• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf

    Künstlerbedarf

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    655Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerbedarf
    Zurück zu Wohnen & Dekoration
    • Künstlerfarben (504)
    • Leinwände & Zeichenblöcke (84)
    • Pinsel (58)
    • Malwerkzeuge (41)
    • Stifte (36)
    • Staffeleien (7)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Farbkonsistenz
    Qualität Künstlerfarbe
    Produktlinie
    Größe Pinsel
    Grammatur
    Qualität Künstlerpinsel
    Empfohlene Farbart
    Gesamtstückzahl
    Farbeigenschaften
    Korngröße

    655 Produkte

    216 von 655 Artikeln / Seite 6 von 19
    12345678910

    Mit BAUHAUS Künstlerbedarf werden aus kleinen Künstlern große Könner

    Die schönste Idee nützt nichts, wenn man sie nicht verwirklichen kann. BAUHAUS bietet ein umfangreiches Sortiment erstklassiger Produkte im Bereich Künstlerbedarf, mit dem Sie Ihre Kreativität ausleben und Projekte aller Art realisieren können. Egal, ob Sie mit Leinwand, Pinsel, Staffelei, Papier, Kartonagen oder Stoff arbeiten, bei BAUHAUS werden Sie fündig. Pastellkreiden, Ölfarben, Acrylfarben, Aquarellfarben, Buntstifte, Marker und Bleistifte, mit BAUHAUS Malwerkzeugen zaubern Sie aus Entwürfen sehenswerte Arbeiten von hoher Qualität. Hier finden Sie auch passende Untergründe, Reinigungsmittel für Pinsel und etliches Zubehör zur Dekoration der heimischen vier Wände.

    Glorex  Keilrahmen Art 4 You
    9 Varianten
    Glorex
    Keilrahmen Art 4 You
    80 x 60 cm, Grammatur: 330 g/m²
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Acrylfarbe Glossy
    4 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Acrylfarbe Glossy
    Gold, 500 ml, Flasche
    (1)
    8,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,02 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen CNV
    6 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen CNV
    50 x 40 x 1,8 cm, Grammatur: 280 g/m²
    (3)
    23,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Professional Acryl-Gesso
    Liquitex
    Professional Acryl-Gesso
    Weiß, 946 ml
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,66 €)
    Winsor & Newton Cotman Aquarellfarben-Set Sketcher´s Pocket Box
    Winsor & Newton
    Cotman Aquarellfarben-Set Sketcher´s Pocket Box
    Bunt, Topf
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Malpappe Louvre
    10 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Malpappe Louvre
    24 x 30 cm, 280 g/m²
    (1)
    2,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9005 Tiefschwarz Glanz
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml RAL9005 Tiefschwarz Glanz
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Lefranc & Bourgeois  Malpappe Louvre
    10 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Malpappe Louvre
    40 x 50 cm, 280 g/m²
    (1)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    COLORS Korrosionsschutzgrundierung Sprühlack 400ml Rotbraun
    Colors
    COLORS Korrosionsschutzgrundierung Sprühlack 400ml Rotbraun
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,38 €)
    Colors  Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 9010 Reinweiss Matt
    Colors
    Farbspray Premium Acrylic Sprühfarbe 400ml RAL 9010 Reinweiss Matt
    RAL 9010 - Reinweiss Matt, Sprühdose
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,75 €)
    Staffelei Kasten-Tisch-Staffelei Liffey
    Staffelei Kasten-Tisch-Staffelei Liffey
    Holz, B x H: 27 x 62 cm
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    COLORS Sprühlack 400ml Klarlack Matt
    Colors
    COLORS Sprühlack 400ml Klarlack Matt
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,23 €)
    Liquitex Professional Zeichentinte
    3 Varianten
    Liquitex
    Professional Zeichentinte
    Titanweiß, 30 ml, Flasche mit Tropfpipette
    (2)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 249,67 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Neutrales Grau No. 5, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    60 x 50 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumrot mittel, 250 ml
    (24)
    11,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,40 €)
    Liquitex Basics Acryl-Gesso
    2 Varianten
    Liquitex
    Basics Acryl-Gesso
    Weiß, 250 ml
    (0)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,96 €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas
    24 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas
    20 x 20 x 1,9 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (18)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Fenstermalfarben-Set Glitter
    Lefranc & Bourgeois
    Fenstermalfarben-Set Glitter
    5 -tlg.
    (0)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Blauviolett hell, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Edding  Marker 5100
    6 Varianten
    Edding
    Marker 5100
    Warmbeige, Strichstärke: 2 mm - 3 mm
    (0)
    3,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Hellgrün, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Orange, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Transparent Mischweiß, 118 ml
    (24)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,- €)
    Liquitex Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    13 Varianten
    Liquitex
    Basics Keilrahmen Canvas Deep Edge
    60 x 60 x 3,5 cm, Grammatur: 350 g/m²
    (19)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Primärgelb, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Tyrischrosa, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Permanentblau hell, 118 ml
    (24)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,51 €)
    Liquitex Professional Malmittel Glanz Medium & Firnis
    Liquitex
    Professional Malmittel Glanz Medium & Firnis
    946 ml, Geeignet für: Acrylfarben
    (1)
    37,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 40,12 €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Karminrot, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Professional Gießmedium Matt
    Liquitex
    Professional Gießmedium Matt
    473 ml, Transparent
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,09 €)
    Winsor & Newton  Keilrahmen Professionell
    17 Varianten
    Winsor & Newton
    Keilrahmen Professionell
    60 x 70 x 2,1 cm, Grammatur: 385 g/m²
    (19)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Liquitex Basics Schablonierpinsel Paddle
    Liquitex
    Basics Schablonierpinsel Paddle
    Größe Pinsel: 2, Kunsthaar, Holz
    (0)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Primärrot, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Liquitex Basics Acrylfarbe
    191 Varianten
    Liquitex
    Basics Acrylfarbe
    Kadmiumorange, 22 ml
    (24)
    2,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,18 €)
    Lefranc & Bourgeois  Gouachefarbe Redimix
    17 Varianten
    Lefranc & Bourgeois
    Gouachefarbe Redimix
    Leuchtendes Grün, 500 ml, Flasche
    (1)
    4,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)