• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau

    Garten- & Landschaftsbau

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    7499Produkte filtern
    Kategorie: Garten- & Landschaftsbau
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Gabionen (3003)
    • Terrassenbau (1643)
    • Kunstrasen (1077)
    • Gartendeko & Gartenzubehör (882)
    • Gartenteiche (745)
    • Randsteine (428)
    • Schüttgut (200)
    • Gartenmauern (170)
    • Pflastersteine (156)
    • Gartenbaustoffmuster (116)
    • Beeteinfassungen (32)
    • Gartenbeton (18)
    • Trittsteine (12)
    • Rasengittersteine (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Drainagenoppen
    Design Fliese
    Typ Fliese
    Schutzart
    Inkl. Leuchtmittel
    Rutschsicherheitsgruppe nach DIN 51130

    7499 Produkte

    144 von 7499 Artikeln / Seite 4 von 209
    12345678910

    Alles für einen erfolgreichen Gartenbau

    Viele Freizeitgärtner beschäftigen sich schon seit Jahren intensiv mit dem Gartenbau, um sich selbst mit Obst und Gemüse zu versorgen. Darüber hinaus hat der Gartenbau auch eine Bedeutung in der Hinsicht, dass Sie sich eine eigene Erholungs- und Entspannungsoase schaffen können. Mit einer guten Portion an Kreativität und Ideenreichtum, handwerklichen Fähigkeiten und den Produkten von BAUHAUS gelingen Ihnen sogar aufwendige Vorhaben bei der Gartengestaltung. Außerdem schaffen Sie mit einer abwechslungsreichen Gartendeko, mit Gartenmöbeln und Gartenbeleuchtungen ein Resort, in dem Sie feiern können und gemeinsam mit Ihrer Familie schöne Zeiten verleben.

    Philips Hue Netzteil Outdoor
    2 Varianten
    Philips
    Hue Netzteil Outdoor
    Max. Leistung: 100 W, Schwarz, L x B x H: 20 x 7 x 4,5 cm
    (6)
    71,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Quick-Mix  Gartenbaubeton mit Trass
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Gartenbaubeton mit Trass
    30 kg
    (48)
    8,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,27 €)
    Mengenvorteil
    Philips Hue Außensockelleuchte Calla White & Color Ambiance
    Philips
    Hue Außensockelleuchte Calla White & Color Ambiance
    8 W, Farbe Gehäuse: Schwarz, RGBW, Mit Leuchtmittel
    (1)
    107,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    EHL  Terrassenplatte Olinda
    8 Varianten
    EHL
    Terrassenplatte Olinda
    40 x 20 x 4 cm, Grau/Anthrazit, Beton
    (79)
    1,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 16,88 €)
    Kies
    3 Varianten
    Kies
    Maße Stein: 16 - 32 mm, 25 kg
    (53)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,16 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Tiefbordstein
    9 Varianten
    EHL
    Tiefbordstein
    100 x 30 x 8 cm, Grau
    (58)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,95 €)
    EHL  Gehwegplatte
    8 Varianten
    EHL
    Gehwegplatte
    40 x 40 x 5 cm, Grau, Beton
    (110)
    2,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 14,94 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Blockstufe
    8 Varianten
    EHL
    Blockstufe
    Grau, 100 x 35 x 15 cm, Beton
    (66)
    27,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 27,45 €)
    EHL  Blockstufe
    8 Varianten
    EHL
    Blockstufe
    Anthrazit, 100 x 35 x 15 cm, Beton
    (66)
    32,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Terrassendiele
    3 Varianten
    Terrassendiele
    Douglasie, 300 x 14,5 x 2,8 cm, Rötlich gelblich
    (64)
    14,97
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,99 €)
    Mengenvorteil
    Konstruktionsholz
    3 Varianten
    Konstruktionsholz
    300 x 7 x 4,5 cm, Douglasie
    (44)
    14,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,95 €)
    Mengenvorteil
    Konstruktionsholz
    3 Varianten
    Konstruktionsholz
    200 x 7 x 4,5 cm, Douglasie
    (44)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,95 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  L-Stein
    12 Varianten
    Diephaus
    L-Stein
    40 cm, 40 cm, Stärke: 7 cm, Grau
    (121)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 34,88 €)
    Diephaus  L-Stein
    12 Varianten
    Diephaus
    L-Stein
    80 cm, 40 cm, Stärke: 7 cm, Grau
    (121)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 57,38 €)
    Dansand  Fugensand No Grow
    3 Varianten
    Dansand
    Fugensand No Grow
    Anthrazit, 20 kg
    (45)
    14,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,72 €)
    Mengenvorteil
    Christoph  Mähstein
    5 Varianten
    Christoph
    Mähstein
    22 x 10 x 4,5 cm, Anthrazit, Beton
    (57)
    0,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,86 €)
    Diephaus  Terrassenplatte Amarillo
    2 Varianten
    Diephaus
    Terrassenplatte Amarillo
    30 x 30 x 4 cm, Sand, Beton
    (27)
    Statt 1,95
    1,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 19,44 €)
    EHL  Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    6 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    Anthrazit, 20 x 10 x 8 cm, Rechteckig
    (91)
    0,37
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 18,50 €)
    Kies
    3 Varianten
    Kies
    Maße Stein: 2 - 8 mm, 25 kg
    (53)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,16 €)
    Mengenvorteil
    Christoph  Mähstein
    5 Varianten
    Christoph
    Mähstein
    22 x 10 x 4,5 cm, Grau, Beton
    (57)
    0,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,18 €)
    Diephaus  L-Stein
    12 Varianten
    Diephaus
    L-Stein
    50 cm, 40 cm, Stärke: 7 cm, Grau
    (121)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 37,38 €)
    Kies
    3 Varianten
    Kies
    Maße Stein: 8 - 16 mm, 25 kg
    (53)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,16 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Terrassenplatte BAUHAUS
    2 Varianten
    EHL
    Terrassenplatte BAUHAUS
    50 x 25 x 4 cm, Nero, Beton
    (54)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 23,60 €)
    EHL  Pflasterstein Cortona
    9 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Cortona
    Anthrazit, 60 x 30 x 8 cm, Rechteckig
    (26)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    EHL  Gehwegplatte
    8 Varianten
    EHL
    Gehwegplatte
    60 x 40 x 5 cm, Anthrazit, Beton
    (110)
    4,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 19,38 €)
    WPC-Terrassendiele Dark Grey
    4 Varianten
    WPC-Terrassendiele Dark Grey
    200 x 13,5 x 2,1 cm, Dunkelgrau
    (19)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,98 €)
    Mengenvorteil
    Bellissa  Rasenkante
    Bellissa
    Rasenkante
    Metall, Verzinkt
    (27)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,92 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Trockenbeton Ruck Zuck Beton
    Probau
    Trockenbeton Ruck Zuck Beton
    30 kg, Gebrauchsfertig
    (32)
    8,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,30 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    6 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    Herbstbunt, 20 x 10 x 6 cm, Rechteckig
    (91)
    0,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 15,- €)
    Terrassendiele
    2 Varianten
    Terrassendiele
    Kiefer, 200 x 14,5 x 2,8 cm, Teakfarben
    (72)
    7,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,90 €)
    Mengenvorteil
    Paulmann Plug & Shine Montageschiene für Neon Stripe
    Paulmann
    Plug & Shine Montageschiene für Neon Stripe
    Länge: 1 m
    (5)
    7,55
    pro Stück inkl. MwSt.
    Christoph  Mähstein Mährandstein
    3 Varianten
    Christoph
    Mähstein Mährandstein
    25 x 18,5 x 12 cm, Anthrazit, Beton
    (28)
    2,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 9,- €)
    Mengenvorteil
    EHL  Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    6 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    Grau, 20 x 10 x 8 cm, Rechteckig
    (91)
    0,32
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 16,- €)
    EHL  Schotter
    EHL
    Schotter
    Naturmaterialien, Körnung: 0 mm - 45 mm, Natur
    (11)
    84,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m³ = 168,- €)
    Diephaus  Gehwegplatte
    10 Varianten
    Diephaus
    Gehwegplatte
    50 x 50 x 4 cm, Anthrazit, Beton
    (257)
    4,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 18,40 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  Mauerstein Lima
    2 Varianten
    Diephaus
    Mauerstein Lima
    40 x 20 x 20 cm, Muschelkalk, Beton
    (7)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 74,38 €)