• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau

    Garten- & Landschaftsbau

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    7499Produkte filtern
    Kategorie: Garten- & Landschaftsbau
    Zurück zu Garten & Freizeit
    • Gabionen (3003)
    • Terrassenbau (1643)
    • Kunstrasen (1077)
    • Gartendeko & Gartenzubehör (882)
    • Gartenteiche (745)
    • Randsteine (428)
    • Schüttgut (200)
    • Gartenmauern (170)
    • Pflastersteine (156)
    • Gartenbaustoffmuster (116)
    • Beeteinfassungen (32)
    • Gartenbeton (18)
    • Trittsteine (12)
    • Rasengittersteine (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Einsatzbereich
    Material
    Farbe
    Drainagenoppen
    Design Fliese
    Typ Fliese
    Schutzart
    Inkl. Leuchtmittel
    Rutschsicherheitsgruppe nach DIN 51130

    7499 Produkte

    Alles für einen erfolgreichen Gartenbau

    Viele Freizeitgärtner beschäftigen sich schon seit Jahren intensiv mit dem Gartenbau, um sich selbst mit Obst und Gemüse zu versorgen. Darüber hinaus hat der Gartenbau auch eine Bedeutung in der Hinsicht, dass Sie sich eine eigene Erholungs- und Entspannungsoase schaffen können. Mit einer guten Portion an Kreativität und Ideenreichtum, handwerklichen Fähigkeiten und den Produkten von BAUHAUS gelingen Ihnen sogar aufwendige Vorhaben bei der Gartengestaltung. Außerdem schaffen Sie mit einer abwechslungsreichen Gartendeko, mit Gartenmöbeln und Gartenbeleuchtungen ein Resort, in dem Sie feiern können und gemeinsam mit Ihrer Familie schöne Zeiten verleben.

    360 von 7499 Artikeln / Seite 10 von 209
    12345678910
    Diephaus  Mähstein Flex
    3 Varianten
    Diephaus
    Mähstein Flex
    24 x 12 x 4 cm, Grau, Beton
    (5)
    1,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,17 €)
    Hamann Mercatus  Rasensand
    Hamann Mercatus
    Rasensand
    Hellbeige, Körnung: 0,1 mm - 1,2 mm, 25 kg
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Diephaus  Pflasterstein Denton
    2 Varianten
    Diephaus
    Pflasterstein Denton
    Anthrazit, 24 x 16 x 6 cm, Rechteckig
    (4)
    1,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 28,95 €)
    EHL  Mauerstein Times Antik L
    4 Varianten
    EHL
    Mauerstein Times Antik L
    20 x 20 x 14 cm, Muschelkalk, Beton
    (7)
    Statt 2,65
    2,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 71,43 €)
    Diephaus  Trittstein Sterling
    3 Varianten
    Diephaus
    Trittstein Sterling
    40 x 30 x 3 cm, Basalt, Beton
    (5)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 17,38 €)
    Hamann Mercatus  Fugensplitt
    2 Varianten
    Hamann Mercatus
    Fugensplitt
    Anthrazit, Körnung: 1 mm - 3 mm, 25 kg
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,28 €)
    EHL  Verbundpalisade
    6 Varianten
    EHL
    Verbundpalisade
    10 x 40 cm, Grau
    (7)
    2,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 22,27 €)
    Kovalex  Unterkonstruktion-Auflagepad Rolle
    Kovalex
    Unterkonstruktion-Auflagepad Rolle
    L x B x S: 2.500 mm x 77 mm x 0,8 cm, Kunststoff
    (3)
    9,95
    pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 3,98 €)
    Terrassenfliese Patio
    Terrassenfliese Patio
    60 x 60 x 2 cm, Anthrazit, Matt
    (4)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 33,19 €)
    Mengenvorteil
    Paulmann Plug & Shine LED-Gartenspot-Set
    Paulmann
    Plug & Shine LED-Gartenspot-Set
    3 W, Erdspieß, Höhe: 26 cm
    (7)
    69,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Diephaus  Terrassenplatte Vallejo
    6 Varianten
    Diephaus
    Terrassenplatte Vallejo
    60 x 30 x 4 cm, Muschelkalk, Beton
    (21)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 26,39 €)
    Kovalex  WPC-Terrassendiele Exklusiv nach Maß
    31 Varianten
    Kovalex
    WPC-Terrassendiele Exklusiv nach Maß
    300 x 14,5 x 2,6 cm, Steingrau
    (6)
    25,98
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,66 €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Kiesel
    10 Varianten
    Hamann Mercatus
    Kiesel
    Körnung: 25 mm - 40 mm, Carrara, Marmor, 25 kg
    (3)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,42 €)
    Cersanit  Terrassenfliese Beton Grey Dark
    3 Varianten
    Cersanit
    Terrassenfliese Beton Grey Dark
    59,3 x 59,3 x 2 cm, Dunkelgrau, Matt
    (28)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 31,29 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  Terrassenplatte Amarillo
    2 Varianten
    Diephaus
    Terrassenplatte Amarillo
    30 x 30 x 4 cm, Greige, Beton
    (27)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 21,67 €)
    Christoph  Mähstein Trapez
    3 Varianten
    Christoph
    Mähstein Trapez
    24 x 10 x 4,2 cm, Anthrazit, Beton
    (2)
    1,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,17 €)
    Christoph  Mähstein Mähroboter-Randplatte
    3 Varianten
    Christoph
    Mähstein Mähroboter-Randplatte
    15 x 24 x 4,2 cm, Anthrazit, Beton
    (13)
    1,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,33 €)
    Christoph C-Line Palisade XL
    3 Varianten
    Christoph
    C-Line Palisade XL
    60 x 15 x 10 cm, Anthrazit, Beton
    (3)
    7,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 129,17 €)
    Pflasterstein Times
    8 Varianten
    Pflasterstein Times
    Anthrazit, 20 x 20 x 7 cm, Quadratisch
    (14)
    1,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 28,75 €)
    Hamann Mercatus  Marmorsplitt
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Marmorsplitt
    Marmor, Körnung: 8 mm - 16 mm, Ice Blue, 25 kg
    (2)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,40 €)
    Fugli  Fester Fugensand Premium
    2 Varianten
    Fugli
    Fester Fugensand Premium
    Sand/Neutral, 15 kg
    (12)
    22,90
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,53 €)
    Terrassenplatte Latina
    4 Varianten
    Terrassenplatte Latina
    48 x 24 x 3 cm, Grau/Schwarz, Beton
    (27)
    3,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 29,13 €)
    Mengenvorteil
    Diephaus  Rasengitterstein
    2 Varianten
    Diephaus
    Rasengitterstein
    30 x 30 x 6 cm, Beton, Anthrazit
    (5)
    1,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 21,67 €)
    Mengenvorteil
    EHL  Trittstein Baumscheibe
    EHL
    Trittstein Baumscheibe
    Durchmesser: 35 cm - 40 cm, Braun, Beton
    (0)
    Statt 10,95
    5,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heissner  Teichfolie
    4 Varianten
    Heissner
    Teichfolie
    L x B x S: 3 m x 2 m x 0,5 mm
    (5)
    19,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 3,30 €)
    Hamann Mercatus  Lavamulch
    6 Varianten
    Hamann Mercatus
    Lavamulch
    Rot, Körnung: 8 mm - 16 mm, 20 l
    (6)
    6,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,33 €)
    Diephaus  Pflasterstein Austin
    10 Varianten
    Diephaus
    Pflasterstein Austin
    Grau, 21 x 14 x 7 cm, Rechteckig
    (16)
    1,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 36,67 €)
    Paulmann Plug & Shine Verbindungskabel
    8 Varianten
    Paulmann
    Plug & Shine Verbindungskabel
    15 m, 7 Anschlüsse, IP68
    (31)
    36,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,42 €)
    Floordirekt WPC-Klickfliese Classic Grau 30 x 30 cm 11er-Set
    Floordirekt
    Floordirekt WPC-Klickfliese Classic Grau 30 x 30 cm 11er-Set
    (4)
    21,89
    pro Set inkl. MwSt.(1 m² = 22,11 €)
    EHL  Pflasterstein Modern Öko
    2 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Modern Öko
    Grau, 50 x 25 x 8 cm, Rechteckig
    (14)
    3,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 24,- €)
    Mengenvorteil
    Hamann Mercatus  Mauersand
    Hamann Mercatus
    Mauersand
    Naturmaterialien, Körnung: 0 mm - 2 mm, Gelb/Grau, 1.000 kg
    (1)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,10 €)
    Diephaus  Terrassenplatte Phoenix
    3 Varianten
    Diephaus
    Terrassenplatte Phoenix
    40 x 40 x 4 cm, Rot, Beton
    (8)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 24,69 €)
    EHL  Pflasterstein Cortona
    9 Varianten
    EHL
    Pflasterstein Cortona
    Muschelkalk, 60 x 30 x 8 cm, Rechteckig
    (26)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 27,50 €)
    Diephaus  L-Stein
    7 Varianten
    Diephaus
    L-Stein
    55 cm, 100 cm, Stärke: 12 cm, Grau
    (6)
    82,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 82,95 €)
    Unterkonstruktion-Auflagepad
    3 Varianten
    Unterkonstruktion-Auflagepad
    100 x 60 x 20 mm, 20 Stk.
    (13)
    17,35
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kovalex  WPC-Terrassendiele Exklusiv nach Maß
    30 Varianten
    Kovalex
    WPC-Terrassendiele Exklusiv nach Maß
    300 x 14,5 x 2,6 cm, Grau
    (5)
    25,98
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,66 €)
    Mengenvorteil