• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau

    Garten- & Landschaftsbau

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    7499Produkte filtern
    Kategorie: Garten- & Landschaftsbau
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Gabionen (3003)
    • Terrassenbau (1643)
    • Kunstrasen (1077)
    • Gartendeko & Gartenzubehör (882)
    • Gartenteiche (745)
    • Randsteine (428)
    • Schüttgut (200)
    • Gartenmauern (170)
    • Pflastersteine (156)
    • Gartenbaustoffmuster (116)
    • Beeteinfassungen (32)
    • Gartenbeton (18)
    • Trittsteine (12)
    • Rasengittersteine (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Drainagenoppen
    Design Fliese
    Typ Fliese
    Schutzart
    Inkl. Leuchtmittel
    Rutschsicherheitsgruppe nach DIN 51130

    7499 Produkte

    Alles für einen erfolgreichen Gartenbau

    Viele Freizeitgärtner beschäftigen sich schon seit Jahren intensiv mit dem Gartenbau, um sich selbst mit Obst und Gemüse zu versorgen. Darüber hinaus hat der Gartenbau auch eine Bedeutung in der Hinsicht, dass Sie sich eine eigene Erholungs- und Entspannungsoase schaffen können. Mit einer guten Portion an Kreativität und Ideenreichtum, handwerklichen Fähigkeiten und den Produkten von BAUHAUS gelingen Ihnen sogar aufwendige Vorhaben bei der Gartengestaltung. Außerdem schaffen Sie mit einer abwechslungsreichen Gartendeko, mit Gartenmöbeln und Gartenbeleuchtungen ein Resort, in dem Sie feiern können und gemeinsam mit Ihrer Familie schöne Zeiten verleben.

    252 von 7499 Artikeln / Seite 7 von 209
    12345678910
    Christoph  Randstein Multi- Bord
    3 Varianten
    Christoph
    Randstein Multi- Bord
    50 x 11,5 x 8 cm, Grau, Beton, Gebogen
    (14)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 9,50 €)
    Christoph  Mauerabdeckplatte S
    3 Varianten
    Christoph
    Mauerabdeckplatte S
    25 x 31 x 5 cm, Anthrazit, Beton
    (1)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 22,20 €)
    EHL EIBA Terrassenplatte
    EHL
    EIBA Terrassenplatte
    60 x 26,6 x 5 cm, Grau-Anthrazit, Beton
    (8)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 18,44 €)
    Mengenvorteil
    Cersanit  Terrassenfliese Metropolis
    4 Varianten
    Cersanit
    Terrassenfliese Metropolis
    59,3 x 59,3 x 2 cm, Light Grey, Matt
    (34)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 34,14 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Pflasterstein Slimstone
    2 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Slimstone
    18 x 12 x 5 cm, Grau-Anthrazit, Beton
    (2)
    0,38
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 17,27 €)
    EHL  Terrassenplatte Olinda
    8 Varianten
    EHL
    Terrassenplatte Olinda
    60 x 40 x 4 cm, Sandstein, Beton
    (79)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 23,96 €)
    EHL  Gehwegplatte
    4 Varianten
    EHL
    Gehwegplatte
    60 x 40 x 4 cm, Anthrazit, Beton
    (13)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 18,75 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Mauerstein Times Antik XL
    4 Varianten
    EHL
    Mauerstein Times Antik XL
    30 x 20 x 14 cm, Anthrazit, Beton
    (14)
    4,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 102,38 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  Terrassenplatte Vallejo
    6 Varianten
    Diephaus
    Terrassenplatte Vallejo
    60 x 30 x 4 cm, Sand, Beton
    (21)
    3,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 21,61 €)
    Mauerabdeckplatte G 603
    Mauerabdeckplatte G 603
    100 x 29 x 2,5 cm, Grau, Granit
    (3)
    38,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 131,03 €)
    Terrassenfliese Garden Family Light Grey
    2 Varianten
    Terrassenfliese Garden Family Light Grey
    40 x 40 x 2 cm, Hellgrau, Matt
    (3)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 30,94 €)
    Mengenvorteil
    Klickfliese
    3 Varianten
    Klickfliese
    Akazie, 30 x 30 x 2 cm, Dunkelbraun, 5 Stk.
    (59)
    27,78
    pro m² inkl. MwSt.(1 Karton = 12,50 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus Stamford Mauerstein
    4 Varianten
    Diephaus
    Stamford Mauerstein
    30 x 10 x 10 cm, Schwarz/Weiß, Beton
    (19)
    3,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 105,- €)
    EHL  Pflasterstein Modern Öko
    2 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Modern Öko
    Anthrazit, 50 x 25 x 8 cm, Rechteckig
    (14)
    3,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 25,20 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Natursteinfugenmörtel
    Quick-Mix
    Natursteinfugenmörtel
    25 kg
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,20 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Trockenbeton Ruck Zuck
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Trockenbeton Ruck Zuck
    10 kg, Körnung: 0 mm - 8 mm, Gebrauchsfertig
    (91)
    7,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,75 €)
    ACO  Rasengitterplatte
    ACO
    Rasengitterplatte
    58 x 39 x 3,8 cm, Polyolefin Compound
    (8)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 23,13 €)
    EHL  Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    6 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    Herbstbunt, 20 x 10 x 8 cm, Rechteckig
    (91)
    0,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 20,- €)
    Dansand  Fugensand No Grow
    3 Varianten
    Dansand
    Fugensand No Grow
    Grau, 20 kg
    (45)
    14,45
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,72 €)
    Mengenvorteil
    Big Bag
    2 Varianten
    Big Bag
    60 x 60 x 60 cm, Tragkraft: 1.000 kg, 4-Punkt-Aufhängung
    (25)
    6,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    EHL  Pflasterstein Drän
    2 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Drän
    Anthrazit, 20 x 10 x 8 cm, Rechteckig
    (6)
    0,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 22,50 €)
    WPC-Terrassendiele Brown
    2 Varianten
    WPC-Terrassendiele Brown
    290 x 12 x 2 cm, Braun
    (11)
    12,57
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,33 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Drainagemörtel
    Quick-Mix
    Drainagemörtel
    25 kg
    (4)
    12,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,50 €)
    Floordirekt WPC-Klickfliese Royal Hellbraun 30 x 30 cm
    Floordirekt
    Floordirekt WPC-Klickfliese Royal Hellbraun 30 x 30 cm
    (1)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 22,11 €)
    Diephaus  Mauerstein Austin
    2 Varianten
    Diephaus
    Mauerstein Austin
    30 x 20 x 10 cm, Muschelkalk, Beton
    (8)
    3,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 120,- €)
    Christoph  Palisaden-Randstein
    4 Varianten
    Christoph
    Palisaden-Randstein
    50 x 6 x 15 cm, Anthrazit
    (12)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,90 €)
    Christoph  Pflanzstein Multistein
    5 Varianten
    Christoph
    Pflanzstein Multistein
    Grau, 33 x 24 x 20 cm, Beton
    (11)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 11,36 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  Terrassenplatte Phoenix
    3 Varianten
    Diephaus
    Terrassenplatte Phoenix
    40 x 40 x 4 cm, Weiß, Beton
    (8)
    Statt 3,95
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 18,44 €)
    Palisade G 603
    4 Varianten
    Palisade G 603
    100 x 12 x 12 cm, Grau
    (10)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 19,95 €)
    Cersanit  Terrassenfliese Metropolis
    4 Varianten
    Cersanit
    Terrassenfliese Metropolis
    59,3 x 119,3 x 2 cm, Light Grey, Matt
    (34)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 35,14 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Pflasterstein Cortona
    9 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Cortona
    Grau, 60 x 30 x 8 cm, Rechteckig
    (26)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    Pflasterstein Times
    8 Varianten
    Pflasterstein Times
    Muschelkalk, 20 x 30 x 7 cm, Rechteckig
    (14)
    1,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    Mengenvorteil
    Christoph  Mähstein Mähroboter L-Randstein
    2 Varianten
    Christoph
    Mähstein Mähroboter L-Randstein
    24,5 x 29 x 15 cm, Grau, Beton
    (9)
    2,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 11,40 €)
    Diephaus  Pflasterstein Austin
    10 Varianten
    Diephaus
    Pflasterstein Austin
    Basalt, 21 x 14 x 7 cm, Rechteckig
    (16)
    1,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 36,67 €)
    Christoph C-Line Palisade XL
    3 Varianten
    Christoph
    C-Line Palisade XL
    60 x 15 x 10 cm, Grau, Beton
    (3)
    6,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 112,50 €)
    Langfit  Stelzlager L
    3 Varianten
    Langfit
    Stelzlager L
    10 Stk., Höhenverstellung: 35 mm - 75 mm
    (20)
    33,05
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Mengenvorteil