produktlinie
    Größe Pinsel
    Grammatur
    Qualität Künstlerpinsel
    Empfohlene Farbart
    Gesamtstückzahl
    Farbeigenschaften
    Korngröße

    655 Produkte

    Mit BAUHAUS Künstlerbedarf werden aus kleinen Künstlern große Könner

    Die schönste Idee nützt nichts, wenn man sie nicht verwirklichen kann. BAUHAUS bietet ein umfangreiches Sortiment erstklassiger Produkte im Bereich Künstlerbedarf, mit dem Sie Ihre Kreativität ausleben und Projekte aller Art realisieren können. Egal, ob Sie mit Leinwand, Pinsel, Staffelei, Papier, Kartonagen oder Stoff arbeiten, bei BAUHAUS werden Sie fündig. Pastellkreiden, Ölfarben, Acrylfarben, Aquarellfarben, Buntstifte, Marker und Bleistifte, mit BAUHAUS Malwerkzeugen zaubern Sie aus Entwürfen sehenswerte Arbeiten von hoher Qualität. Hier finden Sie auch passende Untergründe, Reinigungsmittel für Pinsel und etliches Zubehör zur Dekoration der heimischen vier Wände.


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    108 von 655 Artikeln / Seite 3 von 19
    12345678910

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App

    Zahlungsarten

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    Fachcentren
    Service & Beratung
    Über uns
    Jobs & Karriere
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    Mehr erfahren
  • Dekorieren & Wohnen
  • Energie sparen
  • Keller & Werkstatt
  • Haushaltshelfer
  • Freizeit & Hobby
  • Inspiration
  • BAUHAUS Workshop
  • Live-Shopping
  • Nachhaltig leben
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten

    Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
  • Marktplatz
  • BAUHAUS App
  • Studierende & Absolventen
  • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
  • Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    80 x 30 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    10,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Edding  Marker 5300
    2 Varianten
    Edding
    Marker 5300
    Anthrazit matt, Strichstärke: 1 mm - 2 mm
    (1)
    3,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    70 x 70 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    80 x 15 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    8,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Edding  Marker 5100
    6 Varianten
    Edding
    Marker 5100
    Anthrazit matt, Strichstärke: 2 mm - 3 mm
    (0)
    3,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Professional Acryl-Gesso
    Liquitex
    Professional Acryl-Gesso
    Transparent, 237 ml
    (0)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,92 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Gold, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Professional Firnis
    Liquitex
    Professional Firnis
    237 ml, Geeignet für: Acrylfarben, Seidenmatt
    (3)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,08 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe
    7 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe
    Weiß, 500 ml, Flasche, Geeignete Malgründe: Gips
    (1)
    6,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Pica  Ersatzminen Big Dry 6030
    Pica
    Ersatzminen Big Dry 6030
    12 Stk., Passend für: Zimmermannsbleistift Big Dry 6030 Longlife
    (0)
    10,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Bronze, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Ungebleichtes Titan, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Edding  Marker 5100
    6 Varianten
    Edding
    Marker 5100
    Verkehrsweiß matt, Strichstärke: 2 mm - 3 mm
    (0)
    3,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    40 x 30 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Tischstaffelei Varde
    Tischstaffelei Varde
    Holz, 30,5 x 77 cm
    (4)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Rosa Fluoreszierend, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Staffelei Rhine
    Staffelei Rhine
    Holz, 16 x 42 cm
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumrot dunkel, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe
    7 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe
    Primärrot, 500 ml, Flasche, Geeignete Malgründe: Gips
    (1)
    6,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Helles Aquagrün, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    13 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    80 x 60 x 3,5 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (19)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    COLORS Sprühlack 400ml Schwarz Matt
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml Schwarz Matt
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Palettenmesser-Set
    Liquitex
    Basics Palettenmesser-Set
    Kunststoff, 5 -tlg.
    (0)
    3,59
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Schwarz, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    60 x 90 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    23,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cricut Joy Gelroller-Set Medium Gel Pen Glitter
    Cricut
    Joy Gelroller-Set Medium Gel Pen Glitter
    Glitzerschwarz/Glitzergold/Glitzersilber, 0,8 mm, Glitzernd
    (4)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Alizarinkarmesin permanent, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Irisierendes Weiß, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    COLORS Sprühlack 400ml RAL7001 Silbergrau Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL7001 Silbergrau Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Grün Fluoreszierend, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    80 x 40 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Elfenbeinschwarz, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Liquitex Professional Gießmedium
    2 Varianten
    Liquitex
    Professional Gießmedium
    237 ml, Geeignet für: Acrylfarben
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,08 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Blau Fluoreszierend, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Basics Acrylfarben-Set
    4 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarben-Set
    Farbig sortiert, 72 Stk. x 22 ml, Tube
    (4)
    79,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,47 €)
    Liquitex Basics Künstlerpinsel-Set Kurz
    Liquitex
    Basics Künstlerpinsel-Set Kurz
    6 -tlg.
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 1,83 €)