• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau

    Garten- & Landschaftsbau

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    7499Produkte filtern
    Kategorie: Garten- & Landschaftsbau
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Gabionen (3003)
    • Terrassenbau (1643)
    • Kunstrasen (1077)
    • Gartendeko & Gartenzubehör (882)
    • Gartenteiche (745)
    • Randsteine (428)
    • Schüttgut (200)
    • Gartenmauern (170)
    • Pflastersteine (156)
    • Gartenbaustoffmuster (116)
    • Beeteinfassungen (32)
    • Gartenbeton (18)
    • Trittsteine (12)
    • Rasengittersteine (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Drainagenoppen
    Design Fliese
    Typ Fliese
    Schutzart
    Inkl. Leuchtmittel
    Rutschsicherheitsgruppe nach DIN 51130

    7499 Produkte

    Alles für einen erfolgreichen Gartenbau

    Viele Freizeitgärtner beschäftigen sich schon seit Jahren intensiv mit dem Gartenbau, um sich selbst mit Obst und Gemüse zu versorgen. Darüber hinaus hat der Gartenbau auch eine Bedeutung in der Hinsicht, dass Sie sich eine eigene Erholungs- und Entspannungsoase schaffen können. Mit einer guten Portion an Kreativität und Ideenreichtum, handwerklichen Fähigkeiten und den Produkten von BAUHAUS gelingen Ihnen sogar aufwendige Vorhaben bei der Gartengestaltung. Außerdem schaffen Sie mit einer abwechslungsreichen Gartendeko, mit Gartenmöbeln und Gartenbeleuchtungen ein Resort, in dem Sie feiern können und gemeinsam mit Ihrer Familie schöne Zeiten verleben.

    288 von 7499 Artikeln / Seite 8 von 209
    12345678910
    Granitstufe G 603
    2 Varianten
    Granitstufe G 603
    Grau, 50 x 33 x 15 cm
    (4)
    37,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 75,- €)
    Hamann Mercatus  Lavamulch
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Lavamulch
    Anthrazit, Körnung: 8 mm - 16 mm, 20 l
    (6)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,55 €)
    Fugli  Fester Fugensand Premium
    2 Varianten
    Fugli
    Fester Fugensand Premium
    Basalt, 15 kg
    (12)
    22,90
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,53 €)
    EHL  Mauerstein Times Antik M
    4 Varianten
    EHL
    Mauerstein Times Antik M
    30 x 20 x 7 cm, Anthrazit, Beton
    (10)
    1,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    Quick-Mix  Gartenmauermörtel
    Quick-Mix
    Gartenmauermörtel
    30 kg
    (1)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Mengenvorteil
    EHL  U-Stein
    2 Varianten
    EHL
    U-Stein
    Anthrazit, 40 x 50 x 40 cm, Beton
    (11)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 59,90 €)
    Unterkonstruktion-Auflagepad
    3 Varianten
    Unterkonstruktion-Auflagepad
    60 x 90 x 3 mm, 60 Stk.
    (13)
    16,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    EHL  Mauerstein Times Antik XXL
    4 Varianten
    EHL
    Mauerstein Times Antik XXL
    40 x 20 x 14 cm, Sandstein, Beton
    (56)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 99,11 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  L-Stein
    12 Varianten
    Diephaus
    L-Stein
    100 cm, 40 cm, Stärke: 7 cm, Grau
    (121)
    42,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 107,38 €)
    Christoph  Gartenmauer Ambienta
    5 Varianten
    Christoph
    Gartenmauer Ambienta
    40 x 20 x 20 cm, Grau, Beton
    (15)
    4,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 55,63 €)
    Terrassendiele Premium/Select
    4 Varianten
    Terrassendiele Premium/Select
    Bangkirai, 200 x 14,5 x 2,5 cm, Braun
    (40)
    29,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 14,50 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus Stamford Mauerstein
    4 Varianten
    Diephaus
    Stamford Mauerstein
    30 x 10 x 10 cm, Muschelkalk, Beton
    (19)
    3,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 105,- €)
    EHL  Mauerstein Times Antik XXL
    4 Varianten
    EHL
    Mauerstein Times Antik XXL
    40 x 20 x 14 cm, Grau/Anthrazit, Beton
    (56)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 99,11 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Splitt
    3 Varianten
    EHL
    Splitt
    Körnung: 16 mm - 32 mm, Big Bag, 0,5 m³
    (60)
    84,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m³ = 168,- €)
    Klickfliese Smartplank
    Klickfliese Smartplank
    Kiefer, 118,4 x 15,1 x 2,8 cm, Braun, 1 Stk.
    (13)
    10,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 60,56 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Bau-& Streusplitt
    Hamann Mercatus
    Bau-& Streusplitt
    Braun, Körnung: 2 mm - 4 mm, 25 kg
    (4)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,22 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Palisade Bord Lima
    2 Varianten
    EHL
    Palisade Bord Lima
    6 x 50 x 25 cm, Grau, Beton
    (5)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,50 €)
    EHL Planomur Mauerstein Halbstein
    2 Varianten
    EHL
    Planomur Mauerstein Halbstein
    25 x 25 x 20 cm, Anthrazit
    (3)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 95,- €)
    EHL  Mauerabdeckung
    4 Varianten
    EHL
    Mauerabdeckung
    50 x 25 x 4 cm, Grau, Beton
    (11)
    9,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 19,- €)
    Diephaus  Rechteckpalisade Mini
    3 Varianten
    Diephaus
    Rechteckpalisade Mini
    8 x 20 x 60 cm, Anthrazit, Beton
    (17)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 47,45 €)
    Müller-Licht Tint Smart-LED-Band Outdoor
    Müller-Licht
    Tint Smart-LED-Band Outdoor
    Weiß, 5 m, RGBW
    (0)
    128,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    EHL  Gehwegplatte
    4 Varianten
    EHL
    Gehwegplatte
    40 x 40 x 4 cm, Grau, Beton
    (13)
    2,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 14,69 €)
    Mengenvorteil
    Kovalex  WPC-Terrassendiele Exklusiv nach Maß
    31 Varianten
    Kovalex
    WPC-Terrassendiele Exklusiv nach Maß
    300 x 14,5 x 2,6 cm, Braun
    (7)
    25,98
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,66 €)
    Mengenvorteil
    EHL Planomur Mauerstein Halbstein
    2 Varianten
    EHL
    Planomur Mauerstein Halbstein
    25 x 25 x 20 cm, Grau
    (3)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 85,- €)
    Diephaus  L-Stein
    12 Varianten
    Diephaus
    L-Stein
    30 cm, 40 cm, Stärke: 7 cm, Anthrazit
    (121)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 19,88 €)
    EHL  Mauerstein Times Antik M
    4 Varianten
    EHL
    Mauerstein Times Antik M
    30 x 20 x 7 cm, Muschelkalk, Beton
    (10)
    1,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    Probau eco Quarzsand
    2 Varianten
    Probau
    eco Quarzsand
    10 kg, Feuergetrocknet
    (14)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,75 €)
    Diephaus  Mauerstein Victorville
    4 Varianten
    Diephaus
    Mauerstein Victorville
    L x B x H: 40 x 20 x 10 cm, Basalt, Beton
    (36)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 93,75 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  L-Stein Mini
    2 Varianten
    Diephaus
    L-Stein Mini
    35 cm, 25 cm, Stärke: 5 cm, Grau
    (7)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 23,- €)
    Pflasterstein Times
    8 Varianten
    Pflasterstein Times
    Sandstein, 20 x 30 x 7 cm, Rechteckig
    (14)
    1,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  Terrassenplatte Vallejo
    6 Varianten
    Diephaus
    Terrassenplatte Vallejo
    60 x 30 x 4 cm, Muschelbeige, Beton
    (21)
    3,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 19,72 €)
    EHL  U-Stein
    2 Varianten
    EHL
    U-Stein
    Grau, 40 x 50 x 40 cm, Beton
    (11)
    22,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 44,90 €)
    Trittstein 30-60cm
    Trittstein 30-60cm
    Stärke: 3 cm, Anthrazit, Basalt
    (4)
    15,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 83,33 €)
    Diephaus  L-Stein
    13 Varianten
    Diephaus
    L-Stein
    50 cm, 50 cm, Stärke: 7 cm, Grau
    (15)
    18,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 36,90 €)
    EHL  Pflasterstein Fortaleza
    3 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Fortaleza
    Muschelkalk, Gesamtstückzahl: 27 Stk., Rechteckig
    (15)
    23,-
    pro Lage inkl. MwSt.(1 m² = 23,96 €)
    Christoph  Mähstein
    5 Varianten
    Christoph
    Mähstein
    22 x 10 x 4,5 cm, Mediterran, Beton
    (57)
    0,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,86 €)