• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau

    Garten- & Landschaftsbau

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    7499Produkte filtern
    Kategorie: Garten- & Landschaftsbau
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Gabionen (3003)
    • Terrassenbau (1643)
    • Kunstrasen (1077)
    • Gartendeko & Gartenzubehör (882)
    • Gartenteiche (745)
    • Randsteine (428)
    • Schüttgut (200)
    • Gartenmauern (170)
    • Pflastersteine (156)
    • Gartenbaustoffmuster (116)
    • Beeteinfassungen (32)
    • Gartenbeton (18)
    • Trittsteine (12)
    • Rasengittersteine (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Drainagenoppen
    Design Fliese
    Typ Fliese
    Schutzart
    Inkl. Leuchtmittel
    Rutschsicherheitsgruppe nach DIN 51130

    7499 Produkte

    Alles für einen erfolgreichen Gartenbau

    Viele Freizeitgärtner beschäftigen sich schon seit Jahren intensiv mit dem Gartenbau, um sich selbst mit Obst und Gemüse zu versorgen. Darüber hinaus hat der Gartenbau auch eine Bedeutung in der Hinsicht, dass Sie sich eine eigene Erholungs- und Entspannungsoase schaffen können. Mit einer guten Portion an Kreativität und Ideenreichtum, handwerklichen Fähigkeiten und den Produkten von BAUHAUS gelingen Ihnen sogar aufwendige Vorhaben bei der Gartengestaltung. Außerdem schaffen Sie mit einer abwechslungsreichen Gartendeko, mit Gartenmöbeln und Gartenbeleuchtungen ein Resort, in dem Sie feiern können und gemeinsam mit Ihrer Familie schöne Zeiten verleben.

    108 von 7499 Artikeln / Seite 3 von 209
    12345678910
    Neu
    Orion Leuchten  Außenlaterne Reika
    Orion Leuchten
    Außenlaterne Reika
    60 W, Farbe Gehäuse: Schwarz, 25 x 25 x 110 cm, Ohne Leuchtmittel
    (0)
    191,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aus der Werbung
    EHL Creaform Pflanzkübel eckig
    2 Varianten
    EHL
    Creaform Pflanzkübel eckig
    67 x 67 x 45 cm, Steingrau, Quadratisch, Beton
    (0)
    Statt 199,95
    149,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aus der Werbung
    EHL Creaform Sitzbank
    2 Varianten
    EHL
    Creaform Sitzbank
    190 x 67 x 45 cm, Lavaschwarz, Beton
    (1)
    Statt 299,95
    224,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aus der Werbung
    EHL Creaform Verblendstein
    4 Varianten
    EHL
    Creaform Verblendstein
    15 x 60,3 x 6,7 cm, Lavaschwarz, Beton
    (0)
    Statt 9,15
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 71,67 €)
    Lucande LED Gartenstrahler mit Erdspieß in dunkelgrau, Strahler Garten
    Lucande
    Lucande LED Gartenstrahler mit Erdspieß in dunkelgrau, Strahler Garten
    (0)
    64,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aus der Werbung
    EHL Creaform Verblendstein
    4 Varianten
    EHL
    Creaform Verblendstein
    15 x 60,3 x 6,7 cm, Steingrau, Beton
    (0)
    Statt 9,15
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 71,67 €)
    Neu
    ECD Germany  Kunstrasen Kunstrasen-Rolle Kunstgras Florhöhe 18mm wetterfest 150x900cm 13,5m²
    ECD Germany
    Kunstrasen Kunstrasen-Rolle Kunstgras Florhöhe 18mm wetterfest 150x900cm 13,5m²
    4 Grüntöne
    (0)
    112,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aus der Werbung
    EHL Creaform Beschläge-Set
    EHL
    Creaform Beschläge-Set
    Passend für: EHL Creaform Verblendsteine
    (0)
    Statt 39,95
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Orion Leuchten  Außenlaterne Kenzo
    Orion Leuchten
    Außenlaterne Kenzo
    60 W, Farbe Gehäuse: Kupfer, 25 x 25 x 216 cm, Ohne Leuchtmittel
    (0)
    629,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Orion Leuchten  Außensockelleuchte Reika
    Orion Leuchten
    Außensockelleuchte Reika
    60 W, Farbe Gehäuse: Weiß, 25 x 25 x 44 cm, Ohne Leuchtmittel
    (0)
    161,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aus der Werbung
    EHL Creaform Pflanzkübel eckig
    2 Varianten
    EHL
    Creaform Pflanzkübel eckig
    67 x 67 x 45 cm, Lavaschwarz, Quadratisch, Beton
    (0)
    Statt 199,95
    149,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Orion Leuchten  Außenlaterne Aiko
    Orion Leuchten
    Außenlaterne Aiko
    60 W, Farbe Gehäuse: Bronze, 23 x 23 x 59 cm, Ohne Leuchtmittel
    (0)
    161,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Philips Hue LED-Gartenspot Lily
    Philips
    Hue LED-Gartenspot Lily
    8 W, Lichtfarbe: RGB, IP65
    (2)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Diephaus  Gehwegplatte
    10 Varianten
    Diephaus
    Gehwegplatte
    30 x 30 x 4 cm, Grau, Beton
    (257)
    0,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 11,- €)
    Philips Hue LED-Außenleuchte Amarant
    Philips
    Hue LED-Außenleuchte Amarant
    Farbe Gehäuse: Schwarz, IP65, 20 W
    (1)
    143,88
    pro Stück inkl. MwSt.
    Philips Hue LED-Gartenspot Lily
    Philips
    Hue LED-Gartenspot Lily
    Höhe: 19 cm
    (3)
    109,24
    pro Stück inkl. MwSt.
    Diephaus  Mauerstein Victorville
    4 Varianten
    Diephaus
    Mauerstein Victorville
    L x B x H: 40 x 20 x 10 cm, Muschelkalk, Beton
    (36)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 93,75 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Rasenkante
    8 Varianten
    EHL
    Rasenkante
    100 x 5 x 25 cm, Anthrazit, Beton
    (127)
    2,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,75 €)
    Mengenvorteil
    Philips Hue Außensockelleuchte Calla Erweiterung
    Philips
    Hue Außensockelleuchte Calla Erweiterung
    8 W, Farbe Gehäuse: Schwarz, RGBW, 10,4 x 10,4 x 25,2 cm, Mit Leuchtmittel
    (0)
    95,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Gartenbaubeton
    Probau
    Gartenbaubeton
    25 kg
    (37)
    5,75
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,23 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    6 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    Grau, 20 x 10 x 6 cm, Rechteckig
    (91)
    0,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 12,50 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Trockenbeton Ruck Zuck Beton
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Trockenbeton Ruck Zuck Beton
    25 kg, Körnung: 0 mm - 8 mm, Gebrauchsfertig
    (91)
    8,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,35 €)
    Mengenvorteil
    Philips Hue Netzteil Outdoor
    2 Varianten
    Philips
    Hue Netzteil Outdoor
    Max. Leistung: 40 W, Schwarz, L x B x H: 13,2 x 6,5 x 4,1 cm
    (6)
    44,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    EHL  Rasengitterstein
    2 Varianten
    EHL
    Rasengitterstein
    L x B x S: 61 x 40,5 x 8 cm, Grau, Beton
    (81)
    2,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 9,51 €)
    EHL  Terrassenplatte Olinda
    8 Varianten
    EHL
    Terrassenplatte Olinda
    40 x 20 x 4 cm, Muschelkalk, Beton
    (79)
    1,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 16,88 €)
    EHL  Rasenkante C
    2 Varianten
    EHL
    Rasenkante C
    100 x 6 x 25 cm, Grau, Beton
    (46)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,95 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Mauerstein Times Antik XXL
    4 Varianten
    EHL
    Mauerstein Times Antik XXL
    40 x 20 x 14 cm, Anthrazit, Beton
    (56)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 99,11 €)
    Mengenvorteil
    Splitt
    Splitt
    Körnung: 2 mm - 5 mm, 25 kg
    (48)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,22 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    6 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Rechteckpflaster mit Microfase
    Anthrazit, 20 x 10 x 6 cm, Rechteckig
    (91)
    0,27
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 13,50 €)
    Terrassendiele
    3 Varianten
    Terrassendiele
    Douglasie, 200 x 12,5 x 2,5 cm, Rötlich gelblich
    (118)
    7,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,80 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Rasenkante
    8 Varianten
    EHL
    Rasenkante
    100 x 5 x 25 cm, Grau, Beton
    (127)
    2,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,20 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Splitt
    3 Varianten
    EHL
    Splitt
    Körnung: 2 mm - 5 mm, Big Bag, 0,5 m³
    (60)
    84,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m³ = 168,- €)
    EHL  Pflasterstein Cortona
    9 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Cortona
    Anthrazit, 30 x 20 x 8 cm, Rechteckig
    (26)
    1,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    Mengenvorteil
    Quick-Mix  Estrichbeton B03
    2 Varianten
    Quick-Mix
    Estrichbeton B03
    40 kg
    (32)
    9,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,23 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Rasenkante C
    2 Varianten
    EHL
    Rasenkante C
    100 x 6 x 25 cm, Anthrazit, Beton
    (46)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,55 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  L-Stein
    12 Varianten
    Diephaus
    L-Stein
    30 cm, 40 cm, Stärke: 7 cm, Grau
    (121)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 17,38 €)