• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau

    Garten- & Landschaftsbau

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    7499Produkte filtern
    Kategorie: Garten- & Landschaftsbau
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Gabionen (3003)
    • Terrassenbau (1643)
    • Kunstrasen (1077)
    • Gartendeko & Gartenzubehör (882)
    • Gartenteiche (745)
    • Randsteine (428)
    • Schüttgut (200)
    • Gartenmauern (170)
    • Pflastersteine (156)
    • Gartenbaustoffmuster (116)
    • Beeteinfassungen (32)
    • Gartenbeton (18)
    • Trittsteine (12)
    • Rasengittersteine (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Drainagenoppen
    Design Fliese
    Typ Fliese
    Schutzart
    Inkl. Leuchtmittel
    Rutschsicherheitsgruppe nach DIN 51130

    7499 Produkte

    Alles für einen erfolgreichen Gartenbau

    Viele Freizeitgärtner beschäftigen sich schon seit Jahren intensiv mit dem Gartenbau, um sich selbst mit Obst und Gemüse zu versorgen. Darüber hinaus hat der Gartenbau auch eine Bedeutung in der Hinsicht, dass Sie sich eine eigene Erholungs- und Entspannungsoase schaffen können. Mit einer guten Portion an Kreativität und Ideenreichtum, handwerklichen Fähigkeiten und den Produkten von BAUHAUS gelingen Ihnen sogar aufwendige Vorhaben bei der Gartengestaltung. Außerdem schaffen Sie mit einer abwechslungsreichen Gartendeko, mit Gartenmöbeln und Gartenbeleuchtungen ein Resort, in dem Sie feiern können und gemeinsam mit Ihrer Familie schöne Zeiten verleben.

    180 von 7499 Artikeln / Seite 5 von 209
    12345678910
    EHL EIBA Mauerstein
    2 Varianten
    EHL
    EIBA Mauerstein
    30 x 15 x 12 cm, Grau-Anthrazit, Beton
    (17)
    2,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 64,44 €)
    Mengenvorteil
    Terrassenfliese Beton
    3 Varianten
    Terrassenfliese Beton
    60 x 60 x 2 cm, Hellgrau, Matt
    (1)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 33,19 €)
    Mengenvorteil
    Neu
    ECD Germany  Kunstrasen Kunstrasen-Rolle Kunstgras Florhöhe 18mm wetterfest 150x500cm 7,5m²
    ECD Germany
    Kunstrasen Kunstrasen-Rolle Kunstgras Florhöhe 18mm wetterfest 150x500cm 7,5m²
    4 Grüntöne
    (0)
    70,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    EHL  Pflanzstein Stützflor
    4 Varianten
    EHL
    Pflanzstein Stützflor
    Anthrazit, 35 x 28 x 20 cm, Beton
    (58)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Estrichbeton
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Estrichbeton
    25 kg
    (6)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Neu
    Home Deluxe  Kunstrasen HOME DELUXE
    Home Deluxe
    Kunstrasen HOME DELUXE
    Schwarz
    (0)
    11,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Terrassendiele
    3 Varianten
    Terrassendiele
    Douglasie, 200 x 14,5 x 2,8 cm, Rötlich gelblich
    (64)
    9,98
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,99 €)
    Mengenvorteil
    EHL Planomur Mauerstein Normalstein
    2 Varianten
    EHL
    Planomur Mauerstein Normalstein
    Anthrazit, 50 x 25 x 20 cm, Beton
    (22)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 57,50 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Kinderspielsand Classic
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kinderspielsand Classic
    Sand, Körnung: 0 mm - 2 mm, Natur, 25 kg
    (19)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,14 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Estrichbeton B03
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Estrichbeton B03
    25 kg
    (32)
    6,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Mauerabdeckung
    4 Varianten
    EHL
    Mauerabdeckung
    50 x 25 x 4 cm, Anthrazit, Beton
    (11)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 19,90 €)
    WPC-Terrassendiele Grey
    2 Varianten
    WPC-Terrassendiele Grey
    290 x 12 x 2 cm, Grau
    (11)
    12,57
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,33 €)
    Mengenvorteil
    Mauersand
    Mauersand
    Körnung: 0 mm - 2 mm, 25 kg
    (12)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,15 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Mauerstein Times Antik XXL
    4 Varianten
    EHL
    Mauerstein Times Antik XXL
    40 x 20 x 14 cm, Muschelkalk, Beton
    (56)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 99,11 €)
    Mengenvorteil
    Dansand  Fugensand No Grow
    3 Varianten
    Dansand
    Fugensand No Grow
    Sand/Neutral, 20 kg
    (45)
    14,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,72 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Pflanzstein Stützflor
    4 Varianten
    EHL
    Pflanzstein Stützflor
    Grau, 50 x 40 x 30 cm, Beton
    (58)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    EHL  Pflasterstein Cortona
    9 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Cortona
    Anthrazit, 40 x 20 x 8 cm, Rechteckig
    (26)
    2,28
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 28,50 €)
    Mengenvorteil
    Kovalex  WPC-Unterkonstruktion Universal
    Kovalex
    WPC-Unterkonstruktion Universal
    300 x 5,5 x 4 cm, Schwarz
    (5)
    18,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,30 €)
    Mengenvorteil
    Probau eco Quarzsand
    2 Varianten
    Probau
    eco Quarzsand
    25 kg, Feuergetrocknet
    (14)
    9,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,39 €)
    Diephaus  Rechteckpalisade
    14 Varianten
    Diephaus
    Rechteckpalisade
    165 x 12 x 40 cm, Anthrazit, Beton
    (13)
    8,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 50,61 €)
    Stabilisierungsmatte Kiesfix
    Stabilisierungsmatte Kiesfix
    120 x 80 cm, Polyethylen
    (14)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 15,57 €)
    EHL  Pflasterstein Fortaleza
    3 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Fortaleza
    Weiß/Anthrazit, Gesamtstückzahl: 27 Stk., Rechteckig
    (15)
    23,35
    pro Lage inkl. MwSt.(1 m² = 24,32 €)
    Quick-Mix  Naturstein-Verlegemörtel
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Naturstein-Verlegemörtel
    25 kg
    (9)
    10,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,43 €)
    Mengenvorteil
    Randstein G 603
    Randstein G 603
    Grau, Granit
    (6)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 31,95 €)
    EHL EIBA Rasenkante
    EHL
    EIBA Rasenkante
    80 x 5 x 20 cm, Anthrazit, Beton
    (8)
    2,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,- €)
    Mengenvorteil
    EHL  Pflasterstein Cortona
    9 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Cortona
    Grau, 40 x 20 x 8 cm, Rechteckig
    (26)
    2,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Pflasterstein Doppel-T mit Microfase
    6 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Doppel-T mit Microfase
    Grau, 16,5 x 20 x 8 cm, Normalstein
    (4)
    0,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 19,70 €)
    Mauerabdeckplatte G 654
    Mauerabdeckplatte G 654
    Anthrazit, 100 x 32 x 4 cm
    (3)
    40,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 125,- €)
    EHL  Rasenkante Ecke
    2 Varianten
    EHL
    Rasenkante Ecke
    Anthrazit, Beton
    (9)
    8,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Christoph  Pflanzstein Rasterstein
    13 Varianten
    Christoph
    Pflanzstein Rasterstein
    Anthrazit, 60 x 40 x 25 cm, Beton
    (49)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 66,33 €)
    Mengenvorteil
    Neu
    Orion Leuchten  Außenlaterne Reika
    Orion Leuchten
    Außenlaterne Reika
    60 W, Farbe Gehäuse: Weiß, 25 x 25 x 110 cm, Ohne Leuchtmittel
    (0)
    191,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Big Bag
    2 Varianten
    Big Bag
    90 x 90 x 90 cm, Tragkraft: 1.000 kg, 4-Punkt-Aufhängung
    (25)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Terrassendiele
    Terrassendiele
    Kiefer, 300 x 12 x 2,1 cm, Grau
    (13)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,50 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Tiefbordstein
    9 Varianten
    EHL
    Tiefbordstein
    100 x 30 x 8 cm, Anthrazit
    (58)
    6,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,25 €)
    Paulmann Plug & Shine LED-Band Smooth Stripe Outdoor
    3 Varianten
    Paulmann
    Plug & Shine LED-Band Smooth Stripe Outdoor
    Länge: 10 m, Lichtfarbe: Warmweiß, 1.540 lm, 24 V, 46 W
    (5)
    95,40
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mellerud  Grünbelag-Entferner
    Mellerud
    Grünbelag-Entferner
    5 l, Kanister
    (95)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,79 €)