• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau

    Garten- & Landschaftsbau

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    7499Produkte filtern
    Kategorie: Garten- & Landschaftsbau
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Gabionen (3003)
    • Terrassenbau (1643)
    • Kunstrasen (1077)
    • Gartendeko & Gartenzubehör (882)
    • Gartenteiche (745)
    • Randsteine (428)
    • Schüttgut (200)
    • Gartenmauern (170)
    • Pflastersteine (156)
    • Gartenbaustoffmuster (116)
    • Beeteinfassungen (32)
    • Gartenbeton (18)
    • Trittsteine (12)
    • Rasengittersteine (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Drainagenoppen
    Design Fliese
    Typ Fliese
    Schutzart
    Inkl. Leuchtmittel
    Rutschsicherheitsgruppe nach DIN 51130

    7499 Produkte

    Alles für einen erfolgreichen Gartenbau

    Viele Freizeitgärtner beschäftigen sich schon seit Jahren intensiv mit dem Gartenbau, um sich selbst mit Obst und Gemüse zu versorgen. Darüber hinaus hat der Gartenbau auch eine Bedeutung in der Hinsicht, dass Sie sich eine eigene Erholungs- und Entspannungsoase schaffen können. Mit einer guten Portion an Kreativität und Ideenreichtum, handwerklichen Fähigkeiten und den Produkten von BAUHAUS gelingen Ihnen sogar aufwendige Vorhaben bei der Gartengestaltung. Außerdem schaffen Sie mit einer abwechslungsreichen Gartendeko, mit Gartenmöbeln und Gartenbeleuchtungen ein Resort, in dem Sie feiern können und gemeinsam mit Ihrer Familie schöne Zeiten verleben.

    324 von 7499 Artikeln / Seite 9 von 209
    12345678910
    EHL  Pflasterstein Cortona
    9 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Cortona
    Muschelkalk, 30 x 20 x 8 cm, Rechteckig
    (26)
    1,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    Mengenvorteil
    Paulmann Plug & Shine Verbindungskabel
    8 Varianten
    Paulmann
    Plug & Shine Verbindungskabel
    2 m, 2 Anschlüsse, IP68
    (31)
    9,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,93 €)
    EHL  Mauerstein Anzio Light
    8 Varianten
    EHL
    Mauerstein Anzio Light
    50 x 18 x 15 cm, Anthrazit, Beton
    (9)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 132,67 €)
    Unterkonstruktion
    Unterkonstruktion
    300 x 7 x 4,5 cm, Kiefer
    (3)
    13,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,50 €)
    Mengenvorteil
    Terrassenplatte G654
    6 Varianten
    Terrassenplatte G654
    60 x 60 x 3 cm, Anthrazit, Granit
    (29)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 55,42 €)
    Christoph  Rasenkante
    3 Varianten
    Christoph
    Rasenkante
    50 x 4,5 x 15 cm, Anthrazit, Beton
    (9)
    2,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,50 €)
    Diephaus  Pflasterstein Austin
    10 Varianten
    Diephaus
    Pflasterstein Austin
    Sandstein, 21 x 14 x 7 cm, Rechteckig
    (16)
    1,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 36,67 €)
    Langfit  Stelzlager M
    3 Varianten
    Langfit
    Stelzlager M
    10 Stk., Höhenverstellung: 18 mm - 36 mm
    (20)
    27,85
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Kovalex  Unterkonstruktion
    Kovalex
    Unterkonstruktion
    250 x 6,2 x 3 cm, Passend für: WPC-Terrassendecksysteme
    (6)
    18,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,40 €)
    Mengenvorteil
    Terrassenplatte Wild Stone
    2 Varianten
    Terrassenplatte Wild Stone
    60 x 40 x 4 cm, Titanio, Beton
    (10)
    8,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 35,63 €)
    Kovalex  Anfangs- & End-Clip
    Kovalex
    Anfangs- & End-Clip
    10 Stk.
    (8)
    6,49
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Dansand  Fugensand EIBA
    Dansand
    Fugensand EIBA
    20 kg, Grau
    (2)
    9,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,50 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Basaltsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Basaltsplitt
    Basalt, Körnung: 8 mm - 11 mm, Anthrazit, 25 kg
    (6)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,30 €)
    WPC-Terrassendiele
    2 Varianten
    WPC-Terrassendiele
    300 x 19 x 1,6 cm, Anthrazit
    (8)
    38,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 12,85 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Rasengitterstein
    2 Varianten
    EHL
    Rasengitterstein
    Anthrazit, 8,2 x 8,2 x 8 cm, Beton
    (6)
    0,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 85,71 €)
    Diephaus  Pflasterstein Pomona
    3 Varianten
    Diephaus
    Pflasterstein Pomona
    Weiß/Schwarz, 20 x 15 x 5 cm, Rechteckig
    (9)
    0,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 21,67 €)
    Christoph  Pflanzstein Rasterstein
    13 Varianten
    Christoph
    Pflanzstein Rasterstein
    Grau, 60 x 40 x 25 cm, Beton
    (49)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 66,33 €)
    Mengenvorteil
    Kovalex  Befestigungsclips
    Kovalex
    Befestigungsclips
    25 Stk.
    (9)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kovalex  Befestigungsclips
    2 Varianten
    Kovalex
    Befestigungsclips
    Silber, Stahl
    (8)
    21,95
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Unterkonstruktion Premium/Select
    Unterkonstruktion Premium/Select
    300 x 7 x 4,5 cm, Bangkirai
    (5)
    40,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 13,65 €)
    Mengenvorteil
    Terrassenfliese Beton
    3 Varianten
    Terrassenfliese Beton
    60 x 60 x 2 cm, Dunkelgrau, Matt
    (1)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 33,19 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Kies
    5 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kies
    Körnung: 16 mm - 32 mm, Natur, Kies, 25 kg
    (9)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,16 €)
    Mengenvorteil
    Polygonalplatte
    2 Varianten
    Polygonalplatte
    Yellow Sun, Naturstein, Lieferumfang ca. 12m²
    (2)
    25,-
    pro m² inkl. MwSt.(1 Pack = 299,95 €)
    Bellissa  Rasenkante
    Bellissa
    Rasenkante
    Metall, Verzinkt, Gebördelte Oberkante
    (7)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 10,58 €)
    Terrassendiele
    Terrassendiele
    Kiefer, 300 x 14,5 x 2,8 cm, Grau
    (18)
    11,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,95 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  L-Stein
    13 Varianten
    Diephaus
    L-Stein
    60 cm, 50 cm, Stärke: 7 cm, Grau
    (15)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 45,90 €)
    Diephaus  Mähstein Flex
    3 Varianten
    Diephaus
    Mähstein Flex
    24 x 12 x 4 cm, Anthrazit, Beton
    (5)
    1,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,58 €)
    Hamann Mercatus  Fugensand Edelbrechsand
    Hamann Mercatus
    Fugensand Edelbrechsand
    Basalt, Körnung: 0 mm - 2 mm, 25 kg
    (0)
    6,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Hamann Mercatus  Edelsplitt
    Hamann Mercatus
    Edelsplitt
    Anthrazit, Körnung: 2 mm - 5 mm, 25 kg
    (3)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  Mauerstein Logan
    2 Varianten
    Diephaus
    Mauerstein Logan
    45 x 22,5 x 16,5 cm, Quarzit, Beton
    (4)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 73,65 €)
    Hamann Mercatus  Basaltsplitt
    4 Varianten
    Hamann Mercatus
    Basaltsplitt
    Basalt, Körnung: 20 mm - 40 mm, Anthrazit, 25 kg
    (6)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    EHL  Trittstein Bahnschwelle
    3 Varianten
    EHL
    Trittstein Bahnschwelle
    90 x 22,5 x 5 cm, Braun, Beton
    (0)
    Statt 16,89
    10,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 49,26 €)
    Diephaus  Rechteckpalisade
    14 Varianten
    Diephaus
    Rechteckpalisade
    165 x 12 x 60 cm, Grau, Beton
    (13)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 60,30 €)
    RAK Ceramics  Terrassenfliese Opificio 2.0
    RAK Ceramics
    Terrassenfliese Opificio 2.0
    60 x 120 x 2 cm, Grau, Matt
    (4)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 37,43 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Mauerstein Times Antik M
    4 Varianten
    EHL
    Mauerstein Times Antik M
    30 x 20 x 7 cm, Sandstein, Beton
    (10)
    1,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    EHL  Pflasterstein Cortona
    9 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Cortona
    Muschelkalk, 40 x 20 x 8 cm, Rechteckig
    (26)
    2,28
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 28,50 €)
    Mengenvorteil