• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Autozubehör
    /
    Öle & Schmierstoffe

    Öle & Schmierstoffe

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    236Produkte filtern
    Kategorie: Öle & Schmierstoffe
    Zurück zu Autozubehör
    • Motoröl (151)
    • Schmierstoffe & Additive (78)
    • Hydrauliköl & Bremsflüssigkeit (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Nettovolumen
    API Klassifikation
    Viskosität
    ACEA Klassifikation
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Physische Form
    Verwendung Kleber

    236 Produkte

    Pflegen Sie Ihren Fahrzeugmotor mit Motoröl von BAUHAUS

    Ein regelmäßiger Ölwechsel und der Einsatz hochwertiger Schmierstoffe tragen erheblich zu einem langfristig leistungsfähigen und effizienten Motor bei. Verwenden Sie Motoröl von BAUHAUS, um langfristig für optimale Laufeigenschaften Ihres Motors zu sorgen und um Verschleißerscheinungen zu minimieren. Ein modernes Motorenöl baut einen anhaltend schützenden Schmierfilm auf, der Schmutzpartikel abtransportiert und Reibungseffekte minimiert. Es sorgt dabei für einen reduzierten Kraftstoffverbrauch und verlängert die Lebensdauer Ihres Motors nachhaltig. Pflegen Sie mit einem geeigneten Schmierfett auch andere Maschinenteile wie Kugel- und Wälzlager oder schützen Schrauben vor Korrosion.

    236 von 236 Artikeln / Seite 7 von 7
    1234567
    Castrol  Leichtlaufmotorenöl Magnatec DPF
    2 Varianten
    Castrol
    Leichtlaufmotorenöl Magnatec DPF
    5W-40, C3, 5.000 ml
    (0)
    39,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,80 €)
    EuroLub  Motoröl WIV Eco
    3 Varianten
    EuroLub
    Motoröl WIV Eco
    5W-30, C3, 1 l
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl
    A3/B3/E3, 5.000 ml
    (1)
    31,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,30 €)
    Liqui Moly  Benzin-Additiv Motorsystemreiniger Benzin
    Liqui Moly
    Benzin-Additiv Motorsystemreiniger Benzin
    300 ml
    (2)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 69,83 €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 4210
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 4210
    0W-30, C3, 1 l
    (0)
    33,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,49 €)
    Liqui Moly  Dieselpartikelfilter-Schutz
    Liqui Moly
    Dieselpartikelfilter-Schutz
    Geeignet für: Dieselfahrzeuge ohne elektroisches Additivtanksystem, 70 l
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 67,80 €)
    Castrol Edge Motoröl 0W-20 LL IV
    Castrol
    Edge Motoröl 0W-20 LL IV
    C5
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Top Tec 6310 0W-20
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Top Tec 6310 0W-20
    0W-20, C5, 5 l
    (0)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
    Matador  Graphit-Pulver
    Matador
    Graphit-Pulver
    40 g
    (8)
    2,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 67,25 €)
    Liqui Moly  Kühlerdichter
    Liqui Moly
    Kühlerdichter
    150 ml
    (2)
    9,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,93 €)
    Mobil Super Motoröl 2000 X1
    2 Varianten
    Mobil
    Super Motoröl 2000 X1
    1 l, 10W-40
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    WD-40 Specialist Motorbike Kettenspray Classic
    2 Varianten
    WD-40
    Specialist Motorbike Kettenspray Classic
    400 ml
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
    Liqui Moly  Bremsflüssigkeit DOT 4
    Liqui Moly
    Bremsflüssigkeit DOT 4
    500 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Liqui Moly  Leichtlaufmotorenöl
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Leichtlaufmotorenöl
    1 l, 10W-40, A3/B4
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Liqui Moly  Kompressoröl
    Liqui Moly
    Kompressoröl
    (2)
    16,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,49 €)
    Scheppach  Hydrauliköl HLP 32
    Scheppach
    Hydrauliköl HLP 32
    1 l
    (1)
    16,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,90 €)
    Ballistol  Schmierfett
    Ballistol
    Schmierfett
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 13,95 €)
    EuroLub  Mehrbereichsöl Turbo Star
    2 Varianten
    EuroLub
    Mehrbereichsöl Turbo Star
    15W-40, 1 l
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Liqui Moly  Motoröl Special Tec Long Life
    2 Varianten
    Liqui Moly
    Motoröl Special Tec Long Life
    1 l, 5W-30, A3/B4
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,95 €)
    Profi Depot  Weißes Fett
    2 Varianten
    Profi Depot
    Weißes Fett
    400 ml
    (1)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,73 €)