• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Wohnen & Dekoration
    /
    Künstlerbedarf
    /
    Künstlerfarben

    Künstlerfarben

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    388Produkte filtern
    Kategorie: Künstlerfarben
    Zurück zu Künstlerbedarf
    • Acrylfarben (232)
    • Gouachefarben (18)
    • Ölfarben (9)
    • Aquarellfarben (7)
    • Zeichentinte (4)
    • Malzubehör (1)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Farbe
    Empfohlene Maltechniken
    Qualität Künstlerfarbe
    Farbkonsistenz
    Produktlinie
    Empfohlene Maltechniken Kreide
    Art Gebinde
    Deckkraft
    Farbeigenschaften
    Gesamtstückzahl

    388 Produkte

    324 von 388 Artikeln / Seite 9 von 11
    12345678910
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL5010 Enzianblau Glanz
    2K Pro
    2K PRO 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL5010 Enzianblau Glanz
    (0)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,60 €)
    2K Pro  Farbspray 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml RAL9010 Reinweiss Glanz
    2K Pro
    Farbspray 2 Komponenten Sprühfarbe 400ml RAL9010 Reinweiss Glanz
    RAL9010 - Reinweiss Glanz, Sprühdose
    (0)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,25 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Titanweiß, 500 ml, Flasche
    (0)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,04 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Titanweiß, 2.000 ml, Flasche mit Tropfpipette
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,- €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Silber, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Ölpastellkreiden-Set Extra Soft, Natural Hues, Premium - 39 stk
    Mont Marte
    Ölpastellkreiden-Set Extra Soft, Natural Hues, Premium - 39 stk
    Bunt
    (0)
    22,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Mont Marte  Pastellkreiden-Set Signature
    Mont Marte
    Pastellkreiden-Set Signature
    Bunt
    (0)
    32,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Orange, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Pink, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    2K Pro  Farbspray 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL5015 Himmelblau Glanz
    2K Pro
    Farbspray 2 Komponenten Sprühfarbe 250ml RAL5015 Himmelblau Glanz
    RAL5015 - Himmelblau Glanz, Sprühdose
    (0)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,60 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Gold, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Phthaloblau, 100 ml, Flasche
    (0)
    7,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,08 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Brillantrot, 2.000 ml, Flasche mit Tropfpipette
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,- €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Rosenrot, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Chinesisch Weiß, 100 ml, Flasche
    (0)
    7,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,08 €)
    Mont Marte  Farbstift-Set Premium
    Mont Marte
    Farbstift-Set Premium
    bunt, Strichstärke: 3 mm
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Zitronengelb, 100 ml, Flasche
    (0)
    7,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,08 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Gelber Ocker, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Silber, 100 ml, Flasche
    (0)
    7,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,08 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Gold, 500 ml, Flasche
    (0)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,05 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Hookers Grün, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Gelber Ocker, 500 ml, Flasche
    (0)
    20,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Saftgrün, 500 ml, Flasche
    (0)
    20,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,04 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Orange, 500 ml, Flasche
    (0)
    20,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,04 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Hellgrün, 2.000 ml, Flasche mit Tropfpipette
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,- €)
    Mont Marte  Aquarellstift-Set Premium
    Mont Marte
    Aquarellstift-Set Premium
    bunt, Strichstärke: 3 mm
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Silber, 500 ml, Flasche
    (0)
    22,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,05 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Karminrot, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Brillantrot, 500 ml, Flasche
    (0)
    20,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,04 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Brillantrot, 75 ml, Tube
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,10 €)
    Mont Marte  Ölpastellkreiden-Set Extra Soft, Macaron Hues, Premium
    Mont Marte
    Ölpastellkreiden-Set Extra Soft, Macaron Hues, Premium
    Bunt
    (0)
    19,95
    pro Set inkl. MwSt.
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Titanweiß, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Lila, 500 ml, Flasche
    (0)
    20,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,04 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Signature
    Mont Marte
    Acrylfarbe Signature
    Lampenschwarz, 500 ml, Flasche
    (0)
    20,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,04 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Kobaltblau, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)
    Mont Marte  Acrylfarbe Premium
    Mont Marte
    Acrylfarbe Premium
    Ocker Gelb, 75 ml, Tube
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 ml = 0,13 €)